Тема форума: Запись о присвоении квалификации по совмещаемой должности | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 123700

Запись о присвоении квалификации по совмещаемой должности , Публикация №123700

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Запись о присвоении квалификации по совмещаемой должности
 
Всем доброго дня. Помогите немножечко) У меня сотрудник совмещает основную должность с должностью преподавателя. По совмещаемой должности была получена высшая квалификационная категория и сотрудник просит внести запись в трудовую книжку. Какую запись я могу сделать? и имею ли я право вносить подобную запись?
 
Он у Вас работает по-совместительству, или у него это совмещение?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
основное место работы у нас по другой должности, преподаватель - совмещение. Т.е. наш основной сотрудник просит внести запись о присвоении квалификации по совмещаемой должности.
 
Тогда сначала пусть попросит сделать запись о совместительстве. Без его желания запись о совместительстве не делается! А будет запись о совместительстве - вписывайте высшую категорию. Это круто для педагога!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
У нас совмещение, а не совместительство.
 
Ага! СОВМЕЩЕНИЕ. Кого он совмещает с преподавателем? Какая должность у него записана в ТК и в ТД и что у Вас в ШР?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Цитата
Ага! СОВМЕЩЕНИЕ.
ну про совместительство я и не писала ни разу. Даже в названии темы написано про совмещаемую должность а не про должность по совместительству.
Цитата
Кого он совмещает с преподавателем? Какая должность у него записана в ТК и в ТД и что у Вас в ШР?
а какое это имеет значение? у нас образовательное учреждение, если это важно.
 
Цитата
Натана пишет:
Даже в названии темы написано про совмещаемую должность а не про должность по совместительству.
Пардон, мадам!Виноват, исправлюсь!

Ну если спрашиваю, значит хочу уточнить все детали, для того, чтобы помочь. Если не знать всех нюансов, разве можно объективно ответить или посоветовать? Может я звонок другу хочу сделать в процессе оказания Вам помощи. А друг сам имеет высшую категорию и сейчас директор школы. Давайте без лишних вопросов. Вопрос-ответ. А вопросом на вопрос в другой стране отвечают.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
Скажите пожалуйста у нас человек работает в должности токарь -универсал 5 разряда а хочет чтобы я ему внесла запись в трудовую книжку что он еще работает в должности фрезеровщика. на каком основании я могу это делать? и он не хочет доп.соглашение заключать так как заработная плата у него упадет. Что делать помогите
 
Натана, есть перечень педагогических должностей, работа на которых не является ни совмещением, ни совместительством. К сожалению, нет под рукой этого перечня, он утвержден приказом Мин. образования РФ. Например, если работник занимает должность мастера производственного обучения и одновременно выполняет регулярную педагогическую работу по должности "преподаватель", это не является ни совмещением, ни совместительством. Запись в трудовую о работе преподавателем не вносится. Но запись о присвоении квалификационной категории необходимо внести на основании приказа о присвоении категории:"Присвоена высшая квалификационная категория по должности "преподаватель".
Ваша Света
 
isaev.my сори, что, возможно, несколько резко ответила. Мы муниципальное образовательное учреждение. Человек занимает пед.ставку, а именно работает в должности методиста и совмещает с должностью преподавателя.
Светулек, спасибо за наводку. В понедельник посмотрю приказы минобр РФ.
 
Натана, Вам еще проще! Можете уточнить в Управлении (комитете) образования, или что там у Вас за соответствующий орган?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
постановление министерства труда и соц. развития РФ от 30.06.2003 №41. В общем вношу запись как рекомендовала Светулек.
Спасибо всем за помощь)
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики