Тема форума: УЛУЧШАЕМ И РАЗРАБАТЫВАЕМ САЙТ И НАШ ФОРУМ ВМЕСТЕ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 567525
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
УЛУЧШАЕМ И РАЗРАБАТЫВАЕМ САЙТ И НАШ ФОРУМ ВМЕСТЕ
 
Добрый день!
Предлагаю всем всем всем форумчанам и пользователям нашего сайта (ну если есть желание) вместе участвовать в совершенствовании нашего с вами сайта и форума. Советуемся, предлагаем, реализуем.
Пишите, какие будут предложения, какие замечания? по-тихоньку, по-маленьку бум делать его лучше и комфортней для нас всех.

В частности, сейчас вот есть такая тех.задачка. Придумать звания на форуме. В зависимости от количества сообщений у участника. Видите, сейчас появились звания: новичок, бывалый, заслуженный. они не окончательны, просто пока функцию званий включили. возможно, вы предложете звания лучше и интересней.

Еще подключаем функцию "репутация". Видите, возле ника появился "+", на него можно нажимать и отдавать голос за понравившегося участника (ну например, когда понравилась его грамотная консультация) Так будет повышаться его репутация. И человеку приятно, и все видят размах его профессионализма)) Оставляем эту функцию?
Полина Ясенева, сотрудник редакции этого сайта
 
Цитата
Полина пишет:
Оставляем эту функцию?

Давайте.

Еще одно - когда фрумчане приводят к-л.ссылки из сайтов, чтобы они сразу были активные, т.е. можно было перейти на эту ссылку кликнув на нее мышью, а не копировать и переносить в окно.

У конкурентов такое есть! :D ;) :evil: :cry: :oops: :o :( :) :) :|
Изменено: Олег - 08.06.2009 11:08:02
 
Цитата
Олег пишет:
Еще одно - когда фрумчане приводят к-л.ссылки из сайтов, чтобы они сразу были активные, т.е. можно было перейти на эту ссылку кликнув на нее мышью, а не копировать и переносить в окно.
о, а я думала, что это мой файрвол блокирует ссылки.
Если возможно,введите список активных тем, пожалуйста.
 
Нравятся звания:
Новичок, бывалый, свои люди, заслуженный
 
хотя еще можно было бы предложить звания:
Болтун, Активный пользователь, Завсегдатай, Профессионал, Консультант, Гуру...
 
Цитата
Полина пишет:
Еще подключаем функцию "репутация". Видите, возле ника появился "+", на него можно нажимать и отдавать голос за понравившегося участника (ну например, когда понравилась его грамотная консультация) Так будет повышаться его репутация. И человеку приятно, и все видят размах его профессионализма)) Оставляем эту функцию?
Конечно оставляем!!! :)
Только у меня почему-то не появился этот "+"...
 
Цитата
Мария пишет:
Только у меня почему-то не появился этот "+"...
потому что за себя головать нельзя :D
 
Цитата
Людмила Печкина пишет:
Нравятся звания:
Новичок, бывалый, свои люди, заслуженный
сделали так
Цитата
Полина пишет:
Еще подключаем функцию "репутация".
Цитата
Мария пишет:
Только у меня почему-то не появился этот "+"...
Цитата
ОксанаХ пишет:
потому что за себя головать нельзя
прально. Вы видите только + тех, за кого можете проголосвать. а за вас проголосуют другие :D
Цитата
Олег пишет:
Еще одно - когда фрумчане приводят к-л.ссылки из сайтов, чтобы они сразу были активные, т.е. можно было перейти на эту ссылку кликнув на нее мышью, а не копировать и переносить в окно.
по этому поводу мне надо уточнить у дяденьки, который щас сопровождает сайт. Дело в том, что старый хостер говорил, что если на сайте ссылки активны, то наш сайт быстро находят интернетовские роботы-спамеры и начинают создавать спам-темы и спам-сообщения со ссылками на свои сайты (как правило, непристойного содержания). Помните, когда форум только создали, такие сообщения бывало появлялись? вот нам сказали, чтобы их пресечь, надо сделать ссылки неактивными и ввести регистрацию с капчей (ну буковки-шифр, которые вы набирали при регистрации).Тогда мы и сделали ссылки неактивными и сделали, чтоб на форуме моги писать только зарегистрированные пользователи, а не все гости.
Полина Ясенева, сотрудник редакции этого сайта
 
Полина, а можно сделать чтобы размер прикрепляемых файлов был больше?
 
А мне, к слову сказать, нарвилась кнопочка "Имя", она вставляла в сообщение имя пользователя, к которому я общаюсь, жирным шрифтом, а ее убрали((
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
Полина, а можно сделать чтобы размер прикрепляемых файлов был больше?
это я сама могу... щас...
сделала 1.000.000 байт


Цитата
Froyd пишет:
А мне, к слову сказать, нарвилась кнопочка "Имя", она вставляла в сообщение имя пользователя, к которому я общаюсь, жирным шрифтом, а ее убрали((
мне тож нравилось, но это не мы убрали и поставить назад пока не можем.
дело в том, что сайт мы как бы не полностью сами делаем.
просто купили готовую программу для создания сайта (битрикс). в ней есть много заданных функций, которые можно подключать и использовать: ну создавать разделы, страницы, поля справа или снизу, наполнять текстами, включать-выключать и задавать какие-то свойства из списка возможных: например, включить ту же репутацию, задать размер загружаемых файлов и др.
А некоторых свойств в программе просто нет и включить мы их не сможем.
Вот "Имя" исчезло при очередном обновлении программы, в которой сделан наш сайт. Мы у разработчиков битрикса спрашивали чё такое (видимо, не мы одни, потому что -) сказали, что при следующем обновлении все-таки это вернут. вот ждем-с, до первой звезды...
Полина Ясенева, сотрудник редакции этого сайта
 
Цитата
ОксанаХ пишет:
потому что за себя головать нельзя
:D ТОЧНО!!!!!!
Спасибо :{}
 
Цитата
Полина пишет:
Дело в том, что старый хостер говорил, что если на сайте ссылки активны, то наш сайт быстро находят интернетовские роботы-спамеры и начинают создавать спам-темы и спам-сообщения со ссылками на свои сайты

Ну пусть сделают, чтобы эти ссылки смогли делать только зарегистрированные пользователи. На кадровике.ру же делают!?
 
я вот еще думаю предложить редакции журнала "Кадровик-практик" сделать раздел типа "Читатели-авторы", выделить страницы 4-5 и отдать под публикации желающим читателям, чтобы могли поделиться своим профессиональным опытом, проявить себя как авторы
по идее может получиться интересно
на форуме же некоторые хорошо пишут и вон создают темы и сами их ведут
В русле этой же идеи есть мысль сделать Блоги на сайте. надо будет обдумать и изучить тех.возможность. что думаете?
Полина Ясенева, сотрудник редакции этого сайта
 
на мой взгляд обменник надо в порядок привести, убрать оттуда вопросы не касаемые обмена. я к тому,что многие участники вопросы задают не в той теме
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Цитата
Полина пишет:
сделала 1.000.000 байт
это радует, но всё равно приходится разреать текст
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Кстати, что-то случилось с поиском! Например, я помню, что была конкретная тема, дословно как называлась, набираю в поисковике, нахожу, а когда на нее кликаю, меня выкидывает на некое подобие главной страницы. Теперь вот найду в поиске нужну тему, смотрю дату изменений, и впреред сплошняком через все страницы искать по дате! Кстати в этом случае на некоторых сайтах можно выбрать номер страницы из раскрывающегося списка, а у нас выдает только по три следующих страницы, приходится прыгать через одну((

С поиском тяжко, но предложить варианты по улучшению я не могу. Если создавать подразделы вроде как: Вопросы по Штатному расписанию, Трудовые договоры, Сокращение и т.п., то понадобиться целая толпа модераторов, чтобы следить и чистить темы... Подумаю еще. Сам для себя я так вообще создал вордовские файлы с соответствующими названиями куда копирую понравившиеся (ну ценные) посты, потом пригодяться, у себя-то быстро найду :)
 
Мне все нравится, вот только Поиск, когда отображаются запрашиваемые файлы, кликаешь по ним (по порядку)и открывается подобие главной страницы, а на ярлычке Not Found. Если можно, то лучше убирать эти ссылки на неведанные файлы
 
поиск чинили. проверили - на многие слова работает. если у вас на какие-то не будет работать, напишите мне, я скажу дяденьке, который всё нам чинит

Цитата
Brave пишет:
на мой взгляд обменник надо в порядок привести, убрать оттуда вопросы не касаемые обмена. я к тому,что многие участники вопросы задают не в той теме

выделю время на это до конца месяца. а Вы тож, пожалуйста, не раскидывайте статьи по всеми обменнику :D , складывайте в одном месте - в избе - и желательно как вложения. Так получится прям как библиотека - в полях сообщениий - содержание, а во вложении текст.
Кстати, при публикации статей в форуме хорошо бы не нарушать авторские права. На многих сайтах при публикации статей написано, что при перепечатке обязательно указывать автора или др., а возле некоторых пишут, что перепечатка не допускается
Полина Ясенева, сотрудник редакции этого сайта
 
Цитата
Полина пишет:
Кстати, при публикации статей в форуме хорошо бы не нарушать авторские права. На многих сайтах при публикации статей написано, что при перепечатке обязательно указывать автора или др., а возле некоторых пишут, что перепечатка не допускается
К тому же и поисковики копи-постинг не приветствуют.
Страницы:1234След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики