Тема форума: Наш домашний зоопарк | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 668363
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12345...8След.
Наш домашний зоопарк, кто живет у кадровиков дома (кроме домочадцев)?
 
Похожей темы не нашла. Предлагаю делиться рассказами о наших питомцах, их достижениями (а как же выставки-награды и т.п.?!) и просто кто живет дома у кадровиков. Мужей-жен-детей и прочих любимых родственников в этот список не включаем!
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Коли я тему замутила, то и начинаю. Дома у меня живет мини-зоопарк: кот, кошка и собака.
Обо всех по порядку: старший по возрасту пес породы кане корсо по кличке Босс. Достался нам из раздела газеты "отдам в хорошие руки" в 9 месячном возрасте. Неделю назад справил семилетие. Натуральный обалдуй :D добродушный несмотря на свои размеры до невозможности.
Потом у на споявился черный кот Азазелло, помесь турецкого вана и египетского мау. Короче говоря, турецко-египетская сила))) Я старалась, придумывала красивую кличку, а муж все испортил. Со словами " не могу такое извращение запомнить!" превратил кота в Зюзю, Зюзика.:D Так и прилипло имечко.Ну а в начале прошлого декабря кто-то подкинул в подъезд котенка. На улице -25, в подъезде столько же, т.к. не отапливается. Короче говоря, придя с работы и вновь обнаружив живность в подъезде забрала домой. По внешнему виду сиамка. Очень красивая кошка, обозвали ее Симка, Симона. Это не кошка, это бандит в юбке! За пару месяцев научила кота тому, на что у него три года фантазии не хватало. Например залезать на холодильник под потолок. Фантазия ее неисчерпаема :o особенно на всякие мелкие пакости.
твикс.jpg (206.74 КБ)
Изменено: @Яна - 09.02.2015 20:09:02(опечатка)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
По внешнему виду сиамка.
Прочитала "по внешнему виду самка" :D:D:D
 
Снеженка, еще пока нет))) но чувствуюкогда будет уже да. вот мы натерпимся от этой засранки. Сегодня полночи тыкалась носом в меня и урчала как трактор.
парочка.jpg (18.52 КБ)
симка.jpg (170.49 КБ)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
У меня дома 2 собаки: Дин (метис овчарки) и Майя (немецкая овчарка) и 2 кота: Касс и Сэм (оба беспородные).
Никогда никого специально не покупали, они с нами "случаются"
Фоток сейчас с собой нет - выложу позже.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
О, я тоже своё новое чудо выложу.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
они с нами "случаются"
тоже самое, прибивает к нашему берегу всякую всячину. :D до этой собаки был боксер Рей также взятый в 2,6 года по объявлению "отдам в хорошие руки", проживший с нами 13 классных лет. умнейший пес и интеллигент до мозга костей. а так всегда дома жили птицы: кенарь в детстве, потом волнистые попугаи. последний Кешка прожил 10 лет, побив все рекорды среди птиц. сейчас тоже хотелось бы взять, но боюсь мои хвостатые охотники мигом голову отвернут. Зюзя больно уж ловко на мышей охотится, которые иногда к нам забредают в квартиру. вот тебе и кастрированный домашний кот!
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
У нас кошка была. Сейчас живет у бабушки (оставляли на время переезда, а теперь назад бабушка не отдает)))) ). в свое время охотилась на джунгарского хомячка, да так, что клетку со Шнурочком пришлось вешать на стенку повыше, дабы ее величество не смогло допрыгнуть. Кошка умнейшая. Мои девочки, в силу возраста, ее очень "любили"!:D Ни разу она их не обидела. Могла мягкой лапкой по рукам дать или как бы прикусить, но не сильно., а только лишь бы показать, что может.
Сейчас в квартире обитают красноухие мексиканские черепашки: Котя и Катя. И аквариум небольшой с рыбками и улитками
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
Юлька87 пишет:
красноухие мексиканские черепашки: Котя и Катя.

Юлька87, с ними интересно? в смысле как кошку-собаку не погладишь, не поиграешь.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, забавно за ними наблюдать. Они у нас еще малыши (диаметр панциря около 7 см.). Вот подрастут когда - будем их отпускать по квартире гулять.:D
ВКУСНО ГОТОВЛЮ,СТИРАЮ, ЧИНЮ РОЗЕТКИ,ПРОЧИЩАЮ ЗАСОР В ВАННОЙ,ВКРУЧИВАЮ ЛАМПОЧКИ,ВЫНОШУ МУСОР,НЕ СМОТРЮ ХОККЕЙ...БЛИН...Я БЫ БЫЛА ОФИГЕННЫМ МУЖИКОМ...
 
Цитата
@Яна пишет:

Юлька87, с ними интересно? в смысле как кошку-собаку не погладишь, не поиграешь.
Это точно. Жила черепаха. Не погладить, не поиграть. Ласки "не дождешься"
Моя история. А я Мать кошек и собак. На улице не могу пройти мимо. Обязательно поговорю и если есть возможность (не злая, злую видно по глазам) поглажу.
Жила кошка и попугай Кеша. Попугай был очень ручной. Сядет на плечо, клювом в ухо - и шебечет. Мог на голову сесть и долго не улетать. Но однажды дочь не почувствовала, что он сидит, подошла к балкону (было лето) и он улетел. Нашли на дереве, звали-звали, но ...
После просмотра фильма "Бетховен" ребятишкам, да и мне, захотелось иметь такую собаку. Мужу нет. Купили по объявлению. Выросла в московскую сторожевую, но все равно похожа. Мужу сказали, что он когда лежал в больнице, договорился и вот... привезли. Назвали Том. Жил около 3-х лет. Отдали по желанию мужа (не нравилось, что на диване не было свободного места).
Потом дочь принесла котенка. Месяц не знали как назвать. По потолку только не ходил. Муж однажды сказал: "Ну и мартын" Так и прилипло. Научился разговаривать: "мама". Я думала, что показалось. Нет, на самом говорит "мама". На улицу не выпускали, но однажды убежал (спрыгнул с балкона - второй этаж). Орал на улице как блаженный. Глаза дикие, еле его уговорили. Дочери руки поцарапал. Стали выпускать на улицу. Котов уличных всех разогнал.
Потом собака английский кокер-спаниель. Умнейшая была. Мужчины на улице соберутся в кружок, она в середине. Придет домой. Спрашиваю: "Ну, рассказывай". Когда ее задавила машина, я ревела, как будто родственника потеряла. Месяц не смогла вытерпеть, что-то не хватает. Купили. Годовалую, такой же породы. Звали Джесси.
Потом переехали в частный дом. Джесси через неделю пришлось продать (если бы отдала, то ходила бы в гости), т.к. кобель Малыш (охранник частного дома) присутствие ее перенести не мог. Малыша впоследствии пришлось свекрови отдать. А Мартыну было привольно. Он стал главным на улице. Если увидит "противника", глаза делаются дикими.
Как-то приснился сон. Мама просит, чтобы я купила собаку. Взяла газету, закрыла глаза, думаю куда пальцем ткну, то и будет. Так появился щенок. Назвали Мухтар. Трудно поверить, но глаза и взгляд мамин. Лапу подавать не учили, но он подает.
Мартыну - 13 лет. Как-то зимой ушел и не пришел, в это время я лежала в больнице Летом узнаю, что у соседки ушла кошка (подружка Мартына) еще осенью. Ну вот, Мартын ушел ее искать.
Год я ждала. Не дождавшись, с улицы взяли котенка. Назвали Кузей, мышей переловил. И что интересно, любит лежать на столе (конечно, не на кухонном) там, где лежал Мартын.
Изменено: Валентина+Валентина - 13.02.2015 07:43:02
 
Яна, а мне ваши "домочадцы" понравились. Передавайте им привет. :D
 
Никогда не думала, что так будет, но...в моем доме живут:

1. фр. бульдог Максимус (3-х лет). Обалденной красоты мальчишка, безумный любитель машин, сумевший в одиночку и без потерь в ноябре прошлого года добраться из Одинцова в Москву. По клейму удалось найти хозяина, но он согласился, что в моем доме Максу будет лучше. Теперь Макс живет у меня, и каждый день радует самим фактом своего существования.

2 фр. бульдог Хильда Игнави (4-х лет). Классическая блондинка в собачьей шкурке, живущая по принципу "Ни дня без приключений". Взята два года назад в добрые ручки. При первом знакомстве прикидывалась ангелом.

3. кот Ясь, рыжее чудо дворянской породы. Был взят из приюта 6 лет назад. До меня его несколько раз порывались забрать, но каждый раз он ухитрялся бесследно пропадать в самый ответственный момент. Иногда мы с ним вспоминаем те времена, когда он был единственным животным в моем доме.

4. кошка Маша, британка 8 лет. Всегда довольна собой и никогда окружающими. Когда она первый раз сказала свое веское М-А-А-А-Уууууу у меня за спиной, я пролили половину смеси для омлета мимо сковороды. Твердо убеждена в том, что главное предназначение хозяйки – нежно гладить ее шкурку. Была отдана в добрые ручки бывшей владелицей 2 года тому назад из-за внезапно появившейся аллергии на шерсть.

5. кот Тим, рыжий табби породы курильский бобтейл. Еще та шкода. Был выкинут прежними владельцами в подъезд, и вот уже год не устает проверять меня на стрессоустойчмвость.

Самое забавное, что я убежденная собачница – бульдоголик. И до сих пор не перестаю удивляться наличию кошек в моем доме.
Кадровик не бывает бывшим.
 
Как замечательно, что много людей, любящих этих прекрасных созданий. Была б моя воля, ещё бы собаку завела (пока только две))) Хочу безумно тибетского мастифа!!!
В своё время пришлось отказаться от "вроде бы" друзей по даче... Когда нам сказали, что наша собака раздражает, и держите её на привязи (на даче...) и вообще - "Или Дин, или я", мы с мужем сделали свой выбор...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
много людей, любящих этих прекрасных созданий
А меня радует, когда хозяева реально ЛЮБЯТ.

Когда жили в общаге, соседи постоянно заводили то кошек, то собак, то всех одновременно. На мои призывы к уважению соседей , они говорили "Это твои проблемы, что ты не любишь животных". А они "любили", при этом когда уезжали в отпуск, собаку оставляли в комнате, поручив знакомым, те приходили раз в сутки , "выгуливали" (5 минут на туалет), а потом собачка и днем и ночью просто выла в комнате. В итоге через месяц, приехав из отпуска, "любители животных" обнаружили изодранный дома диван, обои и чуть не убили песика (а я бы их лучше убила). По ночам они своих животных выгоняли из комнаты в секцию, чтобы они им не мешали спать, в итоге животные спали-выли-какали и писяли под дверями у других соседей, но это мы не любили животных, а хозяева - любили )))))))
Последний раз они завели .... забыла породу - большая такая собака, бойцовская, с большой мордой. Ну вот, пока был щенок - все умилялись. Собачка стала расти , в комнате беспорядок наводить. Они ее ПРИВЯЗЫВАЛИ к большой гире на такой короткий поводок, чтобы она не могла ходить далеко, а только лежала рядом с гирей. В итоге, насколько я понимаю, у собачки просто атрофировались все мышцы, она с трудом бродила по секции, когда вечером, придя с работы, они ее выгоняли на ночь. А как-то раз я пылесосила , открыла дверь из комнаты, а он тут лежит - он как завизжал, кинулся (если это так можно назвать, потому что еле таскал ноги), хозяин выскочил, я в шоке стою, говорю "Я его не трогала", а он мне говорит "Аааа, это он пылесос увидел - его Оксана шлангом от пылесоса наказывает..." X
 
Цитата
Валентина+Валентина пишет:
Передавайте им привет.
обязательно)) вот только кошка впервые загуляла. муж сказал ей "убью, собака!" :D
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Снеженка пишет:
соседи постоянно заводили то кошек, то собак, то всех одновременно.
стрелять таких любителей. :evil у меня сейчас соседи такие: одну собаку взяли - отдали. сейчас другую. она без присмотра скачет по улице, скоро ей год и она загуляет. все кобели с округи будут наши. не хочу выходить гулять со своей собакой с дубиной в руках. похоже что если она не пропадет куда-нибудь к лету назреет скандал.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
стрелять таких любителей.
Присоединюсь.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Попугай говорящий. Но пакостит частенько.
 
Цитата
goryan пишет:
Попугай говорящий.
краткость сестра таланта :D какой попугай? кличка, что говорит? и фото в студию)))
у нас раньше был волнистый Кешка, болтал без умолку.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
Страницы:12345...8След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики