Тема форума: Психология толпы? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 127354
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Психология толпы?
 
Здравствуйте,любимые мои формучане!
Позавчера встретила знакомую,которая сообщила,что её фирма ликвидируется,и руководство фирмы попросило явиться в фирму для оформления необходимых документов. Не поверите,но я минимум четыре раза посоветовала своей знакомой ни при каких обстоятельствах не писать заявления «по собственному» («У тебя ребёнок,ты в отпуске по уходу за ним.Потеряешь очень много»).Вчера созвонились, и знакомая сообщала мне, что всё-таки написала заявление «по собственному желанию», а на мои вопросы «Зачем?Я же тебя неоднократно предупредила!» ответила: «Все написали, а я что, буду белой вороной?».
Народ,я в шоке! У женщины дети,одному 6 лет, второму 1 год 3 месяца, и уже ничего не вернёшь-ни работы,ни пособий, ни в дальнейшем зарплаты...
До каких пор наши люди будут подчиняться «стаду»-«все пошли, и я пошёл»???
 
Цитата
Elena Tarad пишет:
Здравствуйте,любимые мои формучане!
Позавчера встретила знакомую,которая сообщила,что её фирма ликвидируется,и руководство фирмы попросило явиться в фирму для оформления необходимых документов. Не поверите,но я минимум четыре раза посоветовала своей знакомой ни при каких обстоятельствах не писать заявления «по собственному» («У тебя ребёнок,ты в отпуске по уходу за ним.Потеряешь очень много»).Вчера созвонились, и знакомая сообщала мне, что всё-таки написала заявление «по собственному желанию», а на мои вопросы «Зачем?Я же тебя неоднократно предупредила!» ответила: «Все написали, а я что, буду белой вороной?».
Народ,я в шоке! У женщины дети,одному 6 лет, второму 1 год 3 месяца, и уже ничего не вернёшь-ни работы,ни пособий, ни в дальнейшем зарплаты...
До каких пор наши люди будут подчиняться «стаду»-«все пошли, и я пошёл»???
Все запуганы до такой степени, что как нибудь, но сам, нежели начнут давить!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
А я все больше убеждаюсь в том, что чем более порядоШный работодатель, тем более нагло и требовательно ведут себя работники. А вот в тех организациях, где беспредел - тихо, как мышки, выполняют все самые незаконные требования и никуда не жалуются!!! :evil
 
Цитата
Снеженка пишет:
чем более порядоШный работодатель, тем более нагло и требовательно ведут себя работники. А вот в тех организациях, где беспредел - тихо, как мышки, выполняют все самые незаконные требования и никуда не жалуются!!!
ФАКТ!! :!:
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
Цитата
Снеженка пишет:
чем более порядоШный работодатель, тем более нагло и требовательно ведут себя работники. А вот в тех организациях, где беспредел - тихо, как мышки, выполняют все самые незаконные требования и никуда не жалуются!!!
ФАКТ!! :!:
Прям в точку, но бывают и исключения!!!!
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Все запуганы до такой степени, что как нибудь, но сам, нежели начнут давить!
а некоторые не запуганы. им просто не хочется мотать себе нервы и с кем-то связываться. надоело участие в конфликтах. жизнь ими переполнена.
но вапще элементы страха и следования за массами - наше наследие советского периода
Цитата
А я все больше убеждаюсь в том, что чем более порядоШный работодатель, тем более нагло и требовательно ведут себя работники. А вот в тех организациях, где беспредел - тихо, как мышки, выполняют все самые незаконные требования и никуда не жалуются!!!
да уж это правило... из правил бывают исключения, но мало.
что поделать... менталитет-с
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
все правильно
 
Цитата
Снеженка пишет:
А я все больше убеждаюсь в том, что чем более порядоШный работодатель, тем более нагло и требовательно ведут себя работники. А вот в тех организациях, где беспредел - тихо, как мышки, выполняют все самые незаконные требования и никуда не жалуются!!!
Не соглашусь. Имею опыт общения как с порядочным руководителем, так и с дебилом. Первого уважают и ценят, на него хочется работать и если случается спорная ситуация в бутылку никто не лезет.
Над вторым в курилках посмеиваются, если что судятся и потом посмеиваются еще раз. Это те, кто еще крепок нервами :)
А кто не выносит мозгонасилия - убегает не оглядываясь от такого со словами "нафига оно мне надо". В Трудинспекцию порой и жалуются, но обратно не хотят. Так или иначе люди стали умнее, знают свои права и не боятся их защищать, что не может не радовать :)


А вот по поводу стадного инстинкта - порой до смешного доходит. Строем на обед, строем с обеда, строем пить чай, строем домой и еще ворчат, чего это ты там возишься, копуша, сколько тебя ждать?! :) Это пройдет, видимо, тогда, когда люди, выросшие в СССР уйдут на заслуженный отдых :)
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики