Тема форума: Как найти общий язык с коллективом: репортаж из Нашей Раши | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 503702

Как найти общий язык с коллективом: репортаж из Нашей Раши , Публикация №503702

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Как найти общий язык с коллективом: репортаж из Нашей Раши
 
На работе коллектив принимает в штыки (грубят, подставляют по рабочим вопросам, воруют канцелярские принадлежности, сторонятся, обвиняют в карьеризме и попытках подсидеть их).
Гулянки здесь принято устраивать по каждому удобному случаю, причем пьют сильно, водку- как воду.
Свободно, без обиняков, разговаривают на сексуальные темы, без ограничений. Нормой является разговор типа: вопрос "почему женщин так тянет на этого хрена?" (читай- конкретного мужчину) и ответ: "А потому что хрен- это не главное, главное то, что им делают!" Далее- жеребиный хохот. Коллектив- почти полностью женский.
Также, принято невежливо разговаривать с приходящими клиентами, любой, кто видит в клиентах людей, считается здесь слабаком.
По перечисленным трем моментам у меня полный пролет. Поначалу пыталась наладить отношения, но сейчас уже оставила надежду.
Работу сменить не могу- как и везде, нужны выгодные... короче говоря, их у меня нет. Помощи ни от кого ждать не приходится. Если у вас были похожие проблемы, поделитесь, как вышли из положения.
А у меня теперь тоже есть аватар!:)
 
Надежка, сочувствую! Поэтому рада, что работаю в мужском коллективе - поняв, что я не переношу мата и цинизма, молодые люди этим играются вне стен моего кабинета. Вам могу только посочувствовать и посоветовать не стараться именно налаживать отношения - своей Вы все равно там не станете, да оно Вам и не надо. Просто работайте - без чаепитий, обсуждений, курений. Не обращайте на них внимание одергивать таких людей, только вызывать огонь на себя. Я Вас понимаю, потому что люблю чтобы все было вокруг идеально, чтобы не только дома, но и на работе была дружеская и доброжелательная атмосфера - но это не в наших силах сделать весь мир таким, каким мы хотим его видеть. Когда со мной работал рядом человек, который постоянно провоцировал меня на конфликты, я стала надевать наушники с приятной музыкой и работала , не слыша его вопли. Когда приходят нормальные люди - наушники снимаете, вот и все. Терпения Вам и спокойствия! :handshake:
 
Цитата
На работе коллектив принимает в штыки (грубят, подставляют по рабочим вопросам, воруют канцелярские принадлежности, сторонятся, обвиняют в карьеризме и попытках подсидеть их).
мы тоже Ваш рабочий коллектив. мы ж тут на форуме все параллелим с работой, обсуждаем и помогаем по сложным рабочим вопросам. значит, мы тоже ваш коллектив на работе. и с этим коллективом вам повезло, правда? все умные, отзывчивые, и в целом хорошие люди :)
Цитата
Гулянки здесь принято устраивать по каждому удобному случаю, причем пьют сильно, водку- как воду.
Свободно, без обиняков, разговаривают на сексуальные темы, без ограничений. Нормой является разговор типа: вопрос "почему женщин так тянет на этого хрена?" (читай- конкретного мужчину) и ответ: "А потому что хрен- это не главное, главное то, что им делают!" Далее- жеребиный хохот. Коллектив- почти полностью женский.
Также, принято невежливо разговаривать с приходящими клиентами, любой, кто видит в клиентах людей, считается здесь слабаком.
По перечисленным трем моментам у меня полный пролет.
у меня бывали такие ситуёвины в прошлом... но меня это не травмировало так, правда... я, особо не стараясь и не напрягаясь, как-то позволяла людям быть такими какие они есть. ну и пусть. есть и есть. у меня вапще установка по жизни: "если бомбы не падают, дети не болеют, то всё остальное - "ну и пусть"
наверное, я была, как наблюдатель, а не участник разговоров... Конечно, ставила границы, что позволено, что не позволено в отношении меня, но не были они какими-то пребольшими, вагон условий не выдвигала, просто выдыхала порой "Эхе-хе-хе-хе"... Ни чьего расположения завоевать не старалась, но в отношениях что-то старалась незаметно корректировать. Еще юмор и отсутствие противопоставления себя, отсутствие нападок со своей стороны -это сглаживает многие трудности во взаимоотношениях вроде...

У нас на форуме, наверняка его спецы с психологическим образованием, мжт подскажут, как правильно.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Благодарю сердечно за помощь и поддержку! Да, с ЭТИМ коллективом мне точно повезло!
Изменено: Надежка - 06.12.2012 07:34:24
А у меня теперь тоже есть аватар!:)
 
Надежка, мое мнение, что вам нужно "отпустить" эту проблему, ведь если вам не по душе эти разговоры, это не ваши проблемы. Никто ведь вас не заставит подчиняться этой системе, ведь вы на работу ходите не дружить , а работать. В ваши обязанности не входит вступать в дискуссии на неприличные темы, выпивать и тд. А то, что для вас это не приемлемо, говорит лишь о вашем воспитании, а не о их распущенности. Не подстраивайтесь под всех, будьте самой.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики