Тема форума: Не знаю как быть... | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 386641
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:1234След.
Не знаю как быть...
 
Живем с м.ч. уже 3 года,летом планируем свадьбу!все вроде хорошо,но....есть у него плохая черта,он часто занимает деньги,причем не малые и не всегда отдает в срок!в принципе ничего страшного,но он не говорит об этом мне,а занимет в основном у моих родственников!причина моего беспокойства - я не могу на него положиться на 100%!последнее время боюсь,что кто-нибудь придет или позвонит и скажет мне:"а вы знаете,что ваш муж мне денег должен"
Вообщем как-то так,в подвешанном состоянии......
Всё пройдет...и это тоже
 
А вы с ним на эту тему разговаривали? Ведь причин, которые побуждают человека часто брать в долг может быть очень много. Как он сам это объясняет?
 
Конечно говорили!он занимает на какое-то очередное дело,которое в итоге не получается!((меня больше расстраивает то,что он мне не говорит,что берет!мы же все-таки семья и должны решать проблемы вместе...
Всё пройдет...и это тоже
 
Первое что приходит в голову, это посоветовать вам запретить всем своим родственникам давать деньги вашему м.ч. Вот только проблему это никак не решит, а может только усугубить если он начнет брать деньги у всяких сомнительных лиц. Попробуйте поговорить с ним еще раз и объяснить, что раз вы одна семья, то и проблемы (в т.ч. и финансовые) у вас общие, поэтому перед тем как идти и брать в долг не мешало бы обсудить это с вами!

Цитата
Varvara)) пишет:
причина моего беспокойства - я не могу на него положиться на 100%!

ПМопробуйте сделать упор именно на это, может это заденет его мужскую гордость :)
 
Цитата
Varvara)) пишет:
мы же все-таки семья и должны решать проблемы вместе...
постарайтесь объяснить человеку, что берет деньги ОН а отдавать будет ВАШ СОВМЕСТНЫЙ семейный бюджет, ВАШ не ЕГО а ВАШ контролировать, расходовать и пополнять который Вы так же как и он имеете полное право , что вы как законный представитель вашей семьи имеете право решать вопросы связанные с бюджетным финансирование его идей по реализации планов ВАШЕГО совместно наживаемого имущества.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Спасибо)будем разговаривать,а там посмотрим....
Всё пройдет...и это тоже
 
гони ты его в шею и придёт тот , который будет устраивать во всём , а если такие проблемы начинаются ешё до брака то дальше бедет только хуже . Уж лучше сейчас отрубить потом будет только больнее. :cry: :cry: :cry:
 
ломать не строить....fasheeva,
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Юлия М,
согласна с вами!разорвать отношения всегда можно,но это не решение проблемы...
Всё пройдет...и это тоже
 
Цитата
Varvara)) пишет:
он занимает на какое-то очередное дело,которое в итоге не получается!

Он пытается организовать свой бизнес, я правильно понимаю?
 
да......
Всё пройдет...и это тоже
 
дамсс, у нас все хотят свое дело открыть, только просто так это не делается! и кроме денег нужно еще много чего, чтобы успешно организовать свое дело (личные качества, профессионализм, удача в конце концов). Не пробовали убедить своего м.ч. найти какую-нибудь постоянную работу в какой-нть компании??
 
пробовала, и он пытался,но не получается у него сидеть на одном месте!а мне хочется стабильности(
Всё пройдет...и это тоже
 
А кто он по профессии?
 
ну,что сказать... он не исправится, я думаю. он всё и всегда будет решать сам. вас в известность он ставить не будет никогда. по крайней мере после вашего очередного его разоблачения ненадолго его хватит,а потом опять все по-своему. к тому же деньги он занимает на дела ,которые прогорают, так ведь? и занимает ровно столько сколько в состоянии сам отдать, а вот когда бюджет ваш станет общим и увеличится на энное количество это его еще более заведет. все идеи всколыхнутся с новой силой и оправдание будет звучать примерно так: тогда мне элементарно не хватало средст для удачного вложения и отдачи, но именно теперь,дорогая ,я надеялся на удачу....ну и прости я больше так не буду.
а сам будет. вы будете мечтать об отдыхе или ремонте, а он в один прекрасный день возьмет в кредит авто, и пригласит вас с гордым видом на него полюбоваться из окна- сюрпрайз.

хотя все может быть и иначе) решать только вам.
 
он в компьютерах разбирается очень хорошо!и в принципе у него есть работа-обслуживает строительную компанию(настраивает компы,устанавливает системы и т.д.)!но параллельно пытается и свое дело вести,но что-то плохо получается!
Всё пройдет...и это тоже
 
Цитата
Ameli пишет:
ну,что сказать... он не исправится, я думаю. он всё и всегда будет решать сам. вас в известность он ставить не будет никогда. по крайней мере после вашего очередного его разоблачения ненадолго его хватит,а потом опять все по-своему.
все так и есть....печально :(
Всё пройдет...и это тоже
 
Varvara, вам всего 24 года, вы очень привлекательны, может стоит задуматься о более надежном спутнике жизни. Все таки как ни крути, даже в наш век феминизма, мужчина должен быть стеной (как ни пафосно это прозвучит) которая будет оберегать вас от житейских невзгод. Ведь недаром женщина выходит замуж, т.е. предполагается, что она будет ЗА мужем. А в ваших отношениях, в силу всего вышеизложенного, этого не наблюдается....
 
знаете, ваш МЧ копия мужа моей приятельницы. те же попытки реализоваться в бизнесе, вечные провалы, в долгах,как в шелках. и безответственность во всем. вплоть до того, что может уехать на день,оставив пару тыщ жене и ребенку, а вернуться через пару недель.многие ее жалеют, многие считают-сама заслужила то, что имеет. а его откровенно презирают.
картинка мрачная очень. но из пестни слов не выкинешь(
Изменено: Ameli - 07.04.2011 16:05:20
 
Бесстыжая синица,
Спасибо!я думала над этим,но как представлю,что я не буду с ним,комок в горле!я действительно не могу без него!
Всё пройдет...и это тоже
Страницы:1234След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики