Авторизация
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Фотообои на рабочий стол

Служба в армии входит в страховой стаж при расчете больничного?

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском.  На большинство вопросов ответы уже даны.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, Служба в армии входит в страховой стаж при расчете больничного?Наш генеральный директор доказывает мне, что армия не входит в больничный лист...
А как Вы считаете???
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
Цитата
Гость пишет:
Привет всем! Подскажите при расчете стажа для БЛ, мне необходимо подсчитать стаж работы по трудовой книжке и + стаж на нашем предприятии до даты болезни, не включая периоды по БЛ предыдущим? Правильно?!
Нужно считать весь страх. стаж работы, не вычитая прошлых периодов болезней (подтверждающий док - это тр. книжка, там периоды болезни не указываются). Считаете на день наступления нетрудоспособности.
Цитата
Shemani пишет:
это тр. книжка, там периоды болезни не указываются

это понятно, я имею ввиду те периоды которые работник болел работая на нашем предприятии. Надо ли считать периоды по БЛ предыдущие на нашем предприятии?
Нет периоды прошлых болезней, во время работы на вашем предприятии вычитать тоже не нужно!
подскажите пожалуйста что делать с периодом учебы в техникуме, это тоже самое что и институт?
Здравствуйте!

Годы службы в армии 97-99г, до не работал(обучался в в школе, техникуме), после армии трудовой стаж разрывами, где по договору где по трудовой. Засчитают ли мне службу в армии как страховой, и как трудовой?
Цитата
Гость пишет:
Засчитают ли мне службу в армии как страховой, и как трудовой?

Да, служба в армии засчитывается в стаж.
Попросите работодателя на основании военного билета внести запись о службе в трудовую книжку (если её там нет).
\"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир\"
подскажите пожалуйста...,

я работаю уже пол года на муниципальной службе, а надбавки за срочную службу(которая должна, как я понимаю, засчитываться 1 за 1)у меня небыло, обязан ли работодатель произвести перерасчет за 6 месяцев? и если можно ...- источник пожалуйста... просьба специалистам...!!! заранее благодарю.,,!
входит ли армия в расчет дальневосточного коэффициента
Подскажите пожалуйста...а то меня совсем запутали....
Стаж для оплаты больничных листов с учетом нестраховых периодов (с 2010 года) и Страховой стаж для оплаты больничных листов-чем отличаются?какой из них совпадает с общим стажем?
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Виктория Макарова пишет:

Скоро будет входить - с 01.01.2010 г. (внесены изменения в соответствующие нормативные акт
Так вышли изменения или нет, может быть укажете какой закон и дату
Цитата
Гость пишет:

Так вышли изменения или нет,
может быть укажете какой закон и дату

Да. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.09.2009 №740н внесены изменения в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа (утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 февраля 2007 г. №91).
удалено
Изменено: Надежда Бекетова - 21.03.2012 22:17:31
Добрый день!
Что то застопорилась...( нашла на просторах интернета...
Страховой стаж:
Для больничных -
Считается просто страховой стаж, куда включаются все периоды работы, и служба в армии ТОЛЬКО с 1 января 2010 года тоже входит в страховой стаж. (а до 01.01.2010 не входит что ли?)

Сейчас считаю страховой стаж...у дядечки служба в армии была с 1982 по 1984 год... В страховой стаж она входит же?!
Спасибо!!!
Цитата
gupkad пишет:
В страховой стаж она входит же?!
Входит.
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
gupkad пишет:
В страховой стаж она входит же?!
Входит.
Спасибо!!! а то я на долю секунды..подумала что считала не верно стаж ))
Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях заполняется \"в т.ч. нестраховые периоды\"? И какие периоды относятся к нестраховым?
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях заполняется \"в т.ч. нестраховые периоды\"? И какие периоды относятся к нестраховым?
В ячейках строки "в т.ч. нестраховые периоды" указывается количество полных лет и месяцев, в течение которых работник проходил военную или другую службу, предусмотренную Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1. Нестраховой период исчисляется с 1 января 2007 г. (абз. 22 п. 66 Порядка выдачи). Т.Е. указываем периоды службы , которая проходила уже после  1.01.2007 г.
Изменено: Дана - 12.02.2014 15:17:16
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
Цитата
Виктория Макарова пишет:
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, Служба в армии входит в страховой стаж при расчете больничного? Наш генеральный директор доказывает мне, что армия не входит в больничный лист...
А как Вы считаете???
Входит служба как по призыву так и по контракту, учеба нет!
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов

Текст сообщения*

Отписаться от сообщений с форума

Подпишитесь бесплатно:

введите в поле Ваш e-mail

Новости сайта

Все новости сайта

Новости для пользователей ИКС

Все новости ИКС

Готовятся к изданию книги: 

• "Практика увольнений за прогулы" 
  • "Сборник образцов заявлений работников" 
  • Другие книги по кадровому делу

Оставить заявку на уведомление о выходе нужной Вам книги можно здесь>>

Опросы дня
Нужно ли соблюдать сроки предупреждения, установленные ст. 74 ТК РФ, при переезде работодателя в другую местность?*

Все опросы сайта 

Популярные блоги сайта