Тема форума: Проверки военкомата, сроки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 636121
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Проверки военкомата, сроки, Сколько времени и как часто должны проходить проверки военкомата в организации.
 
В нашей организации уже третий месяц идет проверка военкомата. Никаких серьезных нарушений нет, но они каждый раз находят какие то мелкие зацепки. Правомерно ли это?
Изменено: Ez441qq - 17.12.2015 16:09:23
 
Частота проверок:

в организациях с численностью работающих свыше 500 человек – ежегодно;
в остальных – не реже одного раза в три года.
 
По общему правилу, срок проведения проверки не должен превышать 20 рабочих дней. Но существуют исключения, относящиеся к субъектам малого предпринимательства, для которых срок проведения плановой проверки составляет: - 50 часов - для малого предприятия; - 15 часов - для микропредприятия. Однако при проведении внеплановой выездной проверки, а также любой документарной проверки субъектов малого предпринимательства вышеназванное правило не действует, а применяется общеустановленное (20 рабочих дней). При наличии филиалов срок проверки устанавливается специально для каждого обособленного подразделения, но общий срок не может быть выше 60 рабочих дней. При необходимости трудовая инспекция может продлить сроки проверки, но не более чем на 20 рабочих дней, а в отношении малых предприятий и микропредприятий - не более чем на 15 часов. Если инспекция труда приняла решение о продлении сроков проверки, то оно должно быть доведено до сведения работодателя не менее чем за три рабочих дня до окончания основного срока проведения проверки. Стоит отметить, что продление срока внеплановой и документарной проверок не допускается. Проверка должна быть прекращена, если отсутствуют основания для ее проведения, предмет внеплановой проверки не соответствует полномочиям органов Роструда, проведение проверки противоречит требованиям законодательства.
 
Спасибо. Но если военкомат ходит уже третий месяц и не закрывает акт проверки, куда писать? Сообщения о принятых и уволенных направляем в сроки, картотека военнообязанных есть, списки сверки тоже отправляем ежегодно, но военкомат каждый раз придумывает что то новенькое. например: Вызывают сотрудников направляя список сотрудников по факсу и 50 процентов от общего числа состоящих на учете в их военкомате для вручения моб. предписаний. и по этой причине не закрывают акт. Или из-за отсутствия пустых страниц копий военного билета. и т.д.
 
Здравствуйте! Подскажите как написать ответ на акт об устранении нарушений?
 
Всем привет. Кто вообще занимается воинским учетом? У нас 4 микропредприятия - реально ли проверяют? Или можно не заморачиваться?)
 
У меня было по-разному. На одной работе директор категорически сказал, что никакого воинского учета. Три года проработала и ничего. Но в принципе ничего там страшного нет: один раз в год сверка с военкоматами карточек Т-2 и письма при приеме-увольнении военнобязанных работников. При проверках мне попадались очень лояльные сотрудники. Я приезжала к ним с журналом проверок и печатью, они спрашивали, всё ли есть и всё ли ведется, писали, что я молодец и всё)))
А, ещё один раз надо сформировать папочку с документами: методические рекомендации, план работы, приказ о назначении ответственного и т.п.
Один существенный минус: если при сверке карточек военкомата и Ваших данных будут расхождения (например, работник поменял прописку, а в военкомат не сходил по этому поводу), то они будут звонить Вам, чтоб Вы пинали работника пойти в военкомат. :wall
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики