Тема форума: Хочу узнать мнение | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 558881
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Хочу узнать мнение
 
Друзья, ка вы считаете, если Генеральный директор с тобой одного и того же возраста, стоит ли предложить ему общатся на ты.
Естественно при первой встрече только на вы.
 
Мое мнение Вадим А, я думаю что не стоит переходить на ты. Как сказал наш президент: "Субординацию еще никто не отменял". Приведу пример на нашем преприятии, у нас работает директор, его дочь зам, сын начальник отдела, очень близкий друг еще зам, ГБ жены сестра и сооучредитель, когда я пришла на работу этого не знала, что они все близки по родственному. Потому что общаются исключительно на ВЫ и по Имени Отчеству. Кстате, директор требователен и своих детей очень ругает за все ошибки подчиненных. На то они и начальники, а не дети директора. По крайней мере на работе ни разу не слышала слово "папа".
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Сложный вопрос. Если по работе вы общаетесь довольно тесно, то почему бы и нет, вполне можно уйти от формальностей. У нас в компании все руководители подразделений и некоторые сотрудники, которые работают уже довольно давно, общаются с директором на ты, независимо от их возраста.
 
Я то же считаю, что на работе мы все должны субординацию соблюдать и обращение соответственное должно быть на "Вы". Так как обращение "ты" подразумевает более близкое, дружеское отношение.
 
Цитата
Королёк пишет:
Я то же считаю, что на работе мы все должны субординацию соблюдать и обращение соответственное должно быть на "Вы". Так как обращение "ты" подразумевает более близкое, дружеское отношение.
согластна, у нас на работе принято по имени но на ВЫ. На ТЫ общаются схожие по рангу должности
 
Тут вопрос стоит в том, как называть Ген дира, а между собой мы в отделе говорим на Ты, но с начальниками, даже если он моложе только на Вы.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Вадим А, мое мнение, что для правильного начала совместной работы нужно соблюдать субординацию и обращаться на "Вы". А вот если он сам предложит и будет настаивать, то потом в процессе работы можно перейти на и на "Ты", но так же еще нужно посмотреть как Вам будет работаться вместе, а то может и не стоит даже переходить на "Ты". Вообщем, смотрите и решаете сами. ;)
 
Цитата
Вадим А пишет:
стоит ли предложить ему общатся на ты.
) думаю Вышестояшее лицо предлагает условия общения, а не наоборот:)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Chipsi пишет:
А вот если он сам предложит и будет настаивать, то потом в процессе работы можно
перейти на и на "Ты", но так же еще нужно посмотреть как Вам будет
работаться вместе, а то может и не стоит даже переходить на "Ты".
Подписываюь под каждым словом! Иногда это "Ты" может дорого стоить. :D
 
Цитата
Анна из кадров пишет:
По крайней мере на работе ни разу не слышала слово "папа".
По этому поводу расскажу следующее. Недавно к нам в бухгалтерию заходит девушка и говорит: "Я по поводу факса, бабуля договорилась". Мы долго не могли понять, что за бабуля (несмотря на то, что только у двух наших сотрудниц есть внуки, причем только у одной из них взрослая внучка), пока она не назвала фамилию. Поэтому на работе дети, внуки, сестры и другие родственники все-таки должны по крайней мере в разговоре с другими сотрудниками называть своих родственников по фамилии, имени отчеству.
В нашей организации директора его зам и некоторые другие сотрудники одного с ним возраста и немного старше называют его по имени-отчеству, но на "ты".
А вообще, я согласна с этим

Цитата
Феникс пишет:
) думаю Вышестояшее лицо предлагает условия общения, а не наоборот:)
 
Вадим, тут вопрос сложный и индивидуальный. Все зависит от человека. Расскажу свою историю. На последнем месте работы я работаю уже четвертый год, считаюсь одной из "Стариков". Все свои, на ты и по имени. Но все таки директор меня старше да и до момента трудоустройства в отличие от других коллег не была с ним знакома. По этому общались на Вы и по имени отчеству. Недавно общались в неформальной обстановке и пришли к выводу что давно пора перейти на ты и по имени. Но то ли воспитание то ли еще что то, но не могу я на работе обращаться к человеку на Ты и по имени. Вне рабочего графика - пожалуйста. Это знаете, некоторые граждане после общения в неформальной обстановке наутро приходят на работу и начинают Тыкать и вспоминать вчерашнее. Считаю это недопустимым. Ни в коем случае. Так и здесь. Все зависит от ваших отношений. Один на один - как угодно. Но в присутствии коллег только на Вы и по имени отчеству.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Я начинала кадровиком на предприятии соучредителем и директором по производству которого является моя мама, дак вот при других людях только по имени отчеству обращалась, хотя все знали что я ее дочь
 
И что в итоге после всего увиденного решил Вадим?
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
На Ты можно, если Вы знали своего гену задолго до его назначения. Да и только после 17.00.
 
Цитата
Анна из кадров пишет:

И что в итоге после всего
увиденного решил Вадим?
Пока ничего. Просто мне предложили руководящую должность в новой компании. Генеральный моего возраста.

И в этой компании все с Геной в компании общаются, на ты. Меня это реально взбесило. Вот в связи с этим и возникла тема.

Мой нынешний ГД, тоже старше меня на 2 года, но мы исключительно на вы. Сидишь на собрании всем ты, ты, а тут даже приятно с таким уважением, вы Вадим Александрович.....

Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики