Тема форума: Так бывает? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 597970
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Так бывает?
 
Скоро весна. Может приближение самого романтичного времени года сказывается...Ситуация)
В моей жизни появился человек. Нет, просто изредка общаемся, ничего более. Интересный собеседник, довольно привлекательный мужчина. Но почему-то думаю о нем слишком часто. И зачем-то он снится.И кажется что если бы я была одинока, то что-то из этого и вышло...А я замужем. Счастливо. У меня очень хороший муж, в плане ответственности, трудолюбия, любви к ребенку, порядочности - таких больше нет. Я сама шучу - вымирающий вид))) И эти все мысли о другом мужчине я уже воспринимаю как предательство человека с которым вместе 7 лет и 5 лет в браке.И который сделал для меня очень много и отказался для меня от многого.
Измену мужу считаю большим грехом. Хуже только аборт. И кроме него у меня эти 7 лет никого не было, а тут откуда ни возьмись это чувство что почти влюблена. И сердце стучит, и как дурочка жду и мечтаю о случайной встрече. И хуже всего что этот человек - хороший приятель моего мужа. Вижу что чувство-то взаимно. Флиртует...
Пытаюсь выбросить мысли из головы, отвлекаться, стараюсь забыться - тщетно. Уже 2 месяца мучаюсь. Сердце стучит и отказывается прислушаться к голосу здравого смысла. Покой потеряла, как дурочка малолетняя. Боюсь что ели поддамся соблану, то потеряю семью, дороже которой для меня ничего нет.
 
Как я вас понимаю! Сама была в такой ситуации, до сих пор этот мужчина для меня самый лучший! А вам советую держаться изо всех сил. Представьте, что вы актриса. Понимаю, трудно, но куда деваться?
 
Гость, влюбленность это не страшно и даже необходимо - когда женщина влюблена она расцветает: старается лучше выглядеть, блестят глаза и т.д. возможно Вас немного утомила семейная рутина и, в таком случае, эта влюбленность будет легкой встряской - главное что бы она не перешла ни во что большее, но Вы умная и порядочная девушка и я уверена, что Ваша семья переживет и эту проверку на прочность.
Если Вы хотите поскорее избавиться от этого чувства влюбленности попробуйте поискать чего Вам не хватает в семье (любви, ласки, внимания, флирта, новизны или чего-то еще), когда ответите на этот вопрос поговорите откровенно с мужем и попробуйте что-то изменить - направьте свою влюбленность на мужа - назначьте ему свидание, придите в новом образе - влюбите его в себя еще раз и постарайтесь пореже встречаться с объектом "болезни". Удачи!
Изменено: Ольга (Инфинити) - 28.02.2011 09:14:44
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Спасибо за совет, Ольга. Скорее всего Вы правы. Давно с мужем не были вместе, да и вечером после работы за стиркой-готовкой-глажкой не до романтики. А он очень много работает. Нужно срочно пойти в магазин нижнего белья, отправить дочь к бабуле и устроить ему... :oops:
Мне сказал один человек что после 8 лет брака жена становится сестрой, т.е. испытываешь любовь и привязанность к супруге, но считаешь само собой разумеющимся что она рядом с тобой и поддерживать нежные отношения, говорить разные приятности и делать милые сюрпризы совсем не обязательно.
Дровишки-то в семейный очаг подбрасывать нужно
 
Цитата
Гость-Автор пишет:
что этот человек - хороший приятель моего мужа. Вижу что чувство-то взаимно. Флиртует...

не возлюби жену ближнего своего...
"хорошие" приятели у Вашего мужа, к таким спиной поворачиваться не стоит.

Женщина -это состояние души, а не внешний антураж ввиде первичных половых признаков. Ваш муж увидел в Вас личность т.к. женился на Вас и Если он делает Вашу жизнь удобной, практичной и обеспеченной он МУЖЧИНА который делает все для того, что бы вы оставались женщиной .
Вы посмотрите на себя, на жену своего мужа , глазами "приятеля мужа" кого он видит глядя на Вас ? Вы думаете он видит в Вас личность? Вы думаете он готов возложить на себя ответственность за вашу судьбу ? для таких "приятелей" вы скорее всего просто сексуальный объект. Вам интересен такой ......? Вы у этого "приятель мужа" наверное 145-я единственная судя по его "приятельскому" отношению к вашему мужу.
Берегите себя и своих близких.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Феникс, да вы правы. Но может быть это не флирт с его стороны, а просто легкое дружеское общение? А я со своими тарканами сама себе уж напридумывала? Вы на 10000000000% правы. И мне стыдно. перед самой собой в первую очередь. И я понимаю что это все мелочно и недостойно. Умом. А вот как с эмоциями быть? Конечно я не на уровне животного, умею подавлять природные инстинкты,могу совладать своими эмоциями и в общем все под контролем. Но пока не получается из головы мысли выкинуть, не получается в первые мгновения которые видишь, слышишь его, проигнорировать бешенную радость рвущуюя наружу. И улыбка, и ...незная даже что!!! Я вот себя уговариваю - я взрослая, солидная женщина,я могу с этим справиться, а не получается на деле...
Я знаю почему мне сейчас это испытание дали. Скоро начало Великого пост. Время молитвы, духовного и физического очищения. Это искушение послано мне как бы в насмешку. Что Господь как будто испытывает, а правда ли ты такая уж честная и порядочная, и достаточно ли крепка твоя вера как тебе самой кажется? Вот, мол, Я и посмотрю
 
Гость-автор, не мучайте и не корите себя - все мы люди и все мы подвластны эмоциям, понимаете чем больше Вы зацикливаете свое внимание на этой ситуации тем больше она Вас затягивает. Не акцентируйте в первую свое внимание на этой ситуацией, можете немного понаслаждаться вниманием приятеля - мы же женщины и нам всегда приятно мужское внимание, главное держать ситуацию под контролем.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Гость-Автор пишет:
А вот как с эмоциями быть?

Внутренние духовные ценности помогают в сложных ситуациях принять человеку правильное решение, не потерять уважение к себе самому и уважение окружающих.
у вас они есть...
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Спасибо Вам! Буду надеятся что хватит сил на борьбу с соблазном! И всем желаю не терять веру в доброту людей и пусть Вам судьбой будет уготовано поменьше испытаний на прочность!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики