Тема форума: Отдых в Черногории | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 664483
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Отдых в Черногории
 
Всем привет, неделю назад прилетела из Черногории, впечатления просто сказочные. Невероятно красивая страна, только 20% территории которой занимают небольшие города, а все остальное - это бескрайние горы, утопающие в зелени! Городок где мы жили, Петровац, очень небольшой, что нас порадовала, т.к. не было безумной толпы туристов, а все довольно таки тихо и спокойно. Море чистейшее, синее и прозрачное, только немного прохладнее, по сравнению с наши Черным. Очень доброжелательное местное население, которое довольно хорошо изъясняется по-русски. Так что, в этом плане, почти как дома :D
Тем, кто не любит сидеть на одном месте, предлагается очень широкие выбор экскурсий, как по самой Черногории (а посмотреть там есть на что), так и по соседним странам - Хорватии, Албании, Боснии и Герцеговине. Мы были на 5 экскурсиях за 14 дней, так что отдых пролетел просто незаметно :)
Тем, кто захочет поехать, могу передать контакты нашей хозяйки, выбор апартаментов у нее очень большой, на любой вкус, цвет и кошелек ;)
 
Наш Петровац!
IMG_3770 _.jpg (970.61 КБ)
 
:)С приездом. Горы чудесные, похожи на Анталийские, воздух наверное там....как там цены? экскурсии сколько стоят? сколько стоит вот на этой красивой лодочке с ребенком покататься? а еще фото есть? :)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Воздух просто райский! Когда вышли из самолета, просто одурели, с одной стороны от аэропорта горы, с другой море! я бы просто подышать туда ездила :D Цены вполне адекватные, мы снимали маленькую квартирку, однокомнатную с кухонькой за 40 евро в сутки, т.е. по двадцатке с меня и подруги, перелет вышел дороже, 16000 р. туда-обратно. Питались сами или ходили по кафешкам, цены вполне приемлемые, 500 евро на человека хватит за глаза, еще не будешь знать на что тратить :D
Насчет цены на лодки не знаю, мы на них не катались... но экскурсия в Будву (это главный туристический город Черногории, типа нашей Анапы) на кораблике с посещением острова Св. Стефана стоит 10 евро с человека, длиться около 6 часов. 35 евро отдали за экскурсию в Хорватию, в г. Дубровник, это наша самая дорогая экскурсия, в 9 уехали, в 23.30 приехали, утомительно на весь день, конечно, но зато очень интересно. Нам попался классный гид - девчонка из Москвы. веселая, легкая, не напряжная и ОЧЕНЬ умная, вопщем класс!! Хотим на след год туда же рвануть и еще че-нть посмотреть, там многие нахваливали рафтинг, спуск на байдарках, стоит 60 евро, правда с 7 утра до 12 ночи, но нам сказали, что впечатления потрясающие, там даже маленькие карапузы сплавляются на них!
 
Черногория с высоты птичьего полета
IMG_383_3.jpg (658.32 КБ)
Изменено: Бесстыжая # Удалено # - 06.09.2011 14:20:07
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
нахваливали рафтинг, спуск на байдарках, стоит 60 евро, правда с 7 утра до 12 ночи, но нам сказали, что впечатления потрясающие,
еще бы не впечатляющие ...17 часов в лодке веслами грести, без обеда с каской на голове))) тут кто хочешь впечатлиться , мне бы одного вида этих "экскурсующихся" на бурлящей реке надолго хватило, хотя может там течение не быстрое, не очень страшно.

Цитата
Бесстыжая синица пишет:
но экскурсия в Будву (это главный туристический город Черногории, типа нашей Анапы) на кораблике с посещением острова Св. Стефана стоит 10 евро с человека, длиться около 6 часов.
не дорого ...
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
Хотим на след год туда же рвануть и еще че-нть посмотреть
Мир такой большой... ;)
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
еще бы не впечатляющие ...17 часов в лодке веслами грести, без обеда с каской на голове))) тут кто хочешь впечатлиться , мне бы одного вида этих "экскурсующихся" на бурлящей реке надолго хватило, хотя может там течение не быстрое, не очень страшно.

:D К моему большому сожалению, грести не 17 часов, а всего около 3-4, остальное, дорога, перекусы и т.д... Течение там очень спокойное, нам рассказывали, что там четырехлетние дети сплавляются сами и нормалек :)

Цитата
Феникс пишет:
Мир такой большой... smile;)

Да уж, мне так хочется везде побывать.. В Испании, Италии, Греции, в Египет я бы съездила ради потрясающего по красоте моря, очень хочу на Гоа... Вопщем планов громадье, вот жалко, что на это нужно кучу денег иметь :(

З.Ы. что-то у меня фоты плохо грузтся, если получится, еще выложу..
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
неделю назад прилетела из Черногории
А поезда туда ходят?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Да, ходят, трое суток ехать, ели не ошибаюсь :) Плюс передвижения на поезде в том, что будут 1 или 2 остановки по 3-4 часа в других странах, Будапеште и еще где-то, за это время можно посмотреть сам город, хотя бы обзорно. Так нам гид рассказывала :)
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
трое суток ехать
:( Это очень долго...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Это очень долго...

А на самолете всего 3 часа :) Правда страшновато было, когда мы на обратном пути в зону турбулентности попали и нас конкретно так потрясло :( Но я сразу вспомнила 1,5 суток до Анапы на поезде в плацкарте вместе с традиционной для августа месяца оравой детишек и как-то полегчало сразу :D
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
А на самолете всего 3 часа
На самолетах я не летаю :(
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
Но я сразу вспомнила 1,5 суток до Анапы на поезде в плацкарте
И в плацкарте тоже никогда не езжу ;)
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
И в плацкарте тоже никогда не езжу
А я вот 3 года подряд в Благовещенку в плацкарте туда-обратно :( Ужас, как вспомню... Так что самолет - это прям сказка :D
 
Синичка, ну а где же ты на фотках, красивая и загорелая? Еще что-нибудь выложи. :)
 
Это я в Хорватии, на центральной площади!
2.jpg (231.78 КБ)
 
о. Св. Стефан, очень красивый, правда небольшой, вся инфраструктура - 2 отеля и 2 кафе :) Если хочется развлечься, 10 минут на пароме до Будвы и вперед!! ;)
IMG_3437.JPG (798.56 КБ)
 
Цитата
Бесстыжая синица пишет:
Это я в Хорватии, на центральной площади!
как там чисто :) Какая у тебя шляпка хорошенькая, это что то национальное? Ты Молодец, в отличной форме :) а меня надо на диету на диету и бегать по утрам и на спорт 3 раза в неделю в принудительном порядке за ухо отвести...
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Девочки можно я влезу с вопросом насущным в эту тему, что бы новую не открывать...
Куда бы класс школьников отвезти на осенние каникулы...за границу очень хлопотно, паспорта, визы , разрешения на вывоз ...по Росси может кто то куда то ездил с детьми посоветует что то, у нас столько мест красивых...
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
о. Локрум, недалеко от Хорватии. Там можно посмотреть на сад кактусов, развалины старинного монастыря и на павлинов, которые бегают по всему острову и клянчат у туристов колбасу :)
IMG_3562.JPG (914.34 КБ)
Изменено: Бесстыжая # Удалено # - 20.09.2011 12:55:02
 
Цитата
Феникс пишет:
Какая у тебя шляпка хорошенькая, это что то национальное?

Ага, из Москвы туда притащила :D :D На море-то ведь с кепками проблемы, думала не найду :D

Сама как приехала, налегла на плюшки на работе и результат не заставил себя ждать, кило 2 или 3 набрала уже :( теперь в столовой без хлебушка сижу и чай пустой только, так и живем ;)
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики