Тема форума: сменная работа водителя | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 397646
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

сменная работа водителя
 
Уважаемые коллеги! Столкнулась с ситуацией: в организации все водители работают на 5-дневке, и тут (вдруг) гендир решил новых водителей взять на сменный график. Подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить? Может ли вообще такое быть, что часть водителей работает посменно, а у остальных обычный режим работы. И как это отразить в штатном расписании?
 
Цитата
lolanabokova пишет:
И как это отразить в штатном расписании?
А в штатном расписании у вас что - указывается режим работы???

Цитата
lolanabokova пишет:
Может ли вообще такое быть, что часть водителей работает посменно, а у остальных обычный режим работы.
Конечно может. И у водителей и у всех остальных.
 
Так какой им оклад-то писать в штатном? И в приказе о приеме?
 
Цитата
lolanabokova пишет:
Так какой им оклад-то писать в штатном?
Оклад тот, который устанавливает работодатель. Оклад и режим работы - это совершенно разные вещи.

Цитата
lolanabokova пишет:
И в приказе о приеме?
В соответствии с ТД, а в ТД - в соответствии с ШР.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
lolanabokova пишет:
Так какой им оклад-то писать в штатном?
Оклад тот, который устанавливает работодатель. Оклад и режим работы - это совершенно разные вещи.
Цитата
lolanabokova пишет:
И в приказе о приеме?
В соответствии с ТД, а в ТД - в соответствии с ШР.
Оклада как такового нет, есть "стоимость" смены, но в зависимости от количества смен разная сумма за месяц получится.
 
Пишите им размер дневной тарифной ставки.
 
Цитата
lolanabokova пишет:
Оклада как такового нет
У всех или только у сменных? Если у всех, то уже в ШР должно быть

Цитата
Nimphelos пишет:
размер дневной тарифной ставки.
а если это будет только у новых, то в идеале - назовите должность чуть иначе, чем у уже существующих и соответственно другая оплата у них будет.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
lolanabokova пишет:
Оклада как такового нет
У всех или только у сменных? Если у всех, то уже в ШР должно быть
Цитата
Nimphelos пишет:
размер дневной тарифной ставки.
а если это будет только у новых, то в идеале - назовите должность чуть иначе, чем у уже существующих и соответственно другая оплата у них будет.
Оклад есть у тех, кто на 5-дневке. У сменных только стоимость смены, что им тогда в приказе о приеме/ТД указывать? Вот и я так думаю, как тогда должность назвать?
 
Цитата
lolanabokova пишет:
что им тогда в приказе о приеме/ТД указывать?
Я уже писала выше.

Цитата
Снеженка пишет:
В соответствии с ТД, а в ТД - в соответствии с ШР.

Цитата
lolanabokova пишет:
Вот и я так думаю, как тогда должность назвать?
Ну это уж как-нибудь сами определитесь.
 
Я бы написала в штатном расписании стоимость дневной смены водителя, а ниже ссылочку на то, что это за одну дневную смену, либо посчитайте среднюю зарплату на этого водителя за месяц.
Потом каждый месяц вам нужно составлять на этих водителей график сменности и ознакамливать их за месяц с этим графиком!
И еще помните что водитель не должен находится за рулем более 9 часов ( Приказ Министерства транспорта от 28.09.2015 г.
N 287)
 
Цитата
Afrael пишет:
Я бы написала в штатном расписании стоимость дневной смены водителя, а ниже ссылочку на то, что это за одну дневную смену, либо посчитайте среднюю зарплату на этого водителя за месяц.
Потом каждый месяц вам нужно составлять на этих водителей график сменности и ознакамливать их за месяц с этим графиком!
И еще помните что водитель не должен находится за рулем более 9 часов ( Приказ Министерства транспорта от 28.09.2015 г. N 287)
А в приказе на прием можно вместо полного оклада просто дневную тар. ставку указать?
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики