Тема форума: НОВАЯ ФОРМА ЖУРНАЛА РЕГИСТРАЦИИ ПРИКАЗОВ отдела кадров | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 126628

НОВАЯ ФОРМА ЖУРНАЛА РЕГИСТРАЦИИ ПРИКАЗОВ отдела кадров , Публикация №126628

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

НОВАЯ ФОРМА ЖУРНАЛА РЕГИСТРАЦИИ ПРИКАЗОВ отдела кадров, Какие графы обязательно д.б. в Журнале регистрации приказов?
 
Устраиваюсь работать в только что открывающуюся фирму.
Бухгалтером.
Кадровика здесь не будет. Кадровую работу отдают мне. А я в ней не специалист.
Хотелось бы, чтоб и кадры были в порядке с самого начала.
Уважаемые кадровики, проконсультируйте, пожалуйста!
Вопрос по журналам регистрации приказов.
Я делаю только 2 журнала регистрации приказов:
- по личному составу
- по основной деятельности.
Правильно? Это достаточно?
Не вижу смысла заводить отдельные журналы на приказы по приему, по увольнениям, по переводам, командировкам и т.д.
Потому что приказов у нас будет мало. Фирма небольшая.
Или журналов регистрации приказов по личному составу обязательно должно быть 2 - по разным срокам хранения?
Какие графы в журнале регистрации приказов делать обязательно?
(я собираюсь распечатать, обернуть и прошить их сама, не покупая типографские журналы, потому что тут по близости нигде они не продаются . и мне так удобней, да и директор порадуется экономии).
Посмотрела в интернете - у всех по разному. Почему? Нет утвержденных форм? А рекомендованные формы таких журналов существуют?
Какие там графы?

Я сейчас собираюсь сделать такие:
1) №п/п (номер записи)
2) должность, фио дица, вносящего запись (регистрирующего приказ)
3) номер приказа
4) дата приказа
5) краткое содержание приказа (о чем, заголовок)
Но встречаю в инете формы журналов, в которых есть также такие графы:
- кем подписан приказ
- исполнитель
- куда передан приказ
- расписка в получении (подпись, дата)
- отметка об исполнении и направлении в дело.
Скажите, пожалуйст, они точно обязательны?
Какие графы есть в Ваших журналах регистрации приказов по личному составу и по основной деятельности?

Спасибо за ответы!!!
 
Цитата
Главбух пишет:
Или журналов регистрации приказов по личному составу обязательно должно быть 2 - по разным срокам хранения?
Да. У меня называются 1: по личному составу (75 лет хранения - там прием, увольнения, переводы и т.д.), 2: по кадрам (отпуска, поощрения, взыскания, командировки).

Цитата
Главбух пишет:
2) должность, фио дица, вносящего запись (регистрирующего приказ)
В этой графе не вижу смысла.

Мои графы:
1) № п/п
2) № приказа
3) дата приказа
4) название приказа (о приеме, об увольнении, о возложении доп. обязанностей, о предоставлении отпуска и т.д.)
5) в отношении кого ( там пишу ФИО, в отношении которого (рых) приказ)
6) должность в отношении кого приказ
7) Основание (ТД, заявление, график отпусков и т.д.)
8 ) Примечание - эта графа есть у меня во всех журналах регистрации, пустая как правило остается, но вдруг есть необходимость поставить какие-либо отметки.
Изменено: Снеженка - 07.10.2012 12:01:38
 
Утвержденной законом формы журнала регистрации (учета) приказов (распоряжений) не существует.
Поэтому работодатели состав граф могут определять сами.
Основные графы:

Цитата
Главбух пишет:
3) номер приказа
4) дата приказа
5) краткое содержание приказа (о чем, заголовок)
Остальные отличаются в журналах разных работодателей. Каждый делает под свое предприятие.
При необходимости работодатели могут добавлять какие-то дополнительные графы, помимо общепринятых, например:
- должность и ФИО лица, вносящего запись
- «ФИО и должность работника, в отношении которого издан приказ»,
«табельный номер работника, в отношении которого издан приказ»,
«кем подписан приказ», «исполнитель», «куда передан приказ»,
«отметка об исполнении и направлении в дело».

По моему мнению, обилие граф вызывает загромождение журнала и приводит к лишней работе кадровика, потери времени.
Например, не вижу, в чем сакраментальный смысл и ощутимая практическая польза включения в журнал граф вроде "табельный номер работника" и "основания приказа". Любовь к крючкотворству какая-то.

Когда у нас закончился журнал регистрации приказов, мы решили купить готовый. В бланочных магазинах и интернете я не смогла подобрать вариант с теми графами, которые бы меня устроили. Было реально много совсем необязательных граф, в результате клеточка для записи была совсем маленькой

Если б я издавала журналы регистрации (учета) для кадровых работников, то наверное сделала бы такие графы:

Цитата
Главбух пишет:
1) №п/п (номер записи)
2) должность, фио лица, вносящего запись (регистрирующего приказ)
3) номер приказа
4) дата приказа
5) краткое содержание приказа (о чем, заголовок)
6) Примечание.
Чтобы не загромождать журнал обилием лишних граф, при необходимости дополнительные сведения о приказе работодатель мог бы указывать в графе «Примечание».

Или бы издала журнал с такими графами:
1) №п/п (номер записи)
2) дата приказа
3) номер приказа
4) заголовок, краткое содержание приказа
5) пустая графа
6) пустая графа

Пустые графы кадровик мог бы назвать так, как ему удобно, как принято на его предприятии.

В принципе, если сформируется потребность в таких журналах, наша редакция их издаст.
Давайте определимся с графами.

Сделаем так, как нам с Вами нужно.
Без лишнего и без нехватающего.

И если закажем в типографии журналы не с фильдеперсовыми обложками, а с обычными - плотными и аккуратными, в двух цветах,то и цена у них будет не 300 рублей как в интернет-магазинах, а как минимум вдвое дешевле.
Нужно?
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Считаю что указывать должность, фио лица, вносящего запись (регистрирующего приказ) не нужно.Вот этот вариант лучше:
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
ли бы издала журнал с такими графами:
1) №п/п (номер записи)
2) дата приказа
3) номер приказа
4) заголовок, краткое содержание приказа
5) пустая графа
6) пустая графа

После краткого содержания я делаю графу "дата передачи приказа в бухгалтерию" и "подпись работника принявшего приказ".
Если бухгалтерия любит терять приказы или задерживать расчет, а потом валить на то, что кадровик им приказ или совсем не принес, или принес поздно, то
эти графы особенно нужны.
 
Считаю что указывать должность, фио лица, вносящего запись (регистрирующего приказ) не нужно. Вот этот вариант лучше:
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
ли бы издала журнал с такими графами:
1) №п/п (номер записи)
2) дата приказа
3) номер приказа
4) заголовок, краткое содержание приказа
5) пустая графа
6) пустая графа
После краткого содержания я делаю графу "дата передачи приказа в бухгалтерию" и "подпись работника принявшего приказ".
Если бухгалтерия любит терять приказы или задерживать расчет, а потом валить на то, что кадровик им приказ или совсем не принес, или принес поздно, то эти графы особенно нужны .
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
не вижу, в чем сакраментальный смысл и ощутимая практическая польза включения в журнал граф вроде "табельный номер работника" и "основания приказа"
Я для себя пользу вижу: по приказам о предоставлении отпусков сразу видно кто ушел в отпуск по графику, а кто на основании заявления и понимаю в какой номенклатуре искать основание к приказу. По приказам о приеме вижу номер и дату ТД , то есть не обязательно рыться в номенклатурных делах, чтобы найти эти данные, по приказам о совмещении, переводе вижу номера ДС и т.д.
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
Утвержденной законом формы журнала регистрации (учета) приказов (распоряжений) не существует.
Здравствуйте, уважаемая Снежана!
Если утверждённой формы журнала регистрации приказов не существует, то должен ли данный журнал нумероваться, прошиваться и скрепляться печатью? Если "Да!", то каким нормативным документом это регламентировано?
Спасибо!
С уважением,
[SPAN]nivafish[/SPAN]
 
Раз не утвержденной формы журнала, то я считаю, что запись "Кто вносил запись регистрации" вовсе необязательно, как правило это выполняет один и тот же человек. А вот "Основание" полезная графа.Ну и обязательно нужно оставлять место для примечаний, где как раз можно дать свободу всему остальному, что не выделено в графы, конечно по необходимости.
Кому передан приказ и когда тоже неплохая графа для призыва к порядку:happy безответственных сотрудников.
 
подскажите пожалуйста на работе попросили оставить несколько мест в книге приказов , а потом они им не понадобились, а пустые места остались что мне с ними делать?
 
ауууууу людииии
 
Цитата
Гость пишет:
подскажите пожалуйста на работе попросили оставить несколько мест в книге приказов , а потом они им не понадобились, а пустые места остались что мне с ними делать?
ничего не делать
 
Цитата
Гость пишет:
подскажите пожалуйста на работе попросили оставить несколько мест в книге приказов , а потом они им не понадобились, а пустые места остались что мне с ними делать?
Вот поэтому я и не веду чистового журнала регистрации приказов.
 
Мадам Френкель, так тут дело не в журнале. Оставили номера приказов пустыми, а потом их не издали. И хоть в журнал вписаны все, а тут пустые места, хоть не вписано в журнал - все равно номера пропущены.
 
Снеженка, это понятно. Я в таких случаях по возможности разбиваю соседние приказы на соответствующее количество частей. Например, приказ на отпуск нескольких сотрудников удобно размножить делением )).
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики