Тема форума: Кто занимается СРО? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 489610
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Кто занимается СРО?
 
Добрый день!!!
Будь добры, подскажите, интересует такой вопрос, кто должен заниматься вступлением в СРО, подготовкой документов для проверок и т.д. по СРО? Какая должность должна быть у человека, или человек с какой приближенной должностью должен заниматься этими документами?

Благодарю всех, кто откликнулся!
 
А Что такое СРО?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Любого, Это свидетельство на допуск к работам. В нашей организации строительных и пусконаладочных работ.
 
milly13, у нас руководитель занимается данными вопросами, в крайнем случае главный инженер. Вы специалиста в штат ввести планируете для этой работы?
 
NBuslaeva, к сожалению нет. В нашей организации на меня технично свалили эти вопросы. А я всего лишь специалист по кадрам. Так вот и соображаю, к какому специалисту это ближе.
 
И если заниматься этим вопросом, то сколько требовать за это оплату?
 
Цитата
milly13 пишет:
Будь добры, подскажите, интересует такой вопрос, кто должен заниматься вступлением в СРО, подготовкой документов для проверок и т.д. по СРО?
Кому вменено в должностные обязанности или оформлено в порядке статьи 60.1 или 60.2 ТК РФ. Но это по законодательству.
По понятиям кому впендюрят!!!!!! :evil


Цитата
milly13 пишет:
Какая должность должна быть у человека, или человек с какой приближенной должностью должен заниматься этими документами?
НПА не закреплено.


milly13, по понятиям этим занимаюсь Я, т.е. кадры.


Надеюсь не думаете, что с удовольствием? ;)


Цитата
milly13 пишет:
В нашей организации на меня технично свалили эти вопросы. А я всего лишь специалист по кадрам. Так вот и соображаю, к какому специалисту это ближе.
К Вам и ближе, т.к. практически вся документация наша, а именно дипломы, сертификаты, удостоверения, ТД и лишь МТР к хозам.
Образцы документов и требования к организации есть на сайте СРО. Проверка раз в год, пакет документов фактически как при вступлении. Не забывайте отслеживать изменения в законодательстве.


Цитата
milly13 пишет:
И если заниматься этим вопросом, то сколько требовать за это оплату?
Сколько хватит смелости. Лично мне хватило на многое, но ..........
До сих пор жду обещанного, хотя вру, если честно и не ждал, но надеялся. ;)

Да, не расстраивайтесь, в принципе ничего сложного нет, если состояние дел документально не отличается от реального. Выезд к Вас специалиста проверяющего, зависит от серьёзности СРО. Ко мне приезжал "гад", всё носом вынюхивал, что не так. Но всё в порядке было.
 
Серега, благодарю Вас за такой развернутый ответ. А сколько может стоить такая работа? Если честно у нас этим занимался отдельный человек инженер. Но он ушел на пенсию и все свалили на меня. Он за СРО зарплату получал, а мне даже доплаты нет. Вот я и хочу узаконить все.


И так как я кадровик еще "зеленый" очень много не знаю. Сделать приказ о расширении зоны обслуживания и установить доплату в твердой форме?
Как мне правильно и грамотно это сделать...
 
Цитата
milly13 пишет:
Сделать приказ о расширении зоны обслуживания и установить доплату в твердой форме?
Как мне правильно и грамотно это сделать...
Если у вас осталась в ШР эта должность - инженер, который занимался СРО, значит, вам должно быть оформлено совмещение должностей:
1. Соглашение о выполнении дополнительных работ
2. Приказ
В соглашении указывается, на какой срок оформляется совмещение, какие конкретно виды работ вы будете выполнять, объём этих работ (если возможно), размер доплаты. Вот при установлении размера доплаты наступит ваш звёздный час, когда вы будете торговаться. И при конкретизации видов работ - не можете вы выполнять всё в полном объёме. И ещё помните о своей возможности отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив работодателя в письменной форме не позднее, чем за три рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ).
 
Татьяна Самородских, у нас не осталось данной должности, к сожалению, в ШР. Как тогда быть?
 
Цитата
milly13 пишет:
у нас не осталось данной должности, к сожалению, в ШР. Как тогда быть?
В порядке статьи 60.2 ТК РФ, возложение доп. обязанностей.
Цитата
milly13 пишет:
А сколько может стоить такая работа?
Ооооооо, по моему мнению много. Но если хотя бы 5-10 тыс. руб. накинут, будет неплохо.
Лично на меня тихой сапой свалили и как ни крутился, увы не отвертелся. :evil
А так очень многое зависит от объёма работы, т.к. везде она разная. Подготовить раз в год пакет документов, в принципе не смертельно и не сильно напряжисто. Другое дело если в течении года есть ещё работа с СРО, но тут уж Вы вряд ли справитесь, тут нужен специалист.
Цитата
milly13 пишет:
установить доплату в твердой форме?
Лучше всего, причём чётко прописав объём работы. Ведь в случае увеличения объёма, что весьма возможно, соответственно должна увеличиться и доплата.


milly13, самое главное правильно оцените объём и свои силы!!!! :!:
 
Серега, благодарю Вас!!! Более-менее прояснилась ситуация. Теперь буду действовать. :)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики