Тема форума: форма 1-кадры!! - статистика | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 347018
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
форма 1-кадры!! - статистика
 
Коллеги,

помогите, пожалуйста, по заполнению формы для статистики 1-кадры!!

Не понимаю, как правильно распределить сотрудников по категориям - руководители, специалисты, другие служащие (рабочих у меня нет!!)
Читаю классификатор ОКПДТР - ничего не понимаю((((((

У меня образовательное учреждение (вуз).

Буду очень благодарна за подсказку!!
 
Гость, руководители - это те, в чьём названии содержится указание на руководство - всё начальники, зам. начальники и пр.
Специалисты- это те, у кого спец. образование - среднее или высшее.
Служащие - это те, кто не содержится в разделе "рабочие" ОКПДТР и выполняет работу, не требующую специального образования (можно посмотреть в квалификационной характеристике) - секретарь-стенографистка, кладовщик и т.п.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Гость, руководители - это те, в чьём названии содержится указание на руководство - всё начальники, зам. начальники и пр.
Специалисты- это те, у кого спец. образование - среднее или высшее.
Служащие - это те, кто не содержится в разделе "рабочие" ОКПДТР и выполняет работу, не требующую специального образования (можно посмотреть в квалификационной характеристике) - секретарь-стенографистка, кладовщик и т.п.
спасибо Вам огромное!!
тогда у меня только осталась неуверенность вот в чем:
уборщица, водитель, секретарь - другие служащие?
и еще у нас есть заведующие кафедрами - их можно отнести к специалистам - так ведь правильно?
ректор и все проректора - руководители.

правильно?
 
Цитата
Гость пишет:
уборщица, водитель, секретарь - другие служащие?
уборщики и водители - это рабочие профессии
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Гость пишет:
и еще у нас есть заведующие кафедрами - их можно отнести к специалистам - так ведь правильно?
А можно и к руководителям. Посоветуйтесь с отраслевыми коллегами.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Цитата
Гость пишет:
и еще у нас есть заведующие кафедрами - их можно отнести к специалистам - так ведь правильно?
А можно и к руководителям. Посоветуйтесь с отраслевыми коллегами.
а начальники отделов (любых) - к категории руководителей, так?
 
Цитата
Гость пишет:
а начальники отделов (любых) - к категории руководителей, так?
У нас так принято. Не знаю, как у других. А вообще-то, Форма №1 - это не тот отчёт, над которым стоит так уж ломать голову и не спать ночами. Никто вас за неправильное отнесение к категориям не расстреляет ;) .
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Цитата
Гость пишет:
а начальники отделов (любых) - к категории руководителей, так?
У нас так принято. Не знаю, как у других. А вообще-то, Форма №1 - это не тот отчёт, над которым стоит так уж ломать голову и не спать ночами. Никто вас за неправильное отнесение к категориям не расстреляет ;) .
всем огромное спасибо, все сделала!!! ура!!!
 
просрочила со сдачей отчета(((
подскажите, пожалуйста, обучение по охране труда входит в отчет??
Спасибо!!!
 
Обучение по охране труда составляет 40 часов.Поэтому показывается в справке № 1 к отчету.
 
feixoa, спасибо!!!
можно еще уточнить...у нас прошли обучение 4 водителя (средне специальное у них есть) им дали удостоверения что : по профессии машинист крана манипулятора присвоена квалификация машинист крана манипулятора 4 разряд (до этого с этим не работал) правильно я отнесла в отчете к : профессиональное обучение/ по программе переподготовки рабочих, служащих...
СПАСИБО!!!
 
Да, правильно.
 
Здраствуйте! В наш отдел кадров позвонили из стат управления и сказали , что отдел кадров должен предоставите форму № 1-кадры. Как всегда, наши кадры не знают , что делать, включают дуру и бегут в охрану труда (то есть ко мне) и говорят: это не наша отчетность, вот видите написано "сведения об обучение работников организаций" и сваливают эту работу на меня. В нашей организации обучение (Ростехнадзор, стропальщики, машинисты и тд...) работников выполняю я.
Теперь возник вопрос при заполнении. У меня есть рабочие которые обучены и аттестованы по ранзным категориям аттестации Ростехнадзора (А,Б катеогрии), также рабочие профессии - стропальщики, машинисты крана, водители автопогрузчика, электромонтеры и тд..). Проблема возникла в строках 02-14. Не подскажите, в какую строку их вносить?. Я уже весь интернет облазил , прочитал , что такое дополнительное проф образование , переподготовка , подготовка ........
Спасибо в заранее.
 
Цитата
feixoa пишет:
Да, правильно.
Забываю как страшный сон на три года ))) Спасибо!!!!!
 
Цитата
gupkad пишет:
обучение по охране труда входит в отчет??
нет. Это не повышение квалификации
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
gupkad пишет:
обучение по охране труда входит в отчет??нет. Это не повышение квалификации
Почему?
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 362
"Об утверждении государственных требований к профессиональной переподготовке, повышению квалификации и стажировке государственных гражданских служащих Российской Федерации"
III. Требования к повышению квалификации гражданских служащих
###### 17. Повышением квалификации гражданских служащих (далее - повышение квалификации) является обновление знаний и совершенствование навыков гражданских служащих, имеющих профессиональное образование, в связи с повышением требований к уровню их квалификации и необходимостью освоения ими новых способов решения профессиональных задач.


18. Повышение квалификации осуществляется в целях:
###### а) освоения актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности гражданских служащих (тематические и проблемные конференции и семинары) - объемом от 18 до 72 аудиторных часов (краткосрочное повышение квалификации);


б) комплексного обновления знаний гражданских служащих по ряду вопросов в установленной сфере профессиональной служебной деятельности для решения соответствующих профессиональных задач - объемом от 73 до 144 аудиторных часов.



19. При освоении программы повышения квалификации объемом более 72 часов гражданскому служащему в качестве ее разделов могут быть зачтены программы краткосрочного повышения квалификации, освоение которых подтверждено документами государственного образца, полученными не позднее 3 лет до начала обучения по соответствующей программе повышения квалификации.


20. Освоение гражданскими служащими образовательных программ повышения квалификации завершается обязательной государственной итоговой аттестацией, предусматривающей следующие виды аттестационных испытаний:
###### а) по краткосрочным программам повышения квалификации - экзамен в форме тестирования;


б) по программам повышения квалификации объемом свыше 72 часов - экзамен в форме тестирования и защита итоговой работы.


21. По результатам проведения обязательной государственной итоговой аттестации выдаются документы государственного образца:
удостоверение о краткосрочном повышении квалификации - гражданским служащим, прошедшим обучение по программам объемом от 18 до 72 часов;
свидетельство о повышении квалификации - гражданским служащим, прошедшим обучение по программам объемом от 73 до 144 часов.

Цитата
feixoa пишет:
Обучение по охране труда составляет 40 часов.
И удостоверение выдается.
 
nabobu, если вы имеете ввиду повышение квалификации самих специалистов по охране труда, то да
 
Насколько я знаю , обучение по охране труда самого специалиста и тех, кто проводит инструктаж на рабочем месте -72 часа. Остальное - инструктаж вводный, первичный, на рабочем месте и т.д. Далее повышение квалификации инженера по охране труда или др. Спеца - уже более 72 часов. Про Обучение по охране труда менее 72 часов чего то не слышала. У нас такого не было.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
Про Обучение по охране труда менее 72 часов чего то не слышала.
У нас в 2013 проходили руководитель и работники обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе

"Обучение, проверка знаний и требований по охране труда" ( 40 часов).Все получили удостоверения.
Кстати, ГИТ попросила лицензию организации, в которой они проходили обучение, все нормально.
 
Здравствуйте. В нашей организации при приеме на работу работники проходят обязательную стажировку на рабочих местах. Им назначают наставников. Это обучение длится от 14 дней до 3-х месяцев. Так вот, нужно ли эту стажировку считать за профессиональное обучение и стоит ли вносить его в строки 9 и соответственно 13 и 14 формы № 1 кадры?
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики