Тема форума: Трудовая книжка: оригинал и дубликат | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 325712
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Трудовая книжка: оригинал и дубликат
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.
Мы взяли сотрудника на работу в сентябре 2016г. Трудовая у нее дубликат. Вроде как на предыдущем месте работу ее потеряли и ей сделали дубликат. Сейчас она звонит и говорит, что ее книжку нашли. Она хочет ее мне принести. Как быть? Я должна ее взять? Или же она уже продолжает работать по дубликату? Заранее спасибо!
 
Цитата
Lenochka863 пишет:
Я должна ее взять?
Нет конечно.

Цитата
Lenochka863 пишет:
Или же она уже продолжает работать по дубликату?
Дубликат - такая же трудовая. Вы ее уже приняли, как и положено. Внесли запись. Зарегистрировали в журнале. Все остальные сто тридцать пять книжек, которые могут появиться у работника, пусть он хранит у себя и потом решает, что с ними делать.
 
Подскажите, пожалуйста. Сотрудник при устройстве на работу сказал, что Трудовую книжку потерял, мы завели дубликат, а через несколько месяцев сотрудник принес ту, которую потерял. Можем ли мы аннулировать дубликат, который приобретала фирма под сотрудника. Спасибо.

Вы можете аннулировать на выбор дубликат либо оригинал трудовой книжки, с согласия сотрудника, путем перечеркивания знаком Z страниц. Для того, чтобы в дальнейшем в организации не было проблем с трудовой инспекцией, более правильным будет заручиться письменным согласием сотрудника. Далее Вам следует перечеркнутый экземпляр отдать сотруднику, а второй оставить в организации, так как законодательством не предусмотрено наличие у сотрудника более одной трудовой книжки, соответственно, и храниться в организации в период работы сотрудника, не может более одной.
Журнал "Кадровое дело", 17.10.2013г.
 
:D:D:D Кадровое дело жжет )))))
 
Цитата
Кадровое дело жжет )))))
Да, это сильно. Никогда, впрочем, в них не сомневался. Классные ребята.
 
Спасибо большое за ответ!
Но тут еще выяснились обстоятельства. У нее в дубликате внесена не вся трудовая деятельность. И Она настаивает, что бы мы взяли ее оригинал, внесли туда запись о приеме на работу, а дубликат якобы, то ли списали, то ли хранили у себя. Как это вообще все сделать? Получается с дубликатом у нее половина стажа пропадает.
 
Цитата
Lenochka863 пишет:
И Она настаивает, что бы мы взяли ее оригинал, внесли туда запись о приеме на работу, а дубликат якобы, то ли списали, то ли хранили у себя.
Ну так она может настаивать на чем угодно, но Вы - как СПЕЦИАЛИСТ должны поступать в соответсвии с законом.
А законом не предусмотрено ни аннулирование ))))) ни списание, ни перечеркивание знаком Z (боже, какой бред))))))

Цитата
Lenochka863 пишет:
Получается с дубликатом у нее половина стажа пропадает.
Не получается так. Ибо подтверждением стажа служит не только запись в трудовой, а так же запись не только в одной трудовой . Не буду цитировать нормы закона, рекомендую самой их почитать.

Цитата
Lenochka863 пишет:
Как это вообще все сделать?
Вы сейчас просто копируете ее трудовую книжку, а оригинал трудовой возвращаете ей - на хранение. Вам копия трудовой нужна для подтверждения стажа для оплаты больничного. То есть, сейчас Вы сравниваете две трудовых, учитываете стаж ОДИН раз ( а не суммируете по обеим трудовым), вносите этот стаж в ЛК и в программу (если у вас она есть). Все. копия у вас.
Оригинал у работницы. Он ей нужен будет для назначения пенсии. Когда пойдет оформлять, как я уже говорила принесет туда все

Цитата
Снеженка пишет:
сто тридцать пять книжек
)))) а так же может принести справки, трудовые договора и прочие документы, подтверждающие ее стаж , которого нет в трудовой.

Вы знаете, что для назначения пенсии работник может вообще саму трудовую не предоставлять????? И это не значит, что этот стаж "пропадет".
 
Почитала тему, но легче не стало :-)
У меня нестандартная ситуация и большой вопрос по трудовой книжке, помогите разобраться, пожалуйста. Посоветуйте, что сделать.
Я работала в ООО "Софт", все официально, там перестали платить зарплату. Я оформила приостановку работы, находилась дома. Трудовая книжка продолжала лежать на работе (я же не уволилась).
У ООО "Софт" закончился срок аренды и они съехали в никуда, трудовые книжки забрали с собой. Я выиграла суд о взыскании зарплаты, приставы стали искать - формально фирма есть, но счет пустой.
В октябре 2016 г. я иду работать в организацию ООО "Хард", объясняю им свою ситуацию, и мне заводят новую трудовую книжку. Работаю в ООО "Хард".
И сейчас мне удается раздобыть мобильный телефон гендиректора ООО "Софт" и уволиться. Я получила копию приказа об увольнении и трудовую книжку (понятно, что ни расчета, ни справок об отчислениях, ни 2-ндфл - ничего, встречалась с директором на улице, ну хоть трудовую книжку удалось получить). Увольнение 31 января 2017 года.
Сейчас у меня на руках старая трудовая книжка, и я хочу переоформиться в ООО "Хард" по ней, а бухгалтер ООО "Хард" не очень представляет, что ей делать. И я не понимаю, что мне с нее требовать (или не требовать). Как быть? У меня, получается, наложились периоды работы, 3 месяца примерно. Отчислений за эти 3 месяца в ООО "Софт" никаких не было, счет закрыт. Налоги за меня заплатили в ООО "Хард", где я работаю по сей день.
 
Добрый день.
Скажите. пожалуйста, вносится ли запись о выдаче дубликата ТК в Книгу учета, и как эта запись оформляется?
В частности, заполняются ли в этом случае гр. 7, 8, 9 Книги?
Спасибо.
 
Dola, конечно вносится. Вы же должны где то учесть.
Регистрируете под след порядковым номером.

Рядом с серией и номером тк пишите дубликат.

В графах 7,8,9 пишите туже информацию, как и при приеме.

Вопрос не урегулирован законодательно.
 
Вадим, спасибо)))
 
Добрый день! К нам обратилась бывшая сотрудница у которой ребенок испортил трудовую книжку (пустые листы), все читается, как в таком случае заводить дубликат, можно ли сделать это по трудовой книжке и записи делать в дубликате на основании представленной испорченной трудовой книжке, а не собирать ей документы подтверждающие о ее прежних местах работы?
потом куда девать испорченную ТК?
и что писать в столбе трудовой книжки "Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись" когда буду заполнять ее по испорченной трудовой книжке?
 
Цитата
Ketrin1984 пишет:
испортил трудовую книжку (пустые листы),
госпидя )))))) вот мама ))))) Листы то какие ? Сведения о работе?
 
Цитата

госпидя )))))) вот мама ))))) Листы то какие ? Сведения о работе?
все пустые до последнего
 
Цитата
Ketrin1984 пишет:
все пустые до последнего
Еще раз : какие???? Сведения о работе или только например о награждении и поощрении?
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Ketrin1984 пишет:
все пустые до последнего
Еще раз : какие???? Сведения о работе или только например о награждении и поощрении?
и сведения и поощрения и награждения...
 
Цитата
Ketrin1984 пишет:
и поощрения и награждения...
Вот это ни о чем. Потому что если сведения о работе заполнены, то вшивается вкладыш и те страницы уже так и остаются нам без надобности.

Цитата
Ketrin1984 пишет:
и сведения
А вот это плохо.
В Правилах сказано
Цитата
33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.
Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.
В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).
То есть по сути дубликат выдается на основании трудовой, все заполняется правильно, трудовая возвращается на руки, работник хранит ее до пенсии.
Есть и второй вариант - он не предусмотрен законом, но в наше время не знаешь уже как лучше поступать - по закону, или как удобнее )))))
Какой у работницы стаж в той трудовой?
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Ketrin1984 пишет:
и поощрения и награждения...
Вот это ни о чем. Потому что если сведения о работе заполнены, то вшивается вкладыш и те страницы уже так и остаются нам без надобности.
Цитата
Ketrin1984 пишет:
и сведения
А вот это плохо.
В Правилах сказано
Цитата
33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.
Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.
В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).
То есть по сути дубликат выдается на основании трудовой, все заполняется правильно, трудовая возвращается на руки, работник хранит ее до пенсии.
Есть и второй вариант - он не предусмотрен законом, но в наше время не знаешь уже как лучше поступать - по закону, или как удобнее )))))
Какой у работницы стаж в той трудовой?
стаж 3 года 11 месяцев
и что писать в столбе трудовой книжки \"Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись\" когда буду заполнять ее по испорченной трудовой книжке?
 
Цитата
Ketrin1984 пишет:
что писать в столбе трудовой книжки \"Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись\" когда буду заполнять ее по испорченной трудовой книжке?
Действуем четко как написано в Правилах и в Инструкции.
Цитата
переносятся все произведенные в трудовой книжке записи,
И не забывайте пункт 1.2. Инструкции.
 
Цитата
Снеженка пишет:
И не забывайте пункт 1.2. Инструкции.
где взять эти инструкции и правила ?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики