Тема форума: вопросы не о работе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 317026
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

вопросы не о работе, подскажите пожалуйста
 
Коллеги подскажите срочно нужно :oops: , засомневалась боюсь ошибиться вопроса у меня 2 штука:
1. Форма санаторно-курортной карты униф. 072/у? она действительна и в Украине и в Белорусии если у нас ее в России ее врач делает правильно?
2. Форма справки в ГБДД (медицинской) сейчас какая? 083/у? или 78 А? новая это какая которая сейчас действительная? я хотела купить а мне говорят старая форма действительно...кто то говорит нельзя старую... еще не знаю( их говорят сейчас регистрируют где то , значит купить уже низя? надо в поликлинике в очереди сидеть?
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Лельчик, совет один: позвонеи в сам санаторий и уточни про формы. я делала именно так. Позвонила, спросила что нужно и каких форм. вообще спросила что брать с собой.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Юлия М пишет:
позвонеи в сам санаторий и уточни про формы.
спасибо Юль я дозвонилась, уточнила )
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Хорошо вамотдохнуть, набраться сил и положительных эмоций для себя ну и за всех нас...
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Спасибо! школу прогуляю только жааалко 2 недели, там уже нарычали :oops: прогульщица :oops: возьму учебники с собой буду учить между массажами и бассейном )
мне с инета програмку для ПДД не скачать у меня лимит ограничен, не подскажешь програмка для ПДД продаеться на дисках? я бы купила...
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
в принципе в любом магазине где продаются диски с играми и программами можно посмотреть. Только внимательно смотри когда будешь покупать чтобы диск был с изменениями от 20 ноября 2010года. Я на сегодняшний день таких еще не видела, но я особо и не искала. Там изменения в главе обгон и в некоторых других главах.
Какие учебники ты собралась с собой брать? тут только один учебник -ПДД. Он такой тонюсенький.... Много места в багаже не займет. Ну и всегда можешь рассчитывать на мою помощь, обращайся!
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Юлия М пишет:
смотри когда будешь покупать чтобы диск был с изменениями от 20 ноября 2010года.
аха аха, поищу, мне просто в программе удобнее учить билеты...
Цитата
Юлия М пишет:
Какие учебники ты собралась с собой брать?
а мне тут так много всяких продали в школе... про строение двигателя(я правда вобще ничего там не понимаю... сижу начинаю читать про какие то помпы и карбюраторы и засыпаю :D просто зазубрю в билетах эти темы, мне бы хоть найти куда бензин заливают ))) тасол какой то масол)))) ужас :D )
Учебник по медицине толстенный (врачи приходят на уроки лекции читают как надо спасать людей при ДТП ), Учебник по административным штрафам (статьи законов с нормативными актами) еще какие то учебники я их пока и не открывала)))
оой не сдам я :oops: про регулировщика совсем ничего не понимаю куда он там кому руками машет ...война и немцы :D
Цитата
Юлия М пишет:
тут только один учебник -ПДД
тонюсенький...40 билетов по 20 вопросов с иллюстрациями почти Война и Мир))
Цитата
Юлия М пишет:
Ну и всегда можешь рассчитывать на мою помощь, обращайся!
спасибо!
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Господи, Феникс! Да не нужна тебе сейчас эта лишняя ерунда - учи ПДД, чтобы экзамен сдать. Слушай, а что за книжечка по устройству авто? Мне интересно почитать: я постоянно повышаю свой профессиональный уровень.
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
учи ПДД, чтобы экзамен сдать.
аха аха, знаки уже вот почти все выучила, разметку немогу пока запомнить( длинные короткие ой...
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
Слушай, а что за книжечка по устройству авто?
вот тут на каждой книжечке сайт указан , тут наверное низя его писать...я могу на ящик тебе скинуть, тут по каждой модели авто есть такая написано Марка и "ремонтирую сам" я у них только Кузовной ремонт купила, нам сказали изучить по ней устройство для билетов.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
вот тут на каждой книжечке сайт указан , тут наверное низя его писать...я могу на ящик тебе скинуть, тут по каждой модели авто есть такая написано Марка и "ремонтирую сам" я у них только Кузовной ремонт купила, нам сказали изучить по ней устройство для билетов.
Ой, скинь, пожалуйста, на адрес: yanaM-2903@mail.ru
 
Феникс,
Поверь, для сдачи экзамена в ГАИ устройство авто тебе абсолютно не нужно. 40 билетов по 20 вопросов как раз из книжечки ПДД. Просто там разные ситуации моделируются. Я не хочу гордится, но устройство авто абсолютно не знаю, потому как не надо мне это. Если что и случится есть автосервис. Там сделают. Ну или еще кое кто есть... :oops:
по разметке там тоже ничего сложного. Главное запомни что сплошную никогда нельзя пересекать. Двойную ли, одиночную. Просто нельзя. Исключение - если эта линия обозначает край проезжей части и тебе нужно съехать на обочину для остановки. Все. Вся остальная разметка это просто информация для водителя. Что ты там хочешь запомнить? Звони - подскажу.
Административные щтрафы - в билетах около 25 вопросов на эту тему. проще несколько раз прорешать билеты и запомнить. ТОже касается медицины. Даже если ты будешь знать как оказать помощь не факт что ты ее окажешь. И не потому что ты вредная, а потому что далеко не каждый сможет подойти к пострадавшему в ДТП. Я вида крови не переношу.... И при всем желании помоч просто не смогу, хотя и знаю в теории как.
Так что не заморачивайся и отжыхай спокойно!
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Феникс пишет:
Форма справки в ГБДД (медицинской) сейчас какая? 083/у? или 78 А? новая это какая которая сейчас действительная? я хотела купить а мне говорят старая форма действительно.
А не проще сразу права купить? Затратней по средствам, зато какая экономия времени, сил и нервов! Кстати, не встречал еще людей, которые сразу с первого раза сдали на права.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют...
 
А что в этом такого? я сдала с первого раза. И не считаю это подвигом. У нас в группе с первого раза сдали 85%. Нормально.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Привет вам всем:) я адахнула...просто сплошное одно большое здоровье стала) в Белоруссии уже весна, солнышко , тепло, тюльпаны взошли и нарцисы ...там уже что то сеют на полях и снега совсем нет нигде) чисто и сухо, а у меня в городе что то еще вабче не весна) и снег и заморозки)

Яна_Владимировна
скину ааабизательно)
я учебники с собой взяла а открыла всего один раз :oops: вабче времени небыло :oops:
Цитата
Юлия М пишет:
Что ты там хочешь запомнить?
мне кажеться я за 2 недели уже все забыла! :oops: надо наверстывать упущенное! Юль ты прям прирожденный педагог) все очень так хорошо объяснила про линии :)
Цитата
isaev.my пишет:
А не проще сразу права купить?
конечно проще)но я даже не рассматривала этот вариант) я хочу все по честному, хочу всему научиться) пусть я не сдам в первый раз...сдам во второй в третий , до меня там дедушка 78 лет в предыдушей группе учился и сдал со второго раза правда но сам) Даже если я глупее его ну полюююбому сдам с третьего раза ))
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс,
знаешь, купить конечно можно. Но как мы говорим своим курсантам на первом занятии: получив водительское удостоверение вы становитесь потенциальными убийцами. Не потому что обязательно кого то задавите, но потому что слишком много аварий на дорогах с различными исходами.
Вот наверное благодаря некоторым умникам этих самых убийц на колесах все больше и больше. А что сложного знать правила дорожного движения? Это ваша же безопасность не только как водителя но и как пешехода
Хотя о чем я говорю? Мы основной то закон не знаем ( я о Конституции), а какие уж тут ПДД. А пока у нас такой подход, то нечего и жаловаться на бардак в стране и разруху.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Цитата
Юлия М пишет:
А пока у нас такой подход, то нечего и жаловаться на бардак в стране и разруху.
да... :( все покупаеться все продаеться и никому до всего этого беспредела как буд то и дела нет, столько всяких контролирующих кантор сейчас и все зарплату получают за счет наших же налогов, ...а толку никакакого, медсправки покупают, потому что в очередях в наших поликлиниках никто неделю по очередям сидеть хамство слушать нииихочет, ездить страшно, сидишь и думаешь "может в соседней машине психически нездоровый человек сидит справку купил, права купил..." :(
в Белорусии все пешеходов пропускают, просто останавливаються и идешь )как в Прибалтике :) а у нас в ПДД написано пропустить пешехода а никто не пропускает :( стоишь стоишь переходить дорогу страшно, летят под 90 переход не переход
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс,
у меня к тебе просьба личного плана. к вам сегодня некий политик приезжает( вроде как из тайладна). фамилия на Ч. можешь узнать что к чему? что за политикан?
А еще у меня молодой человек у вас там в командировке... прям даже завидно. говорит что мрачно в питере, но то ли погода мрачная то ли без меня ему там мрачно я не поняла.
Все равно в Питер хочу.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики