Тема форума: на распутье | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 226620
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

на распутье
 
Всем доброго утра! Не знаю что и делать. С начальством произошел конфликт, написала на увольнение. Сегодня последний день, он делает вид что все нормально, меня просят остаться. В душе обида и нет желание что-то делать. Как быть, кто-нибудь был в такой ситуации? Подскажитею
 
Алёнка, смотря насколько серьезный конфликт и смотря какой у Вас начальник. Если "дуролом", человеку с обостренным чувством справедливости работать очень сложно, все отражается на здоровье. Но есть люди, которые делают правильно: не обращают на такие вещи внимания и оставляют свои обиды за дверью кабинета. Самое важное у человека в жизни - его семья и его близкие. Работа - это в принципе способ заработка. В идеале, когда она еще и доставляет удовольствие ( а полное удовльствие можно получить только в совокупности с хорошими отношениями с руководством и коллективом). Но это в идеале, а достичь его очень сложно.
Поэтому советовать Вам что либо в этой ситуации невозможно. Только Вы сами знаете свое внутреннее состояние и внешнюю обстановку. Нужно взвесить все за и против. И не "пороть горячку". Иногда (как бы ни было сложно, горько и обидно), нужно перешагивать через собственную гордость, чтобы не было голодно и холодно. Если терять нечего и есть куда уйти - вопросов нет. А если в пустоту - нужно остудить голову и разум и хорошенько подумать.

Всего Вам самого доброго!!!!
 
Спасибо большое! Если уходить , то в пустоту (работы пока другой не нашла). Думаю, что надо сходить в отпуск и все хорошенько обдумать. Еще раз спасибо!!!!
 
Цитата
Алёнка пишет:
надо сходить в отпуск и все хорошенько обдумать
Вот это просто замечательный и разумный выход! Удачи!!! :)
 
Цитата
Алёнка пишет:
, что надо сходить в отпуск и все хорошенько обдумать.
Это правильное решение. В отпуске постарайтесь отдохнуть, сначала не думать о работе, а заняться какими-то домашними делами, проблемами близких, успокоиться и уже на свежую голову сесть, взять листочек бумаги, есть такой индекс удовлетворенности работой, там сначала надо выявить для себя критерии и их важность (например, зарплата - наиважнейший для Вас фактор - 10, психологический комфорт - 9, возможность проявить себя - 8, общение с коллегами - 7, соц пакет - 6), а потом поставить баллы в соответствии с этой Вашей работой (например, зарплата на 6 баллов из 10, психологический комфорт - на 3 балла и т.д), потом критерий умножить на балл и все сложить и посмотреть на сумму (расчитать какова могла быть максимальная сумма, если бы все баллы были на 10) или можно просто разделить листок пополам: слева плюсы, справа минусы работы и распределить критерии и посмотреть где больше. Вот как-то так. Только тщательно проанализировав, необходимо сделать вывод, продолжать там работать или нет.
 
а я не бегаю от проблем, ни в какой отпуск я бы не пошла :D приходила бы я в "Траурной" одежде каждый день, работала и мозолила глаза начальству своим оскорбленно-траурным видом обиженной несчастной монахини-иудейки :D
Цитата
Алёнка пишет:
он делает вид что все нормально,
и все бы из далека видели что у меня все не нормально не нормально, меня начальник кровопиец обидел и пусть ему стыдно станет)))) а начальнику бы подошла и сказала, все что мне не нравиться. Зачем молчать и тихо заявление писать об уходе! лучше подойти и поговорить еще раз, обсудеть все рабочие моменты, производственные вопросы. Когда человек открыт для диалога и готов обсуждать вопросы связанные с работой, уступать где то или настаивать на своем -это характеризует его как сильную, целеустреммленную, замотивированную на решение поставленных перед ним целей личность!
Изменено: Феникс - 30.09.2011 12:01:00
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики