Тема форума: Повышение оклада по совмещаемой должности - как правильно оформить? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 971927

Повышение оклада по совмещаемой должности - как правильно оформить? , Публикация №971927

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Повышение оклада по совмещаемой должности - как правильно оформить?
 
Здравствуйте!

В нашей организации (г. Москва) существует вакантная должность с окладом 11300 руб., которую в порядке совмещения должностей (не путать с совместительством) совмещают 2 работника, которым производится доплата за совмещение в размере 5650 рублей (по 1/2 оклада) совмещаемой должности каждому. Совмещение оформлено с 01 декабря 2011 года дополнительным соглашение к трудовому договору и приказом на его основе.
Цитата
Дополнительное соглашение к трудовому договору о совмещении должностей от 01.12.2011 года
Цитата
1.1. Работнику с 01.12.2011 года поручается в порядке совмещения должностей в пределах установленной ему нормальной продолжительности рабочего времени выполнение обязанностей по должности уборщика производственных помещений.
Цитата
1.2. Работнику устанавливается доплата за вполнение дополнительной работы в размере 5650,00 (Пять тысячь шестьсот пятьдесят рублей 00 копеек)
Цитата
1.3. Данное соглашение заключено на срок действия основного трудового договора № 7/11 от 01.06.2011 года между Работодателем и Работником с 01.12.2011 года.
Согласно "Соглашению о минимально заработной плате в городе Москве на 2012 год" с 01 июля 2012 года в Москве устанавливается минимальный размер заработной платы - 11700 рублей. Соответственно, по этой должности необходимо произвести увеличени оклада.

По документальному оформлению изменений штатного расписания вопросов нет, но вот как правильно оформить увеличение платы за совмещение? Делать дополнительное соглашение об изменении условий ранее заключенного дополнительного соглашения? Какая-то тавтология получается. Делать новое дополнительно соглашение? Но ведь совмещение оформляется не сейчас.
В-общем, помогите пожалуйста советом.
 
Цитата
bation пишет:
как правильно оформить увеличение платы за совмещение?
Если ставить в зависимость от оклада по должности, то ничего увеличивать вы не обязаны, ведь в соглашении у вас определена конкретная сумма

Цитата
bation пишет:
Работнику устанавливается доплата за вполнение дополнительной работы в размере 5650,00 (Пять тысячь шестьсот пятьдесят рублей 00 копеек)
, а не в % от оклада.

Если же вы просто хотите увеличить работникам эту сумму за совмещение, то подписываете еще одно соглашение, в котором пишете уже другую сумму доплаты.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Если же вы просто хотите увеличить работникам эту сумму за совмещение, то подписываете еще одно соглашение, в котором пишете уже другую сумму доплаты.
Не моглы бы выложить, как вам видится формулировка?
 
Я делала абсолютно такое же соглашение, только в конце писала: Соглашение вступает в силу с...дата. Поскольку в 1 пункет я вот так не пишу

Цитата
bation пишет:
Работнику с 01.12.2011 года поручается
Пишу просто : работнику поручается. 2 пунктом оплата. Затем с какого числа соглашение вступает в силу.

Поскольку у Вас сразу оговорена дата начала работы, сделайте дополнительное соглашение, в котором напишите: стороны... договорились о том, что с ...дата...пункт 1.2. читать в следующем изложении........."

Это не соглашение к соглашению, а просто соглашение между работником и работодателем, так что все нормально.
 
Спасибо
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики