Тема форума: приближается 23 февраля и,,, | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 837475
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

приближается 23 февраля и,,,
 
Есть у кого-нибудь новые идеи подарков и поздравлений мужчинам в офисе? Сценарии? За прошлые года всё прочитано, кое-что испробовано.:idea:
 
думаю, подарить пляжные коврики... чтоб до лета жили со светлой мечтой в душе, мечтой о море, отпуске и прочих радостях
Это ж позитифф - среди лютого февраля такая эмоция
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Цитата
Снежана Ливена (Калинина) пишет:
думаю, подарить пляжные коврики...
Снежана , представила своих мужчин и поняла, что для них это будет как издевательство... :D
 
Тогда они нам на 8 марта подарят крем защиту от солнца - самый сильный :happy
 
А мы в прошлом году дарили цирюпопиков :DЕсли его стукнуть, он прикольные фразу говорит.
Вот было море позитива, когда они у нас почти разом на разные голоса говорили.:happy
 
Цитата
Галина Матвеева пишет:
цирюпопиков
Одно название чего стоит!!! :happy Не видела у нас таких штукенций....:?:
 
Коллеги, может быть есть у кого- нибудь не слишком длинный сценарий проведения на работе поздравления для мужчин на 23 февраля?
Или вообще может есть идеи как поздравить, что б не скучно было..?
Буду очень благодарна если поделитесь!:handshake:
 
Нашла вот на каком-то сайте, вроде идеи есть не плохие. 23 февраля — праздник изначально военный и многие эйчары доводят эту мысль до логического конца, превращая последний рабочий день перед торжеством в настоящие военные сборы. В ход идёт вся воинская атрибутика — от украшения офиса и подарков сотрудникам до меню праздничного стола.

«В прошлом году 23 февраля нас на входе в офис встречали девушки из отдела кадров, одетые в военную форму, — рассказывает Станислав Воеводин, программист. — Заходили мы под бравурные марши, и каждому вручали рюкзак, в котором были фонарь, складной нож, пакет гречки или перловки, тушёнка, соль и спички. Я служил, и мне очень понравилось, как девушки всё организовали. И подарок к месту — настоящему мужчине всегда пригодится».

«Мы у реального прапорщика купили рюкзаки, собрали в них сухие пайки и подписали каждый набор: лейтенант Авдеенко, сержант Давыдов, майор Шишков и т.д. Вручили всем — от курьера (рядовой) до президента компании. Генеральному набор подписали «Верховный главнокомандующий», его заму — «Маршал». Все были довольны. Шутили, что в пробке если застрянут, то с голоду не пропадут, потому что заначка есть», — вспоминает Ольга Широкова, менеджер по работе с персоналом ЗАO «Руслем».

Бюджет: 900-1500 руб. на человека (в зависимости от степени погружения в атмосферу солдатского житья-бытия).

Софья Кудрявцева, начальник отдела корпоративной культуры и развития персонала «Азбука вкуса»:

— В нашей компании работает около 3500 человек, и мы очень любим отмечать праздники. 23 февраля в центральном офисе компании организуются различные поздравительные мероприятия. Это может быть и фотосессия для сотрудников в разных образах, с последующим выбором лучшей фотографии, и выступление специально приглашённого грузинского хора, и интерактивные командные игры.

Рыцари XXI века

Проверить мужчин на выносливость, сообразительность и галантность — второй по популярности способ отметить День защитника Отечества. У вас ещё есть время, чтобы придумать конкурсную программу: организуйте рыцарские турниры на резиновых мечах (победителю, как и полагается — кубок и аплодисменты прекрасных дам), проведите корпоративный чемпионат по нардам/дартсу/шахматам/настольному теннису или устройте розыгрыши.

— У нас 25 мужчин, мы собрали с женской половины коллектива по 300 руб. и уже купили подарки — банные комплекты и наборы инструментов, — делится Оксана Князева, офис-менеджер крупной логистической компании (название не упоминаем, чтобы не испортить сюрприз сотрудникам организации). — Также мы планируем устроить игру в фанты. Мужчины будут тянуть подарки и выполнять задание. Надеемся, что будет очень весело. И стол накроем, конечно.

Бюджет: 300-1500 руб. на человека (зависит от размаха конкурсов и призового фонда).

С лёгким паром!

Достаточно распространённый способ поздравить сильную половину коллектива — организовать традиционный мужской досуг. Сходите в бильярд, на пейнтбол (если позволяют погодные условия), в сауну или на стриптиз (обговорите этот вариант с руководством!). Такой вид поздравления подходит для компаний с численностью 25-50 человек, иначе празднование легко может перерасти в полноценный и дорогостоящий корпоратив.

— По традиции, уже три года подряд, на 23 февраля мы ходим в боулинг. Мы делим мужчин (12-15 человек) на команды и они соревнуются. По итогам игры определяем не только сильнейшую группу, но и лучшего игрока в индивидуальном зачёте, — говорит Анастасия Мешкова, HR-менеджер OOO «Галант-С».

Бюджет: 1500-3000 руб. на человека (стоимость напрямую зависит от пафосности заведения и количества участников).

Дарья Сауткина, менеджер по персоналу компании «R-Style»:

— У нас в коллективе 200 человек, 90% из них — мужчины. 23 февраля мы отмечаем так: поздравляем внутри подразделений плюс дарим централизованный подарок от всех женщин: обычно это мини-фуршет и стенгазета.

Фас и профиль

Достаточно быстрый (и экономный) сценарий празднования 23 февраля — сделать шаржи на сотрудников или заказать художнику по фотографиям «пририсовать» ваших мужчин в известные картины батальной тематики или вместо исторических деятелей. Такие произведения искусства лучше поместить в рамку, а чтобы вручение прошло весело, устройте совместный просмотр и обсуждение.

«Самое главное — подчеркнуть в рисунках не внешние данные — большой нос или комплекцию, потому что это может обидеть человека, а профессиональные качества сотрудника. Так, менеджера по продажам лучше изобразить с тачкой денег, которую он везёт в компанию, программиста — многоруким за несколькими компьютерами сразу, охранника — в виде Супермена», — отмечает Татьяна Беликова.

Если денег на художника нет, можно собственными силами, используя фотошоп, сделать стенгазету, подставив фотографии коллег-мужчин в забавные картинки. Распечатать стенгазету желательно на цветном принтере.

Бюджет: 200-800 руб. на человека (в зависимости от сложности и объёма работы художника, стоимости рамок).

ФирмА!

Пожарный вариант для подарков — кружки, футболки, бейсболки и другие предметы обихода, на которых увековечены лица ваших коллег-мужчин.

— На 23 февраля нам всем вручили именную водку, — говорит Андрей Суханов, менеджер по продажам. — На этикетках каждый сотрудник был изображён в образе героя голливудских боевиков. Я оказался Джеймс Бондом, мой коллега — Рэмбо, начальник финотдела — Терминатором. Кстати, водка эта до сих пор нераспечатанная дома стоит — жалко открывать, именная же!

Многие фирмы-производители сувенирной продукции выполняют заказ в течение дня, если обратиться к профессионалам вы не успеваете, можно распечатать этикетки на фотопринтере или (на крайний случай) — на обычном цветном.

Бюджет: 500-800 руб. на человека (в зависимости от цены исходных материалов — водки, футболок, кружек и др.).

Ирина Рахматова, менеджер группы кадрового администрирования компании Savage:

— В головном офисе нашей компании работают 200 сотрудников. На празднование 23 февраля организация выделяет определённую сумму на подарки. В частности, на День защитника Отечества это 400 руб. на сотрудника. Выбор подарков и их покупку организовывает отдел персонала.

Один для всех

Если мужчин в коллективе раз и обчёлся, можно подготовить эксклюзивные подарки для каждого: гаджет подойдёт молодому парню, фирменный зонт или портфель — коллеге средних лет, хорошему алкоголю обрадуется практически каждый мужчина.

Бюджет: 500-3000 руб. (в зависимости от должности поздравляемых и глубины симпатии к ним со стороны коллектива).
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Мужчины сами невзначай подали идею, хочу обсудить ее со своими тетеньками (нас всего 3 на 9 мужчин в АУП). Едем в машине, на Русском радио разыгрывают фирменную кружку. Парни стали смеяться "Надо нам тоже свою фирменную кружку ООО ЧОП ... выпустить". И тут я подумала: а не заказать ли каждому по кружке - с одной стороны у всех ООО ЧОП..С.., а с другой - лично каждого характеристика: "Большой Босс", "Милый наш бухгалтер", "Всех начальников начальник" и т.д....
 
Цитата
Снеженка пишет:
И тут я подумала: а не заказать ли каждому по кружке
Идея хорошая. Мы решили стол накрыть и типа номинаций розыграть, сделаем на фотошопе большие медали с фотками, еще может что передумаем. если будут интересные идеи подкидывайте.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Анна из кадров пишет:
Идея хорошая. Мы решили стол накрыть и типа номинаций розыграть, сделаем на фотошопе большие медали с фотками, еще может что передумаем. если будут интересные идеи подкидывайте.
Я думаю должно быть прикольно, особенно если номинации будут подходить человеку. Или по старинку поиграть в фанты, а загадывать мужчин - коллег, во какой бред в голову лезит.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
у нас всего трое мужчин в коллективе))) тоже думаем, как бы лучше их поздравить=)
 
У нас в прошлом году были военные сборы ))) подарки завернутые в серую бумагу, перемотанные шпагатом))))))
В этом году мы наваяли сценарий под рабочим названием "Один день из жизни богатыря земли русской":D со всякими конкурсами богатырскими, женщины в русских костюмах - все максимально приближено к старославянским празднованиям
Умного человека приятно послушать, с глупым можно и побеседовать....
 
А кто еще что дарит?
 
А мы только что купили и привезли подарки наконец-то!! :happy:happy
Т.к. до праздника осталось совсем мало времени, то запасы в магазинах тают с каждым днем :( У нас мужичков 50 человек, столько одинаковых подарков с нашим скудным бюджетом уже не найти, поэтому для тех у кого есть свое авто мы купили бумажники для водительских документов, а остальным обложки на паспорт, получилось практически поровну, как будто так и задумано :D Все очень хорошего качества, кожаные и недорогие совсем, бумажник в районе 350-400 руб. обложка 250-300. И еще на конечную сумму скидку сделали :happy:happy
Я так довольна, такой камень с души упал!
 
А мы уже дарили такое.....:( Завтре поедем по магазинам...
 
Мне еще нравится варианты с прикольными фигурными флешками, термокружками, но это нам по деньгам не подходит (руб 700-1000 за штуку) Еще мы как-то дарили мужчниам сертификат со значением то ли их имени, то ли фамилии, тоже прикольно!
А одна наша девушка предлагала купить им трусы со слониками :D:D записали в запасной вариант.............
 
Вчера поехали, закупились. :D Шефу и Бик-боссу купили наборы под коньяк. Парням всем по огромной пивной кружке , на которых (своими силами) напишем название нашей фирмы), а самое главное - общий подарок: барбекюшницу, набор для барбекюшницы и шампура. Мы часто выезжаем на природу, поэтому очень необходимая вещь. Так что как обычно - про себя не забыли! :happy




А еще вчера купила подарок для главного мужчины в моей жизни - для сынули. Купила мини-степпер. Это такой небольшой тренажер (как раз для наших жилищных условий). Сыну 16 лет, он активно взялся за свой внешний вид, за полгода похудел на 20 кг. и несмотря на то, что выглядит уже замечательно, продолжает поддерживать свою физическую форму. Надеюсь, что он будет очень рад! (А значит - буду очень рада я!).
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики