Тема форума: Мотивация специалиста по кадрам | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 131673
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Мотивация специалиста по кадрам
 
Коллеги добрый день. Помогите пожалуйста, может кто работает в своей компании на мотивации специалиста по кадрам, можете поделиться ею, чтобы посмотреть и показать руководителю. Дело в том что пытаюсь выбить себе повышение заработной платы, а руководитель говорит придумай себе мотивацию. Сижу и мучаюсь что можно добавить специалисту по кадрам в мотивацию, поэтому и решил у вас спросить может кто так работает?
 
А чем Вы аргументируете повышение зарплаты? Увеличился объем работы? В Вашем городе на данной должности другие компании предлагают зарплату больше? Или просто хочется больше денег?
 
вам нужно действительно агрументировать свою просьбу о повышении з/п, может у вас работы стало больше или в других офисах или учреждениях ваши коллеги больше получают.
 
в других офисах получают больше))) несколько раз делал мониторинг рынка по данной должности, но поднять зарплату отказались :(
 
Цитата
Evgeni161rus пишет:
несколько раз делал мониторинг рынка по данной должности, но поднять зарплату отказались :(
А зачем Вам её поднимать??? :?:
Вы же сидите, работаете и пока уходить не собираетесь, ведь Так??? Вариантов почему сидите может быть много, но смысл один, пока Вас работа устраивает и соответственно зарплата. Зачем же поднимать её??? ;)
Вот если собирётесь уходить, то возможны уже варианты и то не факт. Найдут другого, может чуть дороже, но найдут.
Увы тут не всегда работает логика. Хотя всё вроде бы очевидно.


Цитата
Evgeni161rus пишет:
а руководитель говорит придумай себе мотивацию.
А зачем? Это случайно не "стёб" над Вами? :?:
Цитата
Туристка пишет:
Увеличился объем работы?
Вот в принципе единственный аргумент который руководство слышит.
Цитата
Туристка пишет:
В Вашем городе на данной должности другие компании предлагают зарплату больше?
Это для руководства не аргумент, если Вы не уникальный специалист и не навострили уже лыжи.


Evgeni161rus, я лично не знаю Вашего руководства, но в повышение как то не верю. Должны быть очень веские аргументы для руководства, а не какая то там "мотивация".


Извините если, что не так сказал(написал). ;)
 
Цитата
Evgeni161rus пишет:
в других офисах получают больше))) несколько раз делал мониторинг рынка по данной должности, но поднять зарплату отказались :(
Что Вы имеет в виду? Висят вакансии в эти офисы и зарплата там больше? А какой объём работы, какова ответственность? Директор по персоналу зарабатывает больше инспектора по кадрам, но там и уровень ответственности другой! И Вы готовы претендовать на вакансии в офисах, где "получают больше"? Если готовы, то направляйте резюме, проходите собеседование.
Может Ваш работодатель просто не может платить Вам больше? Или уверен, что на Ваше место на эти деньги быстро найдет замену.
Очень мало информации, чтоб давать Вам какие-то советы по мотивации.
 
Мы у себя ввели формат чек листа.

Раз в полугодие илет сверка кадровой документации. (Создана комиссия, включающая в себя директоров департаментов кадров, юриста, фин дира).

И в чек листе проставляем баллы за наличие документов, за своевременное доведение до персонала, за качественное (без ошибок и помарок) ведение журналов и т.д.

За полугодие выплачивается 2 должностных оклада (это при 100 процентой готовности документов)
Далее если есть нарушение то баллы снижаются, например при несвоевременном уведомлении об отпске сразу можно лишится 5 процентов от суммы выплаты. Не выдан трудовой договор на руки сотруднику 10 процентов и т.д.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики