Тема форума: Табель учета рабочего времени | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 849081
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Табель учета рабочего времени
 
Здравствуйте, дорогие коллеги...снова я за советом... столкнулась с претензиями, не знаю как бороться...я одна отдел кадров, а организация у нас ок 100 человек и несколько юр. лиц, я просто не в состоянии следить за посещаемостью каждого сотрудника, сегодня рабочий не вышел на работу, а мне высказали, что мол я должна была знать...как???? у нас есть зав.хоз который, по моим предположениям, должен был мне сообщить...как происходит у вас? я веду табель первый раз. Вернее иду в бухгалтерию они распечатывают мне его, я проверяю по своим приказам и подписываю. И как быть если в конце месяца я его подпишу, а окажется что кто-то не работал...
 
Цитата
TIV89 пишет:
.как происходит у вас?
Если работник не выходит, руководитель звонит и говорит об этом. А я уже вношу в табель НН и далее отслеживаю его выход.

Цитата
TIV89 пишет:
Вернее иду в бухгалтерию они распечатывают мне его
Распечатывают получается без отклонений, то есть как должны работать, а не как работал фактически.
У Вас нет чтоль доступа к 1-С?

Цитата
TIV89 пишет:
И как быть если в конце месяца я его подпишу, а окажется что кто-то не работал...
Делать корректирующий табель или этот переделывать.
 
Цитата
TIV89 пишет:
я просто не в состоянии следить за посещаемостью каждого сотрудника,
А у вас есть деление на структурные подразделения? Создайте систему контроля трудовой дисциплины, или систему табельного учёта, разработайте положение, назначьте ответственных в подразделениях, которые ежедневно в определённое время должны вам сообщать, кто отсутствует. Способ сообщения также пропишите: по телефону, лично, ещё как-то. Во многих организациях так делается, где нет, например, пропусков и проходной, автоматизированной системы учёта явок и т.п.
 
у меня частичный доступ к 1с. Ещё вопрос, я читала что тот кто ответственный за табель должен его делать в какой-то форме, а потом сверять свой и программный, на сколько это верно. Является ли нарушением мой способ
 
Я вношу приказы по отпускам, увольнениям и тп, больничные смотрю чтоб были внесены, они автоматически отражаются в табеле...а вот если кто-то не явится один день без приказа я никак не узнаю...учитывая, что у нас есть предприятие (заправка) на другом конце города, я понятия не имею о их сменах, у них свой мир...я только смотрю чтоб отпуска выгуливали и все...а табель кто-то приносит бухгалтерии, я подписываю... Вот интересно, могут у меня быть из-за такой системы проблемы((((
 
Цитата
TIV89 пишет:
Ещё вопрос, я читала что тот кто ответственный за табель должен его делать в какой-то форме, а потом сверять свой и программный, на сколько это верно. Является ли нарушением мой способ
Табель ведётся ежедневно, более ничего по его ведению Вы не найдёте. А прочие нюансы определяются внутренней локалкой. Так что ведёте в той форме какой предусмотрено ЛНА или Вам удобно, если не регламентированно. В программе всегда будет отражаться, что Вы туда или иные допущенные внесут, соответственно и в табель.
Цитата
TIV89 пишет:
учитывая, что у нас есть предприятие (заправка) на другом конце города, я понятия не имею о их сменах, у них свой мир
Вот в том мире должен быть ответственный который ведёт свой табель и передаёт информацию Вам. А Вы её уже проверяете и сводите всё вместе.
Цитата
TIV89 пишет:
а табель кто-то приносит бухгалтерии, я подписываю..
Кто этот кекс??? По хорошему это наша работа.
Цитата
TIV89 пишет:
Вот интересно, могут у меня быть из-за такой системы проблемы((((
Однозначно, т.к. постоянно будут вылезать нюансы задним числом.
 
Здравствуйте. Внешний совместитель работает один день в неделю по 3 часа. В табеле учета один день проставляем "Я" (3 часа), а остальные дни ставим "В" (выходной)? Спасибо.
 
Цитата
irakrem пишет:
Внешний совместитель работает один день в неделю по 3 часа. В табеле учета один день проставляем "Я" (3 часа), а остальные дни ставим "В" (выходной)?
Да, если у Вас утверждены эти обозначения.
 
Добрый день! подскажите пожалуйста по такому вопросу: в учреждении здравоохранения работодатель на праздничные дни закрыл отделение, персонал отправил в отпуск без сохранения заработной платы, при этом сотрудников изначально не уведомил! правомерны ли действия работодателя? Какими нормативно правовыми актами можно защитить свои права?
 
Цитата
kasjak пишет:
персонал отправил в отпуск без сохранения заработной платы, при этом сотрудников изначально не уведомил!
Отпуск без заработной платы может быть предоставлен ТОЛЬКО по желанию (заявлению ) работника и никак иначе.
Статья 128 ТК РФ
Цитата
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики