Тема форума: Личная карточка Т-2 | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 928509
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
Личная карточка Т-2, Личная карточка и всё что с ней связано
 
Добрый день, коллеги!
Помогите разобраться с личными карточками.
1. Можно ли оставлять пустыми некоторые строки, если должность "не требует"? Например, если для должности не требуется знание ин.языка или образование? Можно ли вообще не заполнять раздел образования?
2. Как поступить с III разделом "Прием на работу и переводы на другую работу", в случае если у нас происходит расширение зоны обслуживания? Т.е. должность не изменяется (перевода нет), но изменяется кол-во ставок и соответственно оклад, и 1С автоматом добавляет строку в этот раздел. Юристы были недовольны таким оформлением Т-2((. Как быть?
3. У кого есть свободное время, распишите пожалуйста подробно где в военном билете смотреть данные для раздела Т-2 II "Сведения о воинском учете". Кручу "военник" и не соображу из каких граф заполнять((( Объясните глупенькой =)
 
Цитата
Дурилка пишет:
Можно ли оставлять пустыми некоторые строки
Нормативки по этому поводу нет. Но на практике много строк остаются незаполненными.

Цитата
Дурилка пишет:
Можно ли вообще не заполнять раздел образования?
А тут то какая проблема? Работник приносит копию диплома , вносите. Если нет образования, можете просто со слов работника писать среднее общее или неполное - в зависимости от оконченных классов.

Цитата
Дурилка пишет:
1С автоматом добавляет строку в этот раздел.
А 1-С то причем???? ЛК оформляется при приеме, РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ, работник ставит свою подпись на 2 и 3 странице и далее уже ручками все заполняете.

Цитата
Дурилка пишет:
Прием на работу и переводы на другую работу
Все очевидно - что именно должно быть в этом разделе. И ничего более.

Цитата
Дурилка пишет:
Юристы были недовольны таким оформлением Т-2
Странно, что не кадровики это понимают, а юристы.....

Цитата
Дурилка пишет:
где в военном билете смотреть данные для раздела Т-2 II "Сведения о воинском учете". Кручу "военник" и не соображу из каких граф заполнять(((
Так почитайте повнимательнее - там все сведения написаны так же, как и в карточке. Расписать не так просто, потому что военники бывают разных видов. Изучите внимательнее, ничего сложного нет. Всего то 5 строк:
категория запаса и состав - это на одной странице, в табличке. Там же ниже и ВУС - 6 цифр.
звание - отдельная табличка, уж ее невозможно не увидеть.
категория годности - если служил, всегда А, если не служил (об этом в военнике написано), нужно смотреть какое ограничение , тоже написано, пишут на разных страницах, то в начале, то в конце военника. Вот правда, сложностей нет, если просто прочесть форму военника. Там все такими же словами.

Цитата
Дурилка пишет:
у нас происходит расширение зоны обслуживания? Т.е. должность не изменяется (перевода нет), но изменяется кол-во ставок и соответственно оклад
А вот это у вас вообще творится непонятно что. При расширении зоны обслуживания не меняется ни "количество ставок", ни тем более оклад. Очень похоже на то, что у вас неправильное оформление происходит.
Расширение зоны обслуживания оформляется в соответствии со ст. 60.2 - соглашение, в котором прописывается объем работы и оплата за это и приказ об этом. Все. Оклад у работника всегда остается тот, который указан в ШР - для данной должности.
"Количество ставок" как Вы выражаетесь, это рабочее время - если полный рабочий день - это 1 ставка, неполный - пропорционально считаем. А больше 1 - это уже оформляется совместительство : второй ТД и работа в дополнительное к основной работе время, то есть это уже другой работник, в табеле другая строка (а расширение - это вся работа в те же 8 часов).
 
Добрый день!
Уважаемые коллеги,
прошу Вас соориентировать по такому вопросу.. обязательна ли вклейка фото работника в личную карточку Т-2 на первой странице в левом верхнем углу формы?! Т.к. в поисках ответа.. к сожалению, не нашла вразумительного и законного обоснования.. вклеивать или нет ?! Спасибо большое за помощь...
 
Цитата
Valentinka812 пишет:
обязательна ли вклейка фото работника в личную карточку Т-2 на первой странице в левом верхнем углу формы?!
Не то что не обязательна, она будет нарушением, если вы не утвердили свою форму ЛК , в которой предусмотрели фото.
 
Хотела бы уточнить, а если мы утверждаем эту форму без указания обязательности вклейки фото.. то всё будет ок?! Спасибо!
 
Valentinka812, если так, то все ок. Главное все оформить приказом и в качестве приложения, приложить утвержденную форму.
 
Цитата
Valentinka812 пишет:
Добрый день!
Уважаемые коллеги,
прошу Вас соориентировать по такому вопросу.. обязательна ли вклейка фото работника в личную карточку Т-2 на первой странице в левом верхнем углу формы?! Т.к. в поисках ответа.. к сожалению, не нашла вразумительного и законного обоснования.. вклеивать или нет ?! Спасибо большое за помощь...
А вы не перепутали анкету и ЛК? насколько я знаю, то фото вклеивается только в анкете. В личной карточке такого нет, если только действительно разработана своя..
 
Цитата
T.nata пишет:
Цитата
Valentinka812 пишет:
Добрый день!
Уважаемые коллеги,
прошу Вас соориентировать по такому вопросу.. обязательна ли вклейка фото работника в личную карточку Т-2 на первой странице в левом верхнем углу формы?! Т.к. в поисках ответа.. к сожалению, не нашла вразумительного и законного обоснования.. вклеивать или нет ?! Спасибо большое за помощь...
А вы не перепутали анкету и ЛК? насколько я знаю, то фото вклеивается только в анкете. В личной карточке такого нет, если только действительно разработана своя..
в старых формах Т2 было даже место предусмотрено для фото
 
:D:D в карточке Т2 фото никогда не предусматривалось. Путаете с Личным листком работника, который помещается в личное дел. Поэтому Карточка Т2 сама по себе а личное дело само по себе, т.к. Т2 хранится и сдаётся в архив отдельно. А зачем карточку вклеивать, если мы копию паспорта делаем. Хотя, кто мне объяснит, где это узаконено, каким таким нормативным документом? Данные о паспорте есть в Т2, в 1С.:want
Изменено: архивист - 23.12.2016 13:53:21
 
Цитата
архивист пишет:
:D:D в карточке Т2 фото никогда не предусматривалось. Путаете с Личным листком работника, который помещается в личное дел. Поэтому Карточка Т2 сама по себе а личное дело само по себе, т.к. Т2 хранится и сдаётся в архив отдельно.
у меня архив карточек Т2 с 1957 г. на всех фотографии , причем на бланках место предусмотрено , такие желтые толстые картонные карточки, так что можете продолжать смеяться дальше , еще вклеивалось на личное дело и на анкету.
 
Цитата
kykmak пишет:
карточек Т2 с 1957 г
а с 2004 была форма другая

Утверждена Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1
 
Подскажите пожалуйста, доп.отпуск мамочке ребенка-инвалида (4 дня в месяц) нужно ли вносить в Т2 в раздел Отпуск? и если да, то каждый доп.день - отдельной строчкой?
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
shtern пишет:
доп.отпуск мамочке ребенка-инвалида (4 дня в месяц) нужно ли вносить в Т2 в раздел Отпуск?
Обязательно. Туда вносятся ВСЕ отпуска.

Цитата
shtern пишет:
каждый доп.день - отдельной строчкой?
Если предоставляете по 1 дню - естественно. Ведь указывается и количество дней, и дата, и основание (приказ).
 
Эти отпуска предыдущим кадровиком не вносились уже около года (я поэтому и засомневалась, спасибо что развеяли сомнения).


Мне нужно их внести, но хронологический порядок будет нарушен. Допустимо ли это?
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
shtern пишет:
Допустимо ли это?
Необходимо.
 
А разве это отпуск? Это дополнительные оплачиваемые выходные дни, если вы имеете в виду ст. 262 ТК РФ.
 
Снеженка , спасибо Вам большое!
Нет, не на все еще я грабли наступила! (с)
 
Цитата
Татьяна Самородских пишет:
Это дополнительные оплачиваемые выходные дни
Да действительно, не сделала на этом акцент. Но мое мнение, что несмотря на это, в ЛК их нужно фиксировать. А иначе как отслеживать получал работник их или нет ?
Хотя если дословно оспаривать, то конечно в ЛК отпуск.
Тот же вопрос возникает и по ОБиР - кто-то вносит, кто-то нет. Хотя ведь это отпуск, но в нем нет никакого смысла для того же отслеживания......
 
Цитата
Снеженка пишет:
А иначе как отслеживать получал работник их или нет ?
А по табелю? Просто мне один раз встречался случай, когда кадровик такие дни отмечала как ежегодный отпуск. Когда стали разбираться, выяснилось, что у неё как она выразилась, в памяти слились статьи 262 и 262.1 ТК РФ, в которой упоминается ежегодный оплачиваемый отпуск родителям, воспитывающим детей-инвалидов.
 
Цитата
Татьяна Самородских пишет:
А по табелю? Просто мне один раз встречался случай, когда кадровик такие дни отмечала как ежегодный отпуск. Когда стали разбираться, выяснилось, что у неё как она выразилась, в памяти слились статьи 262 и 262.1 ТК РФ, в которой упоминается ежегодный оплачиваемый отпуск родителям, воспитывающим детей-инвалидов.
Да тут все проще... Снеженка в очередной раз лажанулась, ляпнула не подумав, а теперь елозит, типа у нее там мнение.
Но я прям в восторге как вы ее умыли. Сразу чувствуется вдумчивость в комментариях. Блестяще. Давно я так не смеялся...
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики