Тема форума: Отмена доплаты | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 419265
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отмена доплаты, Работодатель отменяет доплату
 
Здравствуйте) Помогите, пожалуйста, отстоять надбавку. Я - преподаватель ПДД. Прежний руководитель назначил мне надбавку за "Организацию учебного процесса". В ТД не отражена. После смены руководителя, приняли в штат нового сотрудника, не имеющего пед.образования на должность инструктора по связям с общественностью, но фактически делопроизводителя. Теперь мне без предупреждения представляют Приказ об отмене надбавки в связи с приемом на работу этого сотрудника, именно такая формулировка указана в Приказе. Приказ издан задним числом, 56 дней назад, причем числом, выпадающим на выходной день (субботу). Кроме того, первый день следующей за Приказом рабочей недели совпадает с первым днем моего официального отпуска. Как мне отстоять надбавку, если это можно, конечно? Спасибо
Изменено: Tatka40 - 23.08.2017 22:29:22
 
Цитата
Tatka40 пишет:
Прежний руководитель назначил мне надбавку за "Организацию учебного процесса". В ТД не отражена.
Следовательно она похоже ПЕРСОНАЛЬНАЯ, а следовательно её вполне возможно отменить. Вообще это очень похоже на оформление доп. обязанностей в порядке статьи 60.2 ТК РФ, а следовательно это была доплата.

"С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
.....
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня."

Есть ли какие то ЛНА регламентирующие выплату надбавки?

Как это оформлено?


Цитата
Tatka40 пишет:
Теперь мне без предупреждения представляют Приказ об отмене надбавки в связи с приемом на работу этого сотрудника, именно такая формулировка указана в Приказе.
Следовательно это теперь будет на нём.
 
Спасибо, Серега. Суть Вы уловили верно. Надбавка оформлена приказом, согласно которому мне полагается надбавка за Организацию образовательного процесса. Свыше не дали ставку завуча или ведущего специалиста, но кто-то должен координировать действия преподавательского состава, поэтому прежний руководитель решил подобным образом оплачивать мне работу. Принятый работник, вернее его должность и образование не позволяют выполнять ту работу, за которую мне назначалась надбавка. Работник имеет образование бухгалтера, принята на должность инструктора по связям с общественностью, фактически выполняет работу делопроизводителя))) Совершенно разные области. Какая связь может быть с организацией образовательного процесса? Есть у меня шанс отстоять надбавку, мотивируя отсутствием должной квалификации данного работника? Как быть с тем, что приказ об отмене издан в выходной день?
Изменено: Tatka40 - 24.08.2017 20:54:17
 
А кто по факту сейчас выполняет эту работу: "организация учебного процесса"? Кто выполняет, тот и должен деньги получать. По-другому никак эту надбавку не отстоять. Если Вы перестали выполнять эту работу о какой доплате может идти речь?
 
Цитата
Туристка пишет:
А кто по факту сейчас выполняет эту работу: "организация учебного процесса"? Кто выполняет, тот и должен деньги получать. По-другому никак эту надбавку не отстоять. Если Вы перестали выполнять эту работу о какой доплате может идти речь?
По факту это мой участок работы. Я и продолжаю выполнять эту работу. Организация образовательного процесса включает в себя разработку учебных и рабочих планов, формирование программ учебных дисциплин и практик и их методическое обеспечение. Это направление никоим образом не пересекается с работой делопроизводителя и даже инспектора по связям с общественностью. Совершенно разные области.
Изменено: Tatka40 - 25.08.2017 10:30:35
 
Цитата
Tatka40 пишет:
Надбавка оформлена приказом, согласно которому мне полагается надбавка за Организацию образовательного процесса
Значит точно персональная надбавка, соответственно и отменить её можно так же приказом.
Цитата
Tatka40 пишет:
Свыше не дали ставку завуча или ведущего специалиста, но кто-то должен координировать действия преподавательского состава, поэтому прежний руководитель решил подобным образом оплачивать мне работу.
Это чем то регламентированно? Имеется в виду ЛНА или НПА?
Хотя если бы это было обязательным, то думаю должность(ставку) бы ввели, так что вряд ли.


Цитата
Tatka40 пишет:
Принятый работник, вернее его должность и образование не позволяют выполнять ту работу, за которую мне назначалась надбавка. Работник имеет образование бухгалтера, принята на должность инструктора по связям с общественностью, фактически выполняет работу делопроизводителя))) Совершенно разные области. Какая связь может быть с организацией образовательного процесса?
Опять же упираемся в то что, эти утверждения чем то регламентированны или просто логические выводы?
Цитата
Tatka40 пишет:
Есть у меня шанс отстоять надбавку, мотивируя отсутствием должной квалификации данного работника?
Трудно сказать, т.к надо знать все нюансы в обучении ПДД и в образовании.
Если опираться на общие требования ТК РФ, то можно спокойно отменить надбавку(доплату) установленную приказом.


Цитата
Tatka40 пишет:
Как быть с тем, что приказ об отмене издан в выходной день?
Это не имеет существенного значения.
Цитата
Tatka40 пишет:
Я и продолжаю выполнять эту работу. Организация образовательного процесса включает в себя разработку учебных и рабочих планов, формирование программ учебных дисциплин и практик и их методическое обеспечение.
Следовательно прекращайте исполнять раз не платят. Начнётся бардак и вполне вероятность возвращения доплаты.
 
Серега, спасибо. Я все поняла.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики