Тема форума: ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! увольнение директора... | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 532662
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! увольнение директора...
 
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Подскажите как правильно уволить директора с ООО?
 
Может есть какие ссылки с подробным пошаговым описанием? Поскажите!!! :cry:
 
Он по собственному желанию увольняется? Или его стараются уволить "по собственному желанию"? Можете подробнее написать, может он в связи с истечением срока трудового договра увольняется?
 
olgasha,напишите пож-та свой e-mail-я вышлю Вам на почту очень полезную книгу с пошаговыми процедурами.
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
Директор является учредителем ООО или он - наемное лицо?
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Во-первых необходим протокол (решение)
Во-вторых нужен приказ о сложении с себя полномочий генерального директора на основании выданного протокола (решения)
В-третьих приказ об увольнении ф. Т-8, в этом приказе в основании указываете протокол (решение) и, если он увольняется по собственному желанию, личное заявление работника такого-то, от такого-то числа
В трудовой книжке в основании, тоже указываете протокол (решение)
Если он был у вас еще иглавным бухгалтером, то приказ о сложении с себя обязанностей главного бухгалтера

Ворпос только в том, как ваш директор увольяется, по собственному, по истечению срока трудового договора или по какой-либо "плохой" статье
 
Он увольняется по собственному желанию. Меня в это дело не посвятили. Я узнала только сегодня об этом. А уволиться он хочет с 01.07. Учредители не шевелились до сегодняшнего дня по этому вопросу. И сейчас готовят протокол. Что делать дальше? Ведь выписка из ЕГРЮЛ будет только недели через две, и то если подготовят вовремя все документы. Обычно этими делами занимался юрист. А он на больничном...А я первый раз с этим сталкиваюсь.
 
Sauri!Пришлите мне, пожалуйста, тоже "полезную книгу".
Мой адрес: yusenk@mail.ru
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Он наемное лицо.
olgashavrn@yandex.ru
 
Юлия,olgasha,ловите. :)
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
Большое спасибо, Sauri!
 
Sauri! Поймала! Спасибо!
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Получение выписки из ЕГРЮЛ не влияет на дату увольнения директора? Это получается, что он с 1 июля будет считаться уволенным, а в Налоговой инспекции еще 2 недели будет числиться директором до выдачи выписки?
 
Sauri! Пришлите мне, пожалуйста, тоже "полезную книгу".
Мой адрес: siniza@e1.ru
 
Ксения,ловите.
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
А в трудовой указываем п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ или же п.2 ст.278?
 
п.2 ст.278
Некоторые вопросы остаются открытыми только потому, что мы боимся ответа. (Эрнст Хайне)
 
Но ведь это досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя... (ст. 280 ТК РФ) и заявление его с формулировкой "собственное желание". А в соответствии с п.2 ст. 278 прекращают действие трудового договора по решению СОБСТВЕННИКА... не зависимо от желания руководителя (он не является учредителем). Да и в приказе Т-8 должно указываться в основании личное заявление работника и протокол №....
Я конечно могу что-то не допонимать... Но поясните, пожалуйста, почему именно п.2 ст. 278, а не собственное желание, п.3 ст. 77?
 
И при увольнении по собственному желанию, НО в соответствии с п.2 ст.278 ему тогда положена компенсация??? Парадокс какой-то...
Изменено: olgasha - 25.06.2009 11:45:42
 
Здравствуйте!
Цитата
Sauri пишет:
olgasha,напишите пож-та свой e-mail-я вышлю Вам на почту очень полезную книгу с пошаговыми процедурами.

Я ТОЖЕ ХОЧУ!!! и очень очень надо!
regveda84@gmail.com
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики