Тема форума: совмещение профессий в табеле учета рабочего времени | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 666711
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
совмещение профессий в табеле учета рабочего времени
 
Скажите, пожалуйста, как отмечать в табеле совмещение профессий. Сотрудник работает как секретарь и менеджер, как это отразить в табеле?
 
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ОФОРМЛЕН ДОГОВОР

Если сотрудник выполняет дополнительную работу в свободное от основной работы время на основании отдельного трудового договора по внутреннему совместительству, то время работы по такому договору нужно отражать в табеле отдельно. Если же он выполняет ее на основании приказа руководителя и допсоглашения к трудовому договору по основной должности, время такой работы в табеле отдельно не отражают.
 
в доп.соглашении вы прописываете обязанности и доплату,издаете приказ, а табель на совмещение не ведете. обычно доплата начисляется пропорционально отработанному времени на основании приказа и табеля по основной должности.
 
ВСе понятно, спасибо!
 
Добрый вечер, хочется уточнить т.е. совмещенеи мы вообще ни отмечаем в табеле, только основное время(получается бухгалтер сам должен помнит кто что совмещает), у нас просто очень практикуется совмещение, и до меня для этого выделялась отдельная строчка в которой писалось что у такого-то совмещение 0,5 ставки кадровика и сумма в рублях. Это ведь неправильно?
 
Совместительство табелируется отдельной строкой,если совмещение в рамках рабочего времени, то табелировать не нужно
 
Цитата
fox-katy пишет:
получается бухгалтер сам должен помнит кто что совмещает)
Бухгалтеру передается копия приказа о совмещении, а как уж это они у себя фиксируют..... (в программе должно быть).
 
Ведь у вас совместительство - это работа сверх 8 часов.
Совмещение это работа в рамках 8 часового дня.
Поэтому отображать в табеле совмещеие не нужно.
 
Цитата
Вадим А пишет:
Совмещение это работа в рамках 8 часового дня.
Поэтому отображать в табеле совмещеие не нужно.
А у нас в организации практиковалось в табеле указывать - совмещение 0,5 ст. того-то. И мне бух. так сказала вести, ссылаясь на то,что проверяющие замечаний не сделали.
Теперь попробуй ,убеди ее в другом!!!
Цитата
fox-katy пишет:
и до меня для этого выделялась отдельная строчка в которой писалось что у такого-то совмещение 0,5 ставки
 
Цитата
nabobu пишет:
практиковалось в табеле указывать - совмещение 0,5 ст. того-то
Да же логически - человек работает 8 часов. Вы ему что, 12 к примеру ставили?
 
Нет, ставили 8, а строчкой ниже писали что допущена к выполнению обязанностей "кадровика" в порядке внутреннего совмешения, приказ № от ... с доплатой ...
 
Цитата
fox-katy пишет:
Нет, ставили 8, а строчкой ниже писали что допущена к выполнению обязанностей "кадровика" в порядке внутреннего совмешения, приказ № от ... с доплатой
просто делаете соглашение на совмещение+ приказ разрешить совмещать обязанности (я прописываю какие именно).....период совмещения.(с..по... или на время, или просто с... взависимости от Вашей ситуации) ...с оплатой.........
И все ничего табелировать не нужно, по приказу бухгалтерия будет начислять зарплату
 
Цитата
fox-katy пишет:
а строчкой ниже писали что допущена к выполнению обязанностей "кадровика" в порядке внутреннего совмешения, приказ № от ... с доплатой ...
А это как??? В форме табеля это предусмотрено? Никого не смутило, что нет такого? :)
 
Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
fox-katy пишет: а строчкой ниже писали что допущена к выполнению обязанностей "кадровика" в порядке внутреннего совмешения, приказ № от ... с доплатой ...
А это как??? В форме табеля это предусмотрено? Никого не смутило, что нет такого? :)
Еще как смутило,только мне сказали что до меня так делали и бугалтерии так удобно и проверка замечаний не делает, так что велели делать так!
 
Цитата
fox-katy пишет:
Еще как смутило,только мне сказали что до меня так делали и бугалтерии так
удобно
Ну вот опять! А Вы в следующий раз бухгалтерии где-нибудь в их ведомости или расходнике цветочки нарисуйте, скажите, что "Вам так удобно"!:D
 
Подскажите пожалуйста, а если по основной должности человек находится в отпуске без содержания, а по другой должности выполняет работу и получает за это доплату, это должно быть оформлено доп. соглашением или необходимо заключить второй трудовой договор? в табеле табелируется по двум должностям отдельно
 
Цитата
Гость пишет:
в табеле табелируется по двум должностям отдельно
Такое может быть только в случае совместительства (но не совмещения!!!!) Совместительство - это выполнение работы в другое, отличное от основной работы время. Оформляется вторым ТД, приказом, второй ЛК . Работать совместитель может не более 4-х часов в день, в случаях, когда на основной работе у него выходной , отпуск, простой - может работать полный день, но в сумме за учетный период это должно быть не более половины нормы часов (например, при пятидневке это половина месячной нормы, при суммированном учете времени также не более половины нормы).
 
А , что при пятидневке норма разве месячная, а не недельная? Не 40-часов в неделю?Снеженка,
 
Если по переработке смотреть, так вообще ежедневно учитываем: первые 2 часа в полуторном размере, последующие в двойном. Что касается совместителей - для них норма в месяц должна учитываться (для пятидневщиков).
Изменено: Снеженка - 22.10.2012 09:44:19
 
Такая же беда! Бухгалтерии удобно видеть в табеле совмещение. Директор встает на сторону бухгалтерии. Я спорю, что в табеле совмещение не отражается, что необходимо делать приказ и передавать его вместе с табелем. Но меня не слышат и делают как им удобно.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики