Тема форума: как лучше внести изменения в ПВТР | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 808888
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
как лучше внести изменения в ПВТР
 
НАм необходимо внести изменения в один пункт ПВТР. Как это лучше сделать, дополнением к ПВТР или утвердить новые? ПОсоветуйте ...
и еще если все таки утверждаются новые ПВТР, их необходимо подпсывать заново у всех сотрудников?Дело в том, что подписи по всем локальным документам у нас находятся в одном журнале, а не после каждого ЛД..
 
Цитата
Гость пишет:
Как это лучше сделать

Только

Цитата
Гость пишет:
дополнением к ПВТР

При чем вы должны ознакомить сотрудников с внесенными изменениями, под подпись с указанием даты ознакомления.


Цитата
Гость пишет:
и еще если все таки утверждаются новые ПВТР, их необходимо подпсывать заново у всех сотрудников

У вас не может быть новых ПВТР, ПВТР одни и в них вносятся изменения.
 
тогда как получается, что это дополнение выглядит отдельным документом и при дальнейшем подписании уже вновь принятых сотрудников подписываю и основной "толмут" ПВТР и плюс отдельный документ дополнение...или все таки этот дополнение как то включить в основное ПВТР...меня интересует практически как это выглядит....
меня что выбило из калеи, что в "Пакете кадровика" есть приказ об утверждении ПВТР, и там как раз есть пункт - "С момента вступления в силу новых Правил внутреннего трудового распорядка считать утратившим силу ранее действовавшие Правила внутреннего трудового распорядка ..."
как это понимать, значит можно утверждать новые ПВТР????
 
Цитата
Гость пишет:
меня что выбило из калеи, что в "Пакете кадровика" есть приказ об утверждении ПВТР, и там как раз есть пункт - "С момента вступления в силу новых Правил внутреннего трудового распорядка считать утратившим силу ранее действовавшие Правила внутреннего трудового распорядка ..."
как это понимать, значит можно утверждать новые ПВТР????
Если изменений много и сделаны в разное время, то проще утвердить новые, а старые признать с этого момента утратившими силу.

Локальный нормативный акт или отдельные его положения могут быть изменены или отменены (признаны утратившими силу) локальным нормативным актом высшей или равной юридической силы. При составлении проектов таких актов, содержащих изменения, вносимые в другие локальные нормативные акты, необходимо соблюдать определенные правила.
Внесением изменений считается:
замена слов, цифр;
исключение слов, цифр, предложений;
новая редакция структурной единицы локального нормативного акта;
дополнение структурной единицы статьи локального нормативного акта новыми словами, цифрами или предложениями;
Внесение изменений в локальные нормативные акты оформляется самостоятельным локальным нормативным актом, в котором, в свою очередь, изменения, вносимые в каждый локальный нормативный акт, оформляются самостоятельными статьями:

О внесении изменений в статью 5 Положения о
дополнительных отпусках, утвержденного приказом от
00.00.0000 N 00/00-00 X ¦
Статья 1 X
Внести в статью 5 Положения о дополнительных
отпусках, утвержденного приказом от 00.00.0000 N
00/00-00, следующие изменения:
1) ______; X
2) ______ X
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Гость пишет:
как это понимать, значит можно утверждать новые ПВТР????
Т.к. Вы обязаны под роспись ознакомить всех работающий сотрудников с изменениями, будь это хоть одно слово, Вы можете делать эти изменения за счет принятия новых ПВТР (чтобы не подшивать дополнения).
Издаете приказ об утверждении с такого-то числа ПВТР: 1. Утвердить ПВТР с 1.11.2010 2.Ранее действовавшие ПВТР с 1.11.2010 считать утратившими силу.
 
Скажите, пожалуйста, надо ли заново утверждать ПВТР при смене руководства?
 
Цитата
Гость пишет:
надо ли заново утверждать ПВТР при смене руководства?
Нет.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Большое спасибо за ответ, но, я бы хотела получить более развернутй ответ. Дело в том, что 1 апреля я жду проверку ГИТ, а ПВТР утверждены предыдушим руководителем. Что мне теперь делать? То ли утверждать новые, с момента работы нового руководителя или с 01.01.2011г., то ли вносить изменения так же с 01.01.2011г. Я совсем запуталась. Боюсь, что будет нарушение.
 
Цитата
Гость пишет:
Боюсь, что будет нарушение.

Нарушением это не будет.

Во первых ПВТР, утверждаются при основании организации. И в них вносятся изменения. Если ваш новый руководитель, изьявил такое желание и у него есть обоснования внести изменения, то вы можите сделать это путем издания новой редакции ПВТР и ознакомить с ней всех сотрудников или сделать дополнения к ПВТР на отдельном листе с которым тоже должны будете ознакомить сотрудников.
 
Гость, не бойтесь, нарушения не будет.
Более развернутый ответ - это провести обзор НПА в совокупе? Объяснить, что ЛНА издает не директор (от своего имени), а РД в лице представителя работодателя?
Исследуйте самостоятельно, что такое юридическое лицо, полномочия представительных органов юридического лица, что такое трудовые отношения, кто является сторонами трудовых отношений - кто является работодателем, полномочия представителей работодателя...

П.С. Вы же трудовые договоры со сменой директора не собираетесь перезаключать?
Изменено: Афина Паллада - 22.03.2011 10:05:17
В чате я Athena Pallas
 
Здравствуйте, коллеги. У нас в ПВТР прописаны дни получения зарплаты - 7 и 20. К сожалению, к седьмому числу выплачивать не получается по той причине, что мобильный опереатор только 8 числа предоставляет детализацию по сотовым телефонам. К тому же, разница между днями менее 15 дней. Главный бухгалтер предлагает сделать дни 9 и 24. Для этого нужно внести изменения в ПВТР, как это лучше сделать?
 
Да не парьтесь Вы с такой разницей! 4 дня это даже не неделя! Под требования ТК подпадает: выплачивать з/п каждые полмесяца. Вообще уберите даты из текста ТД!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
"Вообще уберите даты из текста ТД!"
ГИТ крайне обрадуется, поскольку ч.6 ст.136 ТК они понимает буквально:
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
По крайней мере, есть такая практика. Тут уж на свой риск...

Ну а с остальным, Вами сказанным, не могу согласиться.
Когда каждому работнику за 4 дня эти каждый месяц насчитывать проценты за задержку, знаете, "не парьтесь" - это очень оптимистично.

"Для этого нужно внести изменения в ПВТР, как это лучше сделать?"
Изменения в ПВТР проводятся в том же порядке, что и утверждение ПВТР. (ст.190 ТК)
Изменения можно оформить отдельным листком (если изменения только в этом), можно приказом, который станет неотъемлемой частью ПВТР, учесть ст.74 ТК. Если через согласование сторон (по ТД), то можно 2 мес. не выдерживать - 72 ст.
В чате я Athena Pallas
 
Тогда делайте приказ по основной деятельности "О внесении изменений в ПВТР":

ПРИКАЗ

В связи с изменением сроков начисления и выплаты зарплаты сотрудникам ООО "Ку-Ку"
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Изложить пункт 3 главы 2 Правил внутреннего трудового распорядка в следующей редакции:
Заработная плата сотрудникам выплачивается каждые полмесяца, 9 и 24 числа соответственно.
2. Внести необходимые изменения в тексты трудовых договоров сотрудников, путем подписания ДС к ТД.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя ГД Иванова И.И.


Генеральный директор ООО "Ку-Ку" В.В. Петров
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
скажите, а как поступить со старыми правилами, мы утвердили новые, год хранили предыдущие. что теперь с ними делать, просто уничтожить или надо еще составить акт об уничтожении?
 
Добрый день. У нас ситуация похожая (с з/п), только еще меняется режим работы компании - теперь у нас плавающие выходные и суббота и воскресенье у кого-то будет рабочая. И режим работы с 09:00 до 21:00 как это отразить в ПВТР и как внести изменений? За 2 месяца предупредить работников? а новых можно уже устраивать по данному графику?


PS график стандартный 5 через 2 и по 8 часов в день (в каждом ТД будет прописан свой режим работы или будет составляться ежемесячно график сменности)
Изменено: Marisha - 15.12.2014 14:00:23
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Директор хочет перевести сотрудников на сокращенный рабочий день 4часа (5 д/н) 1-законно ли это? 2- Создаем приказ о внесении изменений в ПВТР? 3- Делаем дополнения? 4- в приказе указываем причину в связи с....?
 
Процедура изменения условий ТД (а режим работы - это одно из условий ТД) подробно описана в ст. 74: Приказ с обоснованием причин изменений, уведомление работников не менее чем за 2 месяца, ДС к ТД либо увольнение несогласных.

Если работники не возражают, лучше сделать так, что это их инициатива (каждого). Получить заявление с просьбой о переводе на неполный рабочий день, директор ставит визу о согласии, заключаете ДС к ТД.
 
Добрый день!
Нужно ли делать дополнения в ПВТР?
У нас в ПВТР нет раздела про оплату труда только общие фразы в разделе «основные права и обязанности работодателя» и даты выплат з.п., все, что связано с выплатами, развернуто, прописано в Положении об оплате труда.
В связи с изменением ч.3 ст.136 ТК РФ, так сказать отменой «зарплатного рабства» бухгалтерия попросила брать заявления при приеме на работу
с просьбой перечислять з.п. на лицевой счет такой то.
Нужно прописывать про заявление в ПВТР или Положении об плате труда (бухгалтерия категорически ничего в нем не меняет мнооого лет) или нигде не прописывать. В ТД № лицевого счета не пишем.
Спасибо!!!
 
Я бы обязательно сделал дополнения к ПВТР и конечно положение об оплате и доп к тд.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики