Тема форума: Как правильно заполнить дополнение к графику отпусков? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 954574
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Как правильно заполнить дополнение к графику отпусков?, Номер этого дополнения будет другой, тот же что и у графика отпусков или другой? От какой даты?
 
Как правильно заполнить дополнение к графику отпусков? Скажите номер этого дополнения будет другой, тотже сто и у графика отпусков или другой, т.е. следующий и от какой даты его делать (от даты приема нового сотрудника или как?)
 
Я бы сделала № п/п, т.е. следующий на дату приема сотрудника (заранее Вы сделать не сможете, так как сотрудника еще нет).
 
Т.е. если у меня был № 1, то в дополнении ставить № 2 и дату приема сотрудника.
 
НУ если у Вас до даты приема сотрудника никакие документы больше не оформлялись - то "Да". Если оформлялись, то будет № п/п, следующий, например №5. И обязательно приказ.

Нет стоп.
это я про приказ.

А вот Допник будет №1, следующий допник будет №2 и т.д. А приказ по порядку приказов...

Сорри, мысли одни, пишу другое :)
Может еще кто напишет...
 
Гость,
Гость это я же...
 
Ребята, да вы что? График отпусков составляется один раз за две недели до наступления нового календарного года, а для новых сотрудников отпуски предоставляются не по графику отпусков ,а по заявлению работника по истечении шести месяцев или другого времени, определенного Работодателем и Работником. Вы же не будете каждый день делать доп соглашения к графику отпусков.
 
В Пакете кадровика существует такой Семинар - График отпусков, там четко прописано как вносить изменения в этот документ, нужно просто почитать.
 
888, ну а у меня нет Пакета кадровика. И что я никогда не узнаю правду? Мне в отличие от вас руководство денег ни на что не выделяет
 
Дополнение к графику составлять можно.
Потому что работники должны ходить в отпуск по графику - ст. 123 ТК
А если работник принят на работу после утверждения графика, и идет в отпуск в текущем году, то что ему нарушать требования законодательства.
То, что это не урегулировано кодексом - это пробел, а не повод нарушать ст. 123.
У меня Пакет кадровика есть, в отличие от предыдущего возмущенного выступающего ;) Вот консультация из него:

"Работница была принята на работу после утверждения графика отпусков в начале года (14.01.2008). Отпуск ей планируется предоставить в декабре текущего года. Нужно ли в связи с этим изменять график отпусков, если да, то как?

Закон не предусматривает, что в этих случаях должны вноситься изменения в график отпусков.

На практике изменения в график отпусков в таких случаях, как правило, вносят. Для этого применяются различные способы, наиболее распространенный - принятие и утверждение дополнительного графика отпусков (или приложения, дополнения к графику отпусков).

Дополнительный график делается по той же форме, что и основной. Отличать его от основного будет его номер и дата. Также выше реквизита «Утверждаю» делают дополнительный реквизит: «Приложение №х к графику отпусков на 2008 год», «Дополнительный график отпусков на 2008 год» или «Дополнение №х к графику отпусков на 2008 год».

Порядок внесения дополнительных реквизитов в унифицированную форму графика отпусков описан в тесте семинара о составлении и утверждении графика отпусков (см. Пакет кадровика).

В крупных организациях такие документы готовятся ежемесячно и в них отражаются отпуска вновь принятых работников.

Дополнительный график утверждается в том же порядке, что основной график (ч. 1 ст. 123) - работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

Если у Вас нет выборного органа первичной профсоюзной организации, то, по нашему мнению, следует учесть мнение иного представительного органа работников. Мы делали запрос в Волгоградскую Гострудинспекцию по этому вопросу, и Гострудинспекция согласилась с нашим мнением, нам письменно ответили, что в случаях, когда по закону при утверждении какого-либо документа требуется учесть мнение выборного органа первичной профсоюзной организации, а такового нет, то следует учитывать мнение иного представительного органа работников.

Представительный орган выбирается из числа работников, как указано в ст. 31 ТК РФ (например, Совет работников).

Если организация малочисленна, то, по нашему мнению, график отпусков, дополнение к графику отпусков, как и все локальные акты, может утверждаться с учетом мнения Общего собрания работников.

В некоторых компаниях директор издает приказ об утверждении графика отпусков (дополнения к графику отпусков). Но это не обязательно, так как закон этого не требует напрямую. В утвержденной форме №Т-7 графика отпусков есть специальный реквизит «Утверждаю», заполнения которого будет достаточно.

"

По поводу нумерации дополнений к графику думаю следующее.
это должно быть определено в ЛНА
например так
Вот вы когда допсоглашение к трудовому договору делаете вы его как нумеруете?
вот так же и с дополнениями (приложениями) к графику


напр.
дополнение №1 от 10.02.2008 к графику отпусков №1 от 15.12.2007
дополнение №2 от 15.05.2008 к графику отпусков №1 от 15.12.2007
 
А когда создаем дополнение к графику отпусков, то нужно еще издавать приказ, в котором указываем причины изменений? А вот как правильно приказ сделать?
 
:o А можно подробнее про..." Если организация малочисленна, то, по нашему мнению, график отпусков, дополнение к графику отпусков, как и все локальные акты, может утверждаться с учетом мнения Общего собрания работников." ????

По форме №Т-7 "Мнение выборного профсоюзного органа от "___"_____20_г. №____ учтено".
А если с учетом мнения Общего собрания, то выходит надо вносить дополнительные соответствующие реквизиты в унифицированную форму графика отпусков?????
 
подскажите, если график уже утверждён, а потом выясняется, что инвалиды имеют право на 30 кал дней отпуска, у нас их два, Как составитьвнесение изменений в ГО?
 
Цитата
Гость пишет:
подскажите, если график уже утверждён, а потом выясняется, что инвалиды имеют право на 30 кал дней отпуска, у нас их два, Как составитьвнесение изменений в ГО?

Сделайте приказ о внесении дополнений в ГО согласно Приложению № 1 и составьте это приложение к утверждённому ГО.
 
спасибо :)
 
Цитата
Гость пишет:
График отпусков составляется один раз за две недели до наступления нового календарного года, а для новых сотрудников отпуски предоставляются не по графику отпусков ,а по заявлению работника по истечении шести месяцев или другого времени, определенного Работодателем и Работником.
Если законом не предусмотрено дополнение, зачем делать? Коллеги, у Вас мало работы?
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Добрый день! Может кто-нибудь поможет мне!!!:want В организации изначально график отпусков делали как положено и по графику всех сотрудников отправляли в отпуск. Но они могли продолжать работать, а брали отпуск в другие дни, для этого велось 2 табеля - белый и серый. Поскольку это было рискованно, а численность сотрудников сильно возросла в организации вообще перестали делать график, люди писали заявление и уходили в отпуск по факту. Но ведь график должен быть обязательно? И если сотрудник получает уведомление о предстоящем отпуске он должен в него пойти или перенести. Меня уверяют что это не так, что он может отказаться подписать уведомление и пойти когда может, так ли это? Раньше я знала что должен быть перенос на конкретную дату, но если он не знает когда пойдет, может ли он просто написать заявление о переносе без указания конкретной даты?
 
Цитата
dahm.irf пишет:
может ли он просто написать заявление о переносе без указания конкретной даты?


Дата переноса указывается обязательно и плюс причина переноса.
 
Цитата
dahm.irf пишет:
Но ведь график должен быть обязательно?
Однозначно.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьёй 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Цитата
dahm.irf пишет:
И если сотрудник получает уведомление о предстоящем отпуске он должен в него пойти или перенести
Перенести только при согласии работодателя.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
......

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Цитата
dahm.irf пишет:
Меня уверяют что это не так, что он может отказаться подписать уведомление и пойти когда может, так ли это?
Слать подобных знатоков лесом. полем. огородом через все овраги.......
Цитата
dahm.irf пишет:
Раньше я знала что должен быть перенос на конкретную дату, но если он не знает когда пойдет, может ли он просто написать заявление о переносе без указания конкретной даты?

Цитата
Вадим А пишет:
Дата переноса указывается обязательно и плюс причина переноса.
:!:
 
Спасибо большое. Раньше я так и делала, но сейчас, в данной компании сотрудник с большим авторитетом уверил меня, что я не права, не знаю смогу ли доказать обратное, но по крайней мере буду знать что я все-таки права:D
 
Цитата
dahm.irf пишет:
сотрудник с большим авторитетом уверил меня

На что ссылается этот сотрудник с "большим" авторитетом?
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики