Тема форума: Как сделать выписку из приказов с начала года при смерти работника? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 975332

Как сделать выписку из приказов с начала года при смерти работника? , Публикация №975332

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как сделать выписку из приказов с начала года при смерти работника?
 
Работник работал до 31 августа 2011 года в нашей организации (31 был уволен). В октябре он умер и родственники не могут найти его трудовую книжку, поэтому попросили сделать выписку из приказов с начала года - когда принят, когда уволен. Я с этим ещё не сталкивалась, подскажите как она делается и может ещё что-то нужно сделать? Заранее спасибо.
 
Спросите, может быть их устроят заверенные копии приказов. Если нет, могу предложить Вам свой вариант выписки

Цитата




Код
Общество с ограниченной ответственностью «С»
Форма по ОКУД

по ОКПО

(наименование организации)




Номер документаДата составления
Выписка из ПРИКАЗА
№ 26 л/с
31.12.2008

(распоряжение)

о приеме работника на работу





Дата
Принять на работу
с 01.01.2009

по 31.12.2009





Павлову Валентину Михайловну

(фамилия, имя, отчество)



вОтдел организации охраны

(структурное подразделение)
Охранник 2 категории
(должность (специальность, профессия), разряд, класс (категория) квалификации)

На основное место работы
(условия приема на работу, характер работы)





Основание:



Трудовой договор от
31
декабря
20
08
г. №
163/08







Руководитель организации
Генеральный директор



В.Н. А

(должность)

(личная подпись)

(расшифровка подписи)











Верно:



Начальник отдела кадров Т.И. М
То есть я убрала данные о табельном номере, оклад, надбавки. Предоставляла в суд. Всех удовлетворило.

Ой-ой-ой, что получилось! :D Я не виновата! Вот так вставляется. В общем: та же унифицированная форма, только вместо слова "приказ" стоит "выписка из приказа " и далее - как написано выше.
Изменено: Снеженка - 28.10.2011 12:16:23
 
Может быть просто сделать справку о периоде работы этого человека в вашей организации на основании приказо о приеме и увольнении (реквизиты этих приказов указать в спраке).
 
\снеженка - это не подойдет, а вот на счёт справки я сама думала - наверно её и сделаю. так как с начала года он раза 4 принимался и увольнялся.
 
Цитата
KatShi пишет:
попросили сделать выписку из приказов
Я сужу по этому. Если требуют выписку - должна быть выписка, копию - копия, справку - справка. Какой вопрос- такой ответ.
 
Снеженка, а если делать выписку из приказов - в ней можно указать все периоды работы с начала года? Или нужно несколько?
 
Выписка делается из одного приказа. В любом случае: хоть так, как я сделала (сократив УФ), хоть в произвольной форме. То есть сколько приказов - столько и выписок. Спросите у них - что им нужно точно и для чего. Зачастую люди называют совсем не то, что нужно. Может быть действительно им будет достаточно справки о периодах работы или копий приказов.
 
Сейчас позвонила дочери - она сама не знает, говорит ей всё равно, можно и справку.
 
Цитата
KatShi пишет:

Сейчас позвонила дочери - она
сама не знает, говорит ей всё равно, можно и справку.
Это нужно спрашивать не у дочери, а в органе соц защиты, в котором она будет получать пособие на погребение или в пенсионном фонде, если сотрудник был пенсионером и соответственно должен получать пособие там.
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
в органе соц защиты, в котором она будет получать пособие на погребение
В этом органе соцзащиты требуется именно справка с последнего места работы (при отсутствии трудовой). Поэтому это не "выписка с начала года", а именно справка о работе в вашей организации. Вместо трудовой.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики