Тема форума: Доп.соглашение к тр.договору | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 747137
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Доп.соглашение к тр.договору
 
Здравствуйте. У нашей оганизации изменилось название. Как сформулировать доп. соглашение к трудовому договору с работниками, и как их можно иначе известить об этом?
 
Дополнительное соглашение №1
к договору №1861 от 01.01.2011 г.


г. Красноярск 16 февраля 2011г.

Иванов Иван Иванович паспортные данные, именуемый в дальнейшем «Работник», с одной стороны, и муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр Свердловского района «Зебра», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице директора Николаенко Сергея Викторовича, действующей на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение к договору №1861 от 01.01.2011 г. о нижеследующем.

1. Преамбулу договора № 1861 от 01.01.2011 г. изложить в следующей редакции:

Иванов Иван Иванович паспортные данные, именуемый в дальнейшем «Работник», с одной стороны, и муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр Свердловского района «Зебра», именуемое в дальнейшем «Абонент», в лице директора Николаенко Сергея Викторовича, действующей на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем».
2. П.12 юридические адреса и реквизиты сторон договора №11344 от 01.01.2011 г. изложить в следующей редакции:

«Работник»:
Иванов Иван Иванович

паспортные данный, адрес, ИНН СНИЛС телефон


Иванов И.И./___________________/
«Работодатель»
МБУ МЦ Свердловского района «Зебра»

Юридический адрес:
660052, г. Красноярск
ул. Алеши Тимошенкова, 87А тел./факс (391)226-41-90, e-mail: mumczebra@mail.ru
ИНН /КПП 2464033313/246401001
ОГРН 1022402309874
р/с 40204810800000001047
в ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г. Красноярск
БИК 040407001

Николаенко С.В./________________/

3. Остальные положения договора №11344 от 01.01.2011 г., не затронутые настоящим дополнительным соглашением, остаются неизменными.
4. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух одинаковых экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон:

«Работник»


Иванов И.И. ./___________________/
«Работодатель»


Николаенко С.В./_______________/
 
Если изменилось только наименование организации, то вряд ли есть предмет соглашения как такового. С чем может согласиться работник - с тем, что организация наименование сменила? А если он с этим не согласен, то что произойдет? Отсутствие согласия работника на то, что организация изменила наименование, не повлечет ни расторжения договора, ни его недействительности. Но с момента изменения наименования работник уже работает в организации с новым названием, и его несогласие никак не может на это повлиять. В соответствии со ст. 57 ТК РФ наименование работодателя входит в содержание трудового договора, но не является его условием. Так что нам представляется, что наилучшей реакцией на изменение названия организации будет создание следующего документа:

Примерный образец

Изменение наименования сторон трудового договора

03.08.2010 X Москва

В трудовом договоре, заключенном между ООО "Лето красное", в лице генерального директора Павлык Натальи Ивановны, действующей на основании Устава, далее именуемым "Работодатель" и гражданином Кривицыным Евгением Васильевичем, далее именуемым "Работник", от 01.09.2008 N 27-к стороны фиксируют следующие изменения. С 01.08.2010 изменилось наименование работодателя - ООО "Лето красное" с 01.08.2010 именуется ООО "Русская зима", о чем в Едином государственном реестре юридических лиц сделана запись от 01.08.2010.

Подписи сторон
Работодатель X Работник
ООО "Русская зима"
ИНН
ОГРН X Паспортные данные
Р/с
Генеральный директор
Павлык Н.И X Кривицын Е.В.
 
Спасибо большое) читала еще предположения что в связи переименованием нужно заключать новый трудовой договор с работником, мне кажется это уже лишнее :?:
 
Цитата
Елена Бортвина пишет:
читала еще предположения что в связи переименованием нужно заключать новый трудовой договор с работником, мне кажется это уже лишнее
Вам правильно кажется.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Елена Бортвина пишет:
мне кажется это уже лишнее


Конечно лишнее.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики