Тема форума: Представление прокуратуры | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 942965
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Представление прокуратуры, привлечение к дисциплинарной ответственности
 
Здравствуйте, помогите ответить на представление прокуратуры. Была проверка по соблюдению требований природоохранного законодательства. В представлении прокуратура требует рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Но у нас до этого ответственным был назначен бывший руководитель. Настоящий назначен только с января 2014г. и том что нужно кого-то назначить ответственным за экологию не знал. Как ответить прокуратуре?
 
Прокуратуре нужны не объяснения, а виновное лицо.
Привлекайте нового руководителя к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор).
Незнание закона не освобождает от ответственности.
 
flor, и забудьте ответить в установленные сроки. а то еще и штрафанут для полного счастья.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Привлечение к ДО - право, а не обязанность работодателя. Можете привлекать, а можете вежливо отказаться.

Для справки:
"...в части требований о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности предписание* признано незаконным, поскольку оспариваемый пункт противоречит нормам действующего законодательства и является вмешательством в исключительную компетенцию юридического лица".

*прокуратуры
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
flor пишет:
том что нужно кого-то назначить ответственным за экологию не знал.
Но это совершенно не оправдание.
 
Дело в том, что раньше отвечал сам начальник и когда он ушел на пенсию никаких дел не передавал. Все выяснилось во время проверки.
 
flor, незнание закона не освобождает от ответственности.
Я не понимаю, Вы что "оправдываетесь"? Не хотите/ не считаете виновным - не привлекайте!
Если представитель работодателя (по отношению к директору) не считает, что директора следует привлекать к ДО, имеет на это право!
Привлекать или не привлекать к ДО - это компетенция вашей организации, а не прокуратуры. Заставить применять дисц.взыскание они не вправе.


Не хотите верить мне на слово, вот вам еще выдержка из суд.акта:
Суд также считает, что прокурор не может возложить на руководителя предприятия обязанность, указанную в пункте 3 представления- решить вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, т.е. принять в отношении работников предприятия те или иные решения, находящиеся в исключительной компетенции работодателя, поскольку это нарушало бы право предприятия на организационную и хозяйственную самостоятельность и противоречило бы принципу свободы экономической деятельности, предусмотренному ст. 8 Конституции Российской Федерации.


Можете так и ответить: представить копии приказов о привлечении к ДО не представляется возможным, поскольку привлечение к ДО в отношении работников предприятия находится в исключительной компетенции работодателя, исполнение указанного пункта предписания нарушает право организации на организационную и хозяйственную самостоятельность и противоречило бы принципу свободы экономической деятельности, предусмотренному ст. 8 Конституции Российской Федерации. :)


Если не хотите "ссориться", отпишите, что при проведении служебного расследованию установлено, что виновным лицом является /ФИО бывшего начальника/, поскольку виновное должностное лицо уволилось, привлечь к ДО не представляется возможным :D.
Изменено: Афина Паллада - 31.03.2015 08:55:05
В чате я Athena Pallas
 
flor, еще можно отписаться (в добавление к вышесказанному), что "ваше представление рассмотрено на собрании коллектива (либо руководства), ошибка учтена и приняты меры к ее устранению..." что-то в этом духе))) короче говоря "поняли, осознали, исправимся и больше не допустим нарушений законодательства". а так и правда сослаться на то, что бывший дир уже уволился и это всё его "косяки". будут и волки сыты, и овцы целы.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Всем спасибо.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики