Тема форума: Бетта. Отдых на Чёрном море. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 243540
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Бетта. Отдых на Чёрном море., Впечатления и фотоотчёт))))
 
Вернулись с моря. Думаю, рассказать вам. Возможно, кто-то только планирует отдых, и наши впечатления пригодятся.
В целом я, конечно, знаю, что в Турции отдыхать дешевле комфортней и всё такое, но у нас семья фанатичных автотуристов и пару-тройку раз в году хотя бы на немного мы куданть выбираемся на машине. Чувство дороги, сменяющихся сёл и полей - его нельзя заменить никакой заграницей. в этом году мы решили ехать в Краснодар к друзьям, а оттуда к морю в какойнть малолюдный живописный прибрежный посёлок. мы не любители цивилизации в смысле крупных городов, мегааттракционов и тыды.
В итоге по горным серпантинам нас занесло в Бетту. маленький посёлок на берегу моря между гор. Было нас четверо: папа, мама (я) и двое маленьких детей.
Здорово. Конечно главное впечатление - море и природа. В море наш папа даже видел дельфина, а мы - брызги от дельфина. Пляж - крупная галька. Для плоскостопия канеш полезно, но с разбегу не нырнешь. Есть общий оборудованный пляж (небольшой) с лежаками, навесом и др., но всё же людей там по нашим меркам много. конечно, меньше, чем в Анапе или Архипо-Осиповке, но всё же. Мы чаще уходили по узкой полоске берега между скалами и морем подальше и купались там. Интересно что в некоторых местах у берега вода прохладная, а подальше - тёплая. Потому что у берега родники. Мы брали с собой огромный надувной матрас (половина надувной кровати) и на нем плавали всем колхозом.
Горы там не эвересты. Поросшие лесом. В лесу я чуть не наступила на какую-то толстую жёлтую змею, она быстро уползла. горные речки, ручьи по камням бегут и пересыхают.
Там на горе огромный военный санаторий, просто гигантский. Вот там классно. есть дорожки для гуляния в лесу. Сосны огромные раскидистые, дубы, березы, пальмы, магнолии, орехи, алыча и прочая растительность. Всякие цветущие кусты. С горы видно море, классное зрелище. Птиц непередаваемо много, видели удода как себя. в смысле близко. сфоткать не успели. На территории гуляют ослики, можно подойти погладить, покормить. Ползают огромные улитки. Кругом цветы. Есть красивый фонтан - композиция из камня. Детская площадка. Там же в санатории 2 аттракциона для малышей - паровозик и маленькое колесо обозрения. Всё по 10 (десять) рублей. Прям СССР. Мы в этом санатории не жили а гуляли, заодно узнали цены. 900-1500 руб/двухместный номер в сутки проживание. отдельно - питание.
А в нижнем санатории аналогично, только дорожек меньше. Воздух сосной пахнет. Нам после нашей выжженной волгоградской пустыни понравилось.
В поселке есть "набережная" с кафе, столовыми, магазинчиками
Был урожай персиков. Мы брали по 30-50 руб./кг. На компот мелкие - по 10. Мясо (свиная шея, карбонат)- 260-280 руб. Гречка, сахар дорого. И помидоры, огурцы дорого - по 60 руб/кг. В кафе готовый шашлык - 90-120 руб. большие блины с начинкой по 60-80 руб.
жильё там разное. Есть в санаториях и коттеджах-гостевых домах супер-пуперское по 700-1200 человекодень. Есть крайне простое аж по 150 руб/человекодень. В среднем 350 руб/человекодень.Вариантов множество.
Мы снимали отдельный домик за 1000 руб/сутки. Там спальня (4 кровати) со сплитой и телеком. Кухня с плиткой, холодильником, утюгом, пылесосом, посудой и др. Душ, туалет. И стоянка охраняемая. Вапще домик был дороже, но я делала очень жалобные глаза и говорила, что мы очень бедные люди. А хозяйка добрая нам уступила. До моря от домика было минут 8 пешком. Ближе и не хотели, ибо ближе слыхать ночные дискотеки. Сохранила телефон хозяйки. Если кому понадобится - пишите, сообщу.
Там организованы экскурсии по водопадам, дольменам и д. Но мы не ездили - у нас дети маленькие
Щас фотки подберу, выложу
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Море
фото моря с горы:

2

3

берег далеко от бухты

море дети на матрасе. фото с пляжа. пимерно столько людей купаются в море (с общего пляжа)
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Где гуляли:
я с детьми

у горного ручья

детский замок

Пальмы, березы, сосны в одном месте. газончики в лесу санатория подстрижены:
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
магнолии в сосновом лесу

это с горы так смотрят море. там огорожено для желающих упасть:

там гуляют ослики:

вот такие там дубы:
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
остальное позже
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
praktik_admin, заразительно. Горы....
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
praktik_admin,
Можно мне телефончик хозяйки :oops: В личку напишите пожалуйста или на мыло
Спасибо заранее :{}
Изменено: Мажорка - 19.07.2011 12:44:48
 
В личку написала.
В лесу есть дорожки (не очень много, но достаточно для долгих прогулок)

на гору можно подняться по лесенке:

домики в лесу. можно жить в санатории, а можно в таких домиках:
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Фонтан

Деревья в цвету

Кусты в цвету
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Дупла в лесу

Вот такие большие улитки в лесу и в зарослях винограда. Там виноград до 5 этажа плетет и всё в гроздях, везде виноград...

А на этот куст произошло нашествие улиток
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
От центрального пляжа можно уйти вдаль на скалистый берег отдыхать у моря в уединении

Для деток там из камня огорожены вот такие "бассейны" (мы встречали несколько):

и встретить вечер... Вот на этом месте только дальше нырял дельфин, но мы не успели его сфоткать:

Прибрежные колокольчики в скалах
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Ну и фото Бетты из инета

Фото водопадов и дольменов - http://www.anaparostour.ru/exc/vodopady-na-reke-jane -туда с Бетты экскурсии
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
praktik_admin,
телефон записала, спасибо огромное :handshake:

Фото оооочень красивые!!! Отличное место, сразу видно))) Проблема теперь с мужем:( С отпуском не получается:(( Скорее всего придется одной ехать, тогда на старое проверенное место вернемся.
Но надеюсь что все получится:)
Изменено: Мажорка - 20.07.2011 08:48:24
 
Фото домика изнутри:
Спальня:

Кухня:


Ну думаю, душ и туалет не надо выкладывать)))) там всё обычно, в пластике
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Да! Замечательная природа у нас в России!
 
спасибо за отчет, чудесно! :{}

П.С. Стоит ли уточнять состояние окружающей среды (прибрежности, моря) в плане чистоты/ загрязненности отходами человеческой деятельности и безделия?
Изменено: Афина Паллада - 01.08.2011 12:09:43
В чате я Athena Pallas
 
Какая красота! Я тоже туда хочу! Дайте телефон хозяйки, пожалуйста...
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики