Тема форума: Как правильно продлить трудовой договор директору, через увольнение или через ДС? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 634642

Как правильно продлить трудовой договор директору, через увольнение или через ДС? , Публикация №634642

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как правильно продлить трудовой договор директору, через увольнение или через ДС?, Продление трудового договора директору.
 
Добрый день! Никогда с такой процедурой не сталкивалась, подскажите пожалуйста как правильно продлить трудовой договор с директором, через увольнение или через ДС?
 
ПерсонаТЛТ, можно оформить доп.соглашение об изменении срока ТД. Так как при заключении трудового договора срок, указываемый в нем, рассматривается как существенное условие договора, то срок действия договора можно изменить по соглашению сторон.
 
ПерсонаТЛТ, В.И. Андреева (полагаю все знают кто это) на своих семинарах говорила о том, что нет в законе возможности изменить окончание срока ТД. Что когда законодатель формулировал ТК (а она является одним из разработчиков ТК), то по срочному ТД ввели специальную статью, которая свидетельствует о том, что это грубо говоря самостоятельный вид ТД, а не обычное условие ТД.

Поэтому каждый выбирает свой путь. Кто-то считает возможным 1 приведенный выше вариант, кто-то считает его незаконным , а возможным только расторжение ТД и оформление нового.
 
Цитата
Снеженка пишет:
В.И. Андреева (полагаю все знают кто это) на своих семинарах говорила о том, что нет в законе возможности изменить окончание срока ТД
Снеженка, моя реплика немного не в тему данного вопроса, но не знаете ли вы, может есть возможность у самой В.И. Андреевой спросить разъяснений по нашему спору о необходимости оформления соглашения к ТД в рамках ст. 74? Может, она тоже скажет, что конкретно имели в виду разработчики ТК, формулируя ст. 74?
 
Татьяна Самородских, не знаю))))) Я когда была возможность ходила на все ее онлайн-семинары и там направляла ей свои вопросы. Иногда везло - она успевала ответить. Сейчас такой возможности у меня нет ( это Гарант такие семинары проводит. Вы какой базой пользуетесь??)
 
Цитата
Татьяна Самородских пишет:
но не знаете ли вы, может есть возможность у самой В.И. Андреевой спросить разъяснений по нашему спору о необходимости оформления соглашения к ТД в рамках ст. 74? Может, она тоже скажет, что конкретно имели в виду разработчики ТК, формулируя ст. 74?
Насчет 74 статьи ничего вроде за ней не замечено, но госпожа Андреева, например, утверждает, что ШР документ не обязательный...Или, например, что график отпусков - ЛНА...
Но особенно конечно интересна степень её участия в разработке ТК РФ...
 
Цитата
Снеженка пишет:
Вы какой базой пользуетесь??)
Нашим любимым Гарантом :)
 
Цитата
Татьяна Самородских пишет:
Нашим любимым Гарантом
А мне приходится К+ :( Кто-то его очень любит, а мне больше по душе Гарант, потому что там больше по кадровым вопросам информации. Ну и самое большое достоинство - вот эти онлайн-семинары. Вы ходите на них??? Нам давали на флешках после проведения семинара краткое содержание так сказать ))))) Вам выдают? Была бы очень благодарна за безвозмездное предоставление таких файлов. :oops: :D
 
Цитата
Снеженка пишет:
Ну и самое большое достоинство - вот эти онлайн-семинары. Вы ходите на них???
Нет, про семинары я вот сейчас от вас узнала. А где там смотреть, на какой странице?
 
Цитата
Татьяна Самородских пишет:
А где там смотреть, на какой странице?
Нет, это не на сайте. Это организовывают сотрудники местного Гаранта. Если Вы из самого Ч., то наверняка у вас тоже они проходят - нужно спрашивать у того, кто вас обслуживает. На месяц есть темы семинаров. Записываешься. У нас в городе, где я жила, они арендовали большой зал в кинотеатре и там на большом экране шла онлайн-трансляция на много городов России. Первая часть - лектор все говорит, вторая (после перерыва) ответы на вопросы, которые направляют с мест (пишешь записочки в зале, отдаешь сотрудникам Гаранта, они по инету их туда направляют. Но учитывая, что вопросов много , а времени мало, я всегда приходила с готовыми вопросами, сразу отдавала, чтобы они в первых рядах, пока еще лекция идет , отправляли туда))))
Для пользователей Гаранта семинары бесплатные (это входит в стоимость комплекта).
 
http:// *** .garant.ru/products/ipo/vos/
 
Цитата
Снеженка пишет:
по срочному ТД ввели специальную статью, которая свидетельствует о том, что это грубо говоря самостоятельный вид ТД, а не обычное условие ТД.
Соглашусь, что это вид ТД, но срок ТД включен ст.57 ТК в условие ТД. И, тем не менее, изменение данного условия прямо предусмотрено ч.6 ст.336.1. ТК.
Возникает вопрос, если такая возможность прямо предусмотрена и оговорена, не означает ли это то, что в других случаях - нет? (иначе, зачем разрешать то, что и так разрешено?)
Но, однако:



Вместе с тем, исходя из положений статей 57 (абзац 4 части 2), 59 (часть 2), 72 Кодекса, возможно внесение изменений в срочный трудовой договор в части изменения срока его действия (в пределах срока, установленного Кодексом или иными федеральными законами). Это значит, что до окончания срока действия трудового договора в него могут вноситься изменения путем составления и подписания соответствующего дополнительного соглашения к трудовому договору.



из Информация Минтруда России от 28.11.2013
"Ответы на вопросы Правительства Саратовской области по мониторингу реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 597..."



Ну и к слову, пошерстила суд.практику, в большинстве суды полагают возможным "продление" срока ТД при наличии на то оснований. "В большинстве" - потому как ни одного противоположного не попалось, но посмотрела мельком, поэтому могу допустить...
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Афина Паллада пишет:
тем не менее, изменение данного условия прямо предусмотрено ч.6 ст.336.1. ТК.
Вот прям замечательное уточнение, но на мой взгляд как раз подтверждающее тот факт, что предусмотрено такое действие только в случаях , когда это законом прямо предусмотрено (статья 336.1). Иначе, если бы это было возможно с любым срочным ТД - зачем нужно такое уточнение для научных сотрудников???
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики