Тема форума: Срочный трудовой договор | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 412087
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Срочный трудовой договор
 
Подскажите, как прописать отпуск в срочном трудовом договоре, заключаемом на 1 мес.?
 
В количестве 2-ух дн.
 
Цитата
*Надин* пишет:
как прописать отпуск в срочном трудовом договоре
Я бы написала общую фразу "В соответствии с трудовым законодательством РФ" - это абсолютно правильно и не требует конкретизации. А вот если написать

Цитата
Валентина+Валентина пишет:
В количестве 2-ух дн.
, то в жизни все БЫВАЕТ. И если вдруг договор превратится в бессрочный или еще как-то изменится, то придет ся изменять и данный пункт. Нужно всегда думать на несколько шагов вперед и стараться избегать лишних проблем.
Изменено: Снеженка - 12.01.2015 19:12:11
 
Договор точно не продлится. Подскажите, все остальные условия срочного трудового договора, кроме срока договора и отпуска, могут быть типовыми? Или есть еще какие-то нюансы?
 
Цитата
*Надин* пишет:
Договор точно не продлится.
Еще раз повторю

Цитата
Снеженка пишет:
в жизни все БЫВАЕТ
Все условия, кроме СРОКА, такие же, как и в бессрочном ТД (в бессрочном в плане отпуска так же ссылка идет на ТК РФ и не обязательно ТК цитировать в ТД).
 
Цитата
Снеженка пишет:
в жизни все БЫВАЕТ
Работнику устанавливается ненормированный рабочий день, при таком режиме работы необходимо прописать количество доп. дней отпуска в договоре. Если прописать просто в соответствии с ТК, это будет корректно? Извините за глупые вопросы новичка :oops:Спасибо за помощь!!
 
Цитата
*Надин* пишет:
Если прописать просто в соответствии с ТК, это будет корректно?
А вот этого в ТК нет (четкого количества дней), это устанавливает работодатель в своих ЛНА. То есть тут общей фразой (как в случае с основным отпуском) не обойтись.
 
Добрый день! Подскажите как прописать в ТД режим работы, если работник принят на 0,5 ставки. Спасибо!
 
Цитата
Гость пишет:
работник принят на 0,5 ставки.
Нет такого понятия. Есть понятие неполный рабочий день

Цитата
Гость пишет:
как прописать в ТД режим работы
Так и прописываете : если это основная работа, то неполный рабочий день и часы работы. Если совместительство - то по ТК у него не может быть полный рабочий день, то есть просто часы работы указываете.
 
Здравствуйте!
У нас сотрудник принят по срочному трудовому договору с 7 августа по 17 сентября(6 недель), На время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы (абз. 2 ч. 1 ст. 59 ТК РФ)" , при увольнении ему как всем сотрудникам положена компенсация в размере 6 дней ( Так как, мы проживаем в г. Владивостоке, где из-за приравненности к районам крайнего Севера положено 28 дней основного и 8 дней дополнительного отпуска). Подскажите, правильно ли я расчитала компенсацию, так как в некоторых источниках высказывается мнение, что компенсация за неиспользованный отпуск нашему сотруднику должна рассчитываться в общем порядке - по 2,33 дня основного отпуска за месяц работы + 8 : 12 = 0,67 дней дополнительного отпуска за месяц работы?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Kallipso_666 пишет:
28 дней основного и 8 дней дополнительного отпуска)
да, за 3 кал. дн.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики