Тема форума: Как исправлять ошибки в записях в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 418963

Как исправлять ошибки в записях в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них? , Публикация №418963

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Ответить
Как исправлять ошибки в записях в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них?
 
Здравствуйте коллеги!
Поделитесь, пожалуйста, мнениями, как исправлять ошибки в записях в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них?
На какие нормативные акты опереться при решении этого вопроса?
Cgfcb,j
 
и в догонку вопрос еще один - можно ли закрыть незаконченную книгу учета движения трудовых книжек. и начать вести новую? Чем это регулируется? Обязана ли я вести КУДТК до последней строки? или могу хоть каждый год новую начинать? Нынешняя поистрепалась, в ней уж много исправлений помарок, есть пропуски записей и потом они внесены нехронологично. Долго не было кадровика - то вели, то не вели эту книгу, то скопом трудовые книжки вносились за пару лет. Такое наследие лучге в случае проверки ГИТ и вовсе не показывать.
 
Цитата
как исправлять ошибки в записях в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них?
как угодно, ибо закон не регулирует
 
Цитата
Ольга Н. пишет:
Поделитесь, пожалуйста, мнениями, как исправлять ошибки в записях в книге учета
движения трудовых книжек и вкладышей в них?
Что у вас конкретно написанно ошибочно?
 
Цитата
Ольга Н. пишет:
можно ли закрыть незаконченную книгу учета движения трудовых книжек. и начать
вести новую?
Я бы этого не делал.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Цитата
Ольга Н. пишет:
можно ли закрыть незаконченную книгу учета движения трудовых книжек. и начать
вести новую?
Я бы этого не делал.
Я бы тоже. Маюсь сейчас с 4 книгами, которые были заведены в прошлые годы. Часто сталкиваюсь с дублями. Приходится дубли "закрывать" и делать ссылки на другие книги.
 
Цитата
Что у вас конкретно написанно ошибочно?
ошибок от пршлых кадровиков много досталось:
- не внесены трудовые книжки за период с февраля по июнь, а с июля по сейчас внесены, за прошлые годы эпизодически некоторые книжки не вносилисб.
- "место работы" при одном кадровике указывалось как адрес предприятия,
- нарушена нумерация,
- ошибки в графе 12 - то написано про акт какой-то, то про уведомления, о про родственников, которые получили труд.книжку
- ошибки в дате приема на работу - у многих вместо нее дата регистрации трудовой книжки
- есть в графе 5 фамилия и инициалы, а не целиком фио,
- есть невнесенные вкладыши (работник сдавал книжку и вкладыш, а вносили только вкладыш, либо вкладыш вшивали новый но не вносили, он тут лежит)
- дубликаты (6 штук) не вносились вообще, а людям уже многие отданы,
- есть эпизоды где людям вшивались вкладыши, они вписывались в книгу учета, но когда люди увольнялись, то расписывались за получение трудовой книжки, а не вкладыша, напротив вкладыша - в графах 12,13 пусто, росписей нет.
- в графе 13 кавардак - у ког просто подпись, у кого "Получил. Иванов", у кого что
- зачеркивания есть,
- пропущенные строки.
Это страшно показывать инспекторам, они нас не оштрафуют, а сразу расстреляют.
 
Гость, никто вас не расстреляет до тех пор, пока не будет жалобы от человека, которому, с его слов, не была выдана трудовая книжка при увольнении, при этом в вашей книге будет отсутствовать его подпись о получении.
Потом. Вы что, вкладыши отдельными записями вписываете? То есть если человек приносит трудовую книжку с вкладышем, то вы две записи вносите? :o

Гость, расслабьтесь. С момента вашего прихода ведите всё как положено, и чужие ошибки своими сомнительными телодвижениями не прикрывайте.
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
Вы что, вкладыши отдельными записями вписываете? То есть если человек приносит трудовую книжку с вкладышем, то вы две записи вносите?
Я так же записываю. На форуме уже обсуждали это. Единого мнения нет. Я считаю это необходимым в целях подтверждения того, что мы приняли и вернули. Иначе можно с некоторыми работниками хорошо влететь....
 
Я тоже вкладыш вписываю, но в ту же графу. И когда новый завожу - туда же. Но вообще-то где-то вы правы, конечно...
 
Цитата
Мадам Френкель пишет:
но в ту же графу.
В смысле не отдельно, а ниже под № трудовой вписываю(одна строка № тк, вторая - вкладыш). ФИО вписывается в 2 строки, как раз получается запись на сотрудника. Но за получение расписывается у меня дважды: за тк и за вкладыш (так же напротив получается, в двух строчках).
 
Снеженка, я делаю так же, но расписывается работник 1 раз у меня. Надо бы взять ваш пример на вооружение.
 
Мадам Френкель, я битая судами с очень гнилыми работниками :D "Обжигаясь на молоке, дуешь на воду".
 
Цитата
Снеженка пишет:
В смысле не отдельно, а ниже под № трудовой вписываю(одна строка № тк, вторая - вкладыш). ФИО вписывается в 2 строки, как раз получается запись на сотрудника. Но за получение расписывается у меня дважды: за тк и за вкладыш (так же напротив получается, в двух строчках).
я также делаю, а вот подпись одну беру, надо подумать
 
Подскажите пожалуйста, у нас недействительная книга движения трудовых книжек и вкладышей, когда я пришла предыдущий кадровик мне ничего об этом не сказала, а ч по первости и не знала как она выглядит и внимания не обращала!! Как мне теперь завести новую?? Просто переписать все трудовые в новую книгу???
 
ekpovarova, чем она "недействительна"?
 
Ну она старого образца скорее всего, просто там например нет даже графы номер труд. Книжки.
 
ekpovarova, в любом случае, не надо ничего переписывать. Заведите новую с момента Вашего назначения ответственной за ведение труд. книжек.
 
То есть будет две книги??просто получается я и свою и других работников выписала книжки в ту книгу, может просто последующих работников писать в новую???
 
Поскольку

Цитата
ekpovarova пишет:
нет даже графы номер труд. Книжки.
я бы все таки завела вторую книгу (издав при этом приказ с обоснованием такого действия, так как номер тк является существенным условием записи). Но при этом например в старой книге сделала отметку (поскольку она все равно неправильного образца) о том, что запись перенесена в книгу № и сделана за №...

Это только мое мнение, ибо понятно, что законодатель всех этих действий не предусмотрел.
Страницы:1234След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики